LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patchouli, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Patchouli, Franck Boclet

Patchouli Franck Boclet — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные пряные. Patchouli выпущен в 2013 году.
Парфюмер: Melanie Leroux.

В 2011 году Франк Бокле, или как он себя называет, Кутюрье-Хамелеон – решил создать свою собственную линию одежды для мужчин. В его одежде классика соседствует с рокерским бунтарством, а дополняют этот контраст элементы готики и расслабленного casual-стиля. Спустя год Франк Бокле дополнил свою линию одежды ароматами своего имени, - очень в духе парижского haute couture.

"Я решил создать коллекцию ароматов в дополнение к коллекции одежды: четыре аромата для четырех кодов одежды. Мужчине нужны ароматы согласно его настроению и внешнему виду. Всегда существуют четыре способа одежды, четыре времени года, - и потому у меня 4 аромата. Меня привлекают сильные ароматы, которыми я отмечаю важные моменты в моей жизни.
Сначала я решил, что один из ароматов будет на тему Patchouli, поскольку я очень давно люблю эту ноту. Затем Oud, это необычная, сильная и жесткая нота, легко вызывающая у человека привычку и зависимость от себя. Incense стал третьим, это более тонкий аромат, осторожно проявляющий свой характер. И наконец, четвертый аромат Leather, потому что я люблю работать с кожей в своих коллекциях одежды и аксессуаров. Мы проработали каждый аромат вместе с парфюмером Мелани Леру (Melanie Leroux) из грасской компании Fleuressence, чтобы открыть и подчеркнуть красоту основного аккорда. Вопросами производства и дистрибуции занимается мой давний друг Людовик Перрен (Ludovic Perrin) и его компания Fragrance et Emotions, известная своими брэндами John Mac Steed, Paparazzi, Eden Park и Patricia Kaas", - рассказал дизайнер Франк Бокле.

Элегантный аромат Patchouli от французского бренда нишевой парфюмерии Franck Boclet станет идеальным выбором для современного мужчины, ценящего высокое качество жизни и проверенную классику. Благородный и утонченный парфюм постепенно раскрывается на коже шикарным букетом восточного благоухания с пряными нюансами.
Начальная нота композиции представлена выразительным аккордом чувственных пачулей в обрамлении хвойного белого кедра и чарующего сандала. В сердце аромата волнующая нота амбры сплетается с обволакивающим бензоином и душистыми бобами тонка, а финальное звучание Patchouli воплощается в дуэте деликатной ванили и соблазнительного мускуса. Подчеркните вашу индивидуальность с Franck Boclet!

Serguey Borisov:
"Древесно-восточный аромат Patchouli обнаруживает шоколадную сладость с молочно-пудровым сандалово-гелиотропным оттенком практически немедленно после нанесения. Цветовой код одежды, черный и готический, немедленно оказывается гурмански-несерьезным, словно шоколадный подтек из уголка напомаженного черным рта, который делает его из кровожадного смешным. На деле волшебник высокого кутюра оказывается таким же сладкоежкой, как скажем, Lolita Lempicka, Serge Lutens или Pierre Guillaume. Это приятно – узнать, что в детстве вы оба были ровней. Аккорд сочетания пачули и какао-бобов – очень современная и актуальная тема, которая была по-разному раскрыта в Tobacco Vanille Tom Ford, Borneo 1834 Serge Lutens и L`Heure Defendue VII Les Heures de Cartier.
А также любителями шоколада из числа натуральных парфюмеров (Roxana Illuminated, Soivohle, 1000 Flowers, Aftelier, Providence, Ayala Moriel).
В шлейфе проявляется легкая животная нота мускуса, хорошо сочетающаяся с пьяной смолистой ванилью."


Верхние ноты: пачули, кедровое дерево, сандаловое дерево
Средние ноты: амбра, бензоин, бобы тонка
Базовые ноты: ваниль, белый мускус
Ссылки:
1

1 отзыв

Аромат для любителей пачули, к коим я отношусь :))
Красив! Сладкие, шоколадные , и по мне , так очень нежные пачули.
По крайней мере так звучит на мне. Обволакивающий, тягучий, жаль что не очень стойкий.
1
Страница 1 из 1