LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Araia, O.P.S.O. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Araia, O.P.S.O.

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Araia O.P.S.O. - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Araia выпущен в 2013 году. Парфюмер: Karine Vinchor, один из трех главных парфюмеров марки O.P.S.O.

Туалетная вода Araia бренда O. P. S. O. Впервые была представлена на миланской выставке Esxence-2013. Наряду с ней поклонники также получили возможность составить мнение о четырех других ароматах от Officina Parmense Sostanze Odorose. Этот старинный итальянский дом был основан в конце 19 века в Парме. История парфюмерного бренда тесно связана с именем жены Наполеона Марией-Луизой Австрийской, а точнее, с ее безграничной любовью к пармским фиалкам. По ее инициативе была разработана особая изысканная формула эссенции фиалки, состав которой долгое время держался в секрете. Только после смерти императрицы знаменитая формула стала достоянием парфюмерной общественности.

Слегка травянистый, чуть мускусный запах амбретты в сочетание с бодрящими нотками бергамота и нежностью листьев фиалки создает неповторимые верхние ноты аромата. Нотки сердца: бархатный и теплый ирис, символ любви и преданности – гелиотроп, роза, душистый жасмин, соблазнительный османтус; основной шлейф создают древесные мотивы сандалового дерева, белого кедра, мускуса, пачули и овеяно это все мягкостью ванили.
Этот аромат окружает вас дружественными и комфортными объятиями с самого начала. Бергамот, листья фиалки и семена амбретты объединились в верхних нотах. Пудрово-ванильное очарование складывается благодаря ирису и гелиотропу в сердце, поддержанное цветками жасмина, османтуса и розы. Цветочный букет окружен кремовыми и мягкими нотами ванили, сандалового дерева, пачули, кедра и мускуса в базе парфюма о п с о Арайа. В нем нет ничего лишнего!

Романтичная композиция, в которой слои плавно перетекают друг в друга, создана парфюмером Карин Винчор (Karine Vinchor

Верхние ноты: бергамот, лист фиалки, семена амбретты;
Средние ноты: ирис, жасмин, османтус, гелиотроп, роза;
Базовые ноты: сандаловое дерево, пачули, белый кедр, мускус, ваниль, янтарь.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А они пудровые! И пудра мягкая, шелковая, чуть сливочная. Явственно чувствуется амбретта. А какя тут роза!!! На сколько я её не люблю - тут она чайная, нежная. Аромат не гурманский. Ваниль лишь округляет всю композицию и является нитью, которая органично завязывает все ноты в причудливый букет. Опять переворот в сознании! Ну и итальянцы! Обажаю. За щедрость, за талант, за чувство меры и гармонию. За умение пройти по краю и не свалиться в "ту мач"... в кич... :yahoo:
Самая яркая ассоциация с ароматом - шелк. Мне кажется он именно так и должен пахнуть.
0
Страница 1 из 1