LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calligraphy Rose, Aramis - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Calligraphy Rose, Aramis

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,7777777777778
Парфюмерная компания Aramis выпустила для стран Ближнего Востока новый аромат из коллекции “Perfume Calligraphy”, который посвящен цветам розы и называется Perfume Calligraphy Rose. По словам представителей бренда, вдохновением для создания аромата послужила королева всех цветов – роза. Новый парфюм был создан и для женщин, и для мужчин. Духи на тему розы были выпущены не случайно, до сих пор в странах Восточного региона среди женщин аромат розы остается одним из самых желанных и популярных парфюмов. На флаконе красиво выгравировано слово «роза» на арабском языке.

Главными нотами аромата Perfume Calligraphy Rose является абсолют розы. Парфюм начинается нотами шафрана, лепестками жимолости и пряными листьями орегано. Сердечные аккорды аромата включают в себя абсолют турецкой розы, мирру, стиракс и французскую лаванду. Шлейф парфюмерной композиции состоит из базовых нот ладана, мускуса и амбры.

Парфюм Perfume Calligraphy Rose был создан для тех, кто стремится объединить богатые традиции с современной утонченностью. Духи представляют собой сочетание самых драгоценных бальзамов и смол, которые были сделаны вручную из компонентов самого высокого качества.
Несмотря на то, что парфюм был анонсирован как унисекс-букет, только в женских образах он играет особым великолепием и шармом, сверкает драгоценными нотами нежности и притягательности. Изысканный флакон и его содержимое успешно погружают в загадочный мир Востока с его великолепием и изысками, прекрасными переливами ярких красок и зажигательными ритмами. Ценители благородных восточных парфюмов непременно оценят многогранность звучания Aramis Calligraphy Rose и отдадут навеки ему свое сердце. Сложно удержаться от комплиментов, когда роскошные душистые пряности сплетены с невероятной силой трав, благоухающей розой и дивными сплетениями мускусно-амбровой базы. Коктейль позволяет женщинам выразить свою индивидуальность, почеркнуть собственное «Я», а также продемонстрировать успешное слияние двух гармоний: современного европейского мира и арабской таинственности. Так пробуждаются невероятные фантазии, сказочные эмоции и дивные сказки Шахерезады, которые сводят с ума. духи.рф.

Верхние ноты: шафран, лепестки жимолости, листья орегано.
Средние ноты: абсолют турецкой розы, мирра, стиракс, французская лаванда.
Базовые ноты: ладан, мускус, амбра.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Моя любимка, куплю, кому не жаль расстаться.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пробовала и размышляла я долго и упорно о том, что же в этом аромате индивидуально для меня портит красоту розы. Конечно же это шафран, который придает розе теплоту, но это теплота "подогретого пластикового манекена с подогревом". Конечно, это лаванда, которая для меня хороша только в средствах от моли благодаря едкому синтетическому звучанию. Орегано, возможно, тут мягкий, но он суповой.

Уберите абстрактную сладость псевдорозы и получите мужское бюджетное средство для бритья.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Горячее варенье из роз с пряностями. Роза тут шикарная, темно бордовая, бархатная. Не кислит, не запудривается, не замасливается.
Дополню: спустя время на мне роза спряталась, осталось сладковатое мирро..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю розу в ароматах. И в этом аромате роза просто замечательная. Бархатная, вкусная, томная, вальяжная. Но на коже скромно ушла на второй план, уступив место смолам, древесным нотам. И это замечательно. Не успел носик устать от тягучести розы, и аромат сменился на чуть по суше, посвежее. Аромат позитивный, нет в нем трагической тяжести или химозности. Просто замечателен!!В чем то перекликается с Majestic Rose YSL.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Густые, бальзамические, острые смолы плотной дымкой окутали велюровую розу. Бархатистая аура аромата согревает своим пряным, теплым звучанием, расслабляет, мысленно переносит в восточную сказку, где чувствуешь себя Шахерезадой, возлежащей на ложе, усыпанным лепестками роз среди мягких бархатистых подушек, в окружении дурманящих благовоний.
Calligraphy Rose - это аромат роскошного, богатого, колоритного востока. Маслянистая роза, смолы, тонкая прохлада лаванды, сладко-горькая пряность шафрана и ванильный стиракс для меня выходят на первый план в этом восхитительном аромате.
Невозможно остаться равнодушной к такому великолепию!
5
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совсем неожиданно познакомилась с данным ароматом. И влюбилась сразу.Это-Её Величество Роза.Зрелая, маслянистая, томная.Роза вечерняя и шлейфовая. Дорогая и прекрасная.В этом аромате нет кислинки, присущей молодой розочке, зато есть плотность и сладость.Именно восточная сладость, сдобренная благовониями.Это ночной гарем, перед приходом любимого господина.И прекрасная наложница в бархатных одеяниях.
Попробовала в прохладную погоду, и в дождик-красиво.
Но в жару она точно будет бесподобна, как и Амуаж Лирик.ИзображениеИзображениеИзображение
6
рукави4ка Все отзывы пользователя , 10 Ноябрь 2015 - 16:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивил стойкостью, насыщенностью и сложностью! Розы! Не знаю почему, но ощущение, что там несколько сортов роз. Одни звучат
приторно, сплетаясь с ароматом пряностей и образуя постоянный ровный фон, а потом вдруг - ррраз!- и откуда ни возьмись тонкий запах чайной розы, словно пронесли мимо букет. Да даже не букет, а одну розу! А потом снова - тёплый восточный фон. Причём тёплый - это не метафора, в какой-то момент почувствовала, что он в прямом смысле согревает. Интересно, сохранит ли он это свойство зимой!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он совершенно не похож на Лирик. Лирик слаще, гуще и теплее. Этот вромат гораздо легче и прохладнее. Чувствую розу, окутаннцю пряностями. Очень красивый и необычный аромат. И в жару невероятно прекрасен!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

При первой пробе напомнил мне Амуаж Лирик, но потом я поняла, что сходство внешнее. Амуаж более тяжел и восточен, Calligraphy Rose это, все же, стилизация Востока.
Чтобы услышать розу (действительно долгую и действительно красивую), аромат нужно носить при температуре не выше 20-22. На жаре розы не чувствуется, преобладают благовония, а база начинает слегка одеколонить.Я люблю в летнюю жару носить сладкие и густые восточные ароматы, но Calligraphy Rose не для этого...
А так - очень достойный аромат, создатели которого сумели избежать большинства недостатков восточного направления в парфюмерии - ничего не резинит, не душит, не дымит, не напоминает полироль...
Теплая амброво-розовая благовонная красота.
3
Слово "Роза" написанное иероглифами. Белоснежное большое шёлковое полотно и на нём крупной кистью жирно написанные иероглифы. Вот так звучит аромат.

Он очищен от всякой химической примеси: он чист, как то полотно, он совершенно точен в своём звучании, как те иероглифы, написанные верной, крепкой и умелой рукой. ОН совершенно восточен, как тот тростниковый домик рядом с озерком, покрытым расцветшими восковыми лилиями и на полу которого в солнечном свете лежит это ослепительное полотно.

Пьянящая роза. Возьмите в руки крошечную чашечку с горячим сакэ и войдите в облако расрылённого в воздухе аромата. Непременно распылённого в воздухе, а не на себя. Он должен дышать, он должен парить в воздухе и жить сам по себе, а вам лишь даётся возможность в этом волшебстве поучаствовать и прикоснуться к прекрасному. Впрочем, на Востоке всё так. Там прикасаются бережно, а не хватают. Там наслаждаются крохами, а не черпают ложками. Там наслаждаются шлейфом, а не купаются в ванне.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так красиво написали что очень захотелось заиметь :-) его, ну хотя бы "послушать' :rolleyes: где же его найти??? Это такая редкостная редкость!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый соблазнительный аромат, из тех, что наилучшим образом звучат в открытом пространстве, а не в помещении.
Тогда это просто бомба!
Здесь совершенно пьяная наироскошнейшая роза.
У-по-и-тель-на-я!
И бальзамы со смолами здесь терпкие и сладкие.
На любителя, конечно. А я как раз из них.
И шлейф восхитительный, я очень люблю, чтобы шлейф.
В самом конце возникает чувство дежавю, что откуда-то я все это знаю, но пока ничего не вспомнила.
9
Страница 1 из 1