LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Library Collection Opus VII, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

danavi2012 понравилось это
 

The Library Collection Opus VII, Amouage

В обменнике:  Анира (EDP - 26000р за флакон 70/100мл)  
В отливантах:  ТаняА (EDP - 500р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,3

Сложность
Оценка: 4,8
Французский дом ароматов Amouage пополнил свою эксклюзивную линию духов “Library Collection” ароматом под названием Opus VII. Новый парфюм олицетворяет собой идею противопоставления гармонии и интенсивности рассуждений между конфликтующими идеями и убеждениями. Аромат Opus VII полон контрастов, но, в это же время, он отражает торжество целостности, творчества и виртуозности – черты, которые присущи всей коллекции “Library Collection”. Вдохновением для создания нового парфюма послужили знания и опыт, присущие искусству жизни, каждый из семи ароматов этой серии раскрывает нам многие новые аспекты бытия.

Аромат Opus VII был создан парфюмерами Пьером Негрином (Pierre Negrin) и Альберто Морилласом (Alberto Morillas) и входит в состав семейств древесных фужерных ароматов с выразительными аккордами зелени и кожи. Букет парфюмерной композиции строится вокруг богатых, насыщенных и глубоких древесных нот и пряных акцентов, которые дополняются умеренными ароматами кожи и терпковатыми зелено-травяными нотами, а также аккордами пачули, ладана, янтаря и легкими оттенками дыма.

Верхние ноты: гальбанум, розовый перец, кардамон.
Средние ноты: мускатный орех, пажитник, дерево агар с аккордами дыма, лист пачули.
Базовые ноты: кожа, амбра, костус, мускус, сандал, ладан, амброксан, нагармота.

OPUS VII Amouage, впечатления
By: Serguey Borisov
В ароматной библиотеке Library Collection Amouage, стараниями креативного директора Кристофера Чонга – появилось пополнение! Это аромат Amouage Opus VII, созданный парфюмерами Альберто Морильясом (Alberto Morillas) и Пьером Негреном (Pierre Negrin). Впервые в ряду белых переплетов появилась ароматная «книга» в черной обложке. И это неспроста – судя по всему, черная обложка призвана изобразить переплет из черной кожи.
Шпионские изыскания позволили мне раздобыть образец аромата, и я с превеликим удовольствием изучал аромат пару недель, с перерывами на обзоры других ароматов. Ну, если совсем честно, я его просто носил, почти не снимая. Такое бывает, знаете, когда наконец найдешь правильную кожаную куртку, и готов даже спать прямо в ней – за исключением того факта, что в Opus VII я действительно засыпал и просыпался. А также смотрел футбол по ТВ, занимался в тренажерном зале, готовил сыну утреннюю кашу, ходил в гости и принимал гостей, и так далее… Что можно сказать про Opus VII? Я бы сказал, что это первый убедительно мужской аромат в Library Collection Amouage – потому что в нем нет ничего специфически женского. Ни жухлого цветочка, ни проблеска ванильки. Что, кстати, совсем не отменяет возможности носить его женщинам – если они уже носят boyfriend`s jeans, то почему бы им не носить boyfriend`s cologne?

В Opus VII удивительно много аллюзий на мужские ароматы, которые любят мужчины, которых обожают женщины – Gucci pour homme (черный перец, олибан, сандаловое дерево, циперус), French Lover Frederic Malle (гальбан, ладан, душистый перец, амброкс), Kolnisch Juchten Regence (олибан, кожа, мускус, костус), Private Label Jovoy Parfums (кожа, сандал, амброкс, циперус), Rausch Schwarzlose (перец, циперус, сандал, пачули, уд). Удивительно, но при этом он не кажется «еще одной вариацией на тему», а наоборот, кажется новым шагом на пути к совершенству. Даже если обсуждать его в духе Гоголя – к носу Gucci pour Homme добавить жгучую брюнетистость Kolnisch Juchten, смелость Private Label, интеллигентность Cuiron и обходительность French Lover – даже тогда его не собрать из кусочков, как паззл.
Opus VII начинается зеленью конопляной смолы и фруктово-дымной остротой розового перца, быстро переходящими в шероховатость шоколадных пачули и кардамона. Хорошо слышен плотный и крепкий аккорд карри свежего помола – его словно втирали в кожу, и она смягчает и приземляет общее впечатление от Opus VII, как о складе пряностей, в котором дети отмечают красочный праздник Холи, осыпая друг друга вместо краски разными пряными порошками.


Заметный запах кожи постепенно смягчается, чтобы приобрести несколько заношенный и более мягкий аромат. Первой ассоциацией появилась кожаная сумка, в которой с рынка носят продукты и пряности. Но вторая – гораздо более личная. Заношенный животный аккорд Opus VII пахнет приятно, как… родительская одежда. Это мускусный дух костуса с кожей и амброй творят чудеса. Я даже вспомнил, как школьником, оставшись один дома, надевал отцовскую верхнюю одежду, оставшуюся из- за перемены погоды дома. Эта заношенность имела привычный телесный запах, родной, взрослый и оттого особенно приятный. На ум опять приходит сравнение с неизменной кожаной курткой рокера, которая спустя пять лет стала его второй кожей. И даже потом, когда умолкнут все пряные и кожаные песни, аромат продолжает оставаться родным домом – серый шум древесно-мускусных молекул звучит приятным эхом.


Если начало Opus VII напоминает пряный индийский фестиваль Холи, в котором смешались все пряности, то его завершение напоминает многократно заплатанную многослойную кожаную куртку. Из-за многочисленных наслоений куртка стала толстым и плотным доспехом, сделанным вручную в той же технике, в какой японские крестьяне десятилетиями зашивали свои старые одеяла и одежду, чтобы в итоге получились заплатанные, но драгоценные вещи. Хранящие историю и умения поколений предков.

Похоже, черный цвет, после многочисленных люкс-симулякров (Bijan Black for men, Gucci Guilty Black, Banana Republic Black Walnut, Byredo Black Saffron), вернулся к основам, заповеданным Black Or Pascal Morabito. Черный снова стал означать деготь, уголь, масло каде, дым и копоть, больше ада и угара. Opus VII – один из настоящих черных ароматов, вместе с новыми Bois d`Ascese Naomi Goodsir, Black Comme des Garcons, Coal Andrea Maack, и несколькими другими.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: opusvii.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opus VII Bottle & Box v2_LR.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ведьмовской аромат. Описанию не поддаётся. Вдыхаешь его - и переносишься в густой лес, где полно всякой нечисти ) И страшно, и тянет туда... Сверх оригинальный аромат! В нём и травяная горечь, и разные специи, и амбра. Временами мне пахнет рыбой(?) Рыбой, хорошо приправленной специями... и сама рыба очень пахучая, скумбрия, наверное) И много лаврового листа...
По назначению таким ароматом вряд ли стала бы пользоваться, но как экземпляр хотела бы, очень уж он оригинальный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

intrallazzz, хотела поделиться впечатлением от Opus VII, но прочитала Ваш комментарий и мне нечего добавить)) Вы передали мои ощущения.Столько страшилок начиталась пока ждала свой флакон. И кстати, с Opus VI не родственники, даже не дальние, от слова вообще
3
Жанна Зейналова Все отзывы пользователя , 01 Октябрь 2021 - 00:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первые несколько минут просто взрыв носа какой-то но ой, от которой хочется бежать))) Нота готическая, подвальная, тёмная. Потом спустя минут 10 уже аромат принимает бальзамичность и потихоньку уходят в очень приятную базу. Главное пережить первый минуты распыления))Наверное, самый мужской и олдскульный из всей линейки опусов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С 2014 года относил 4 флакона (100ml) , решил-таки поделиться и своим взглядом, хотя, признаюсь, очень редко пишу здесь ...

Самый Мистический, Колдовской, Дьявольский Амуаж на моей полке. Есть в нём что-то потустороннее, словно он не из этого мира, словно он и есть врата в ИНОЙ
Каждый раз, одевая его - это подобно шагу в НЕИЗВЕСТНОСТЬ

Нелёгок в посадке, понимаю, отчего некоторым не представляется носибельным )))

Для меня определённо - шедевр, не только в Библиотечной Коллекции Амуаж, но и в моей собственной, личной Вселенной ароматов.

... VII OPUS так мной полностью и неразгаданный до сих пор, но завораживающий и не перестающий удивлять.

Самая красивая зелёно-специевая бальзамическая композиция, что довелось слышать на данный момент !

Соглашусь всецело с мнением hab ниже - в самом начале это сложная ОДА специям, причём острым, колким, свежемолотым.

Красивый уд, кожа и амбра появятся несколько позже, но помню как сейчас свои впечатления во время первого знакомства. Больше всего удивила именно КОЖА, переслушал немало кожаных композиций, две трети моей коллекции посвящены и раскрывают именно это направление, но в Седьмом кожа не похожа ни на какую другую : она появляется налётом, ФАНТОМНО, порой на несколько секунд.... и пропадает, уступая место нагармоте и кардамону с перцем, так же призрачно и появляется вновь. Но она сырая, невыделанная, словно только что снятая с поверженного дракона.

Первые 3-4 часа шлейф ОЧЕНЬ ощутимый, плотный, заполняющий пространство, носитель точно не останется незамеченным. Где появляется ОПУС VII - там "харизматичный" насоматтовский афганец, красующийся в центре, начинает блуждать вдоль стен по периметру, в ужасе оглядываться по сторонам и подумывает уйти по-английски, понимая, что не на ту вечеринку попал )
7-ой - это всегда определённый ЭПАТАЖ, вызов обществу.Только вот подозреваю, его "вечеринка" - это та, о которой поведал Кубрик в своём "Eyes Wide Shut"

И если INTERLUDE - это СИНИЙ зверь, как давным-давно ласково прозвали его на доткомовской Фрагрантике, то этот - определённо ЗЕЛЁНЫЙ, достойно занимающий своё место в линейке ОПУСОВ, а реши Чонг сделать его ароматом основной коллекции - то зелёный флакон Epica по праву стоило бы отдать ему, имхо.


Настоящая флоральная анималика с Большой буквы !!!

Klaus Schulze feat. Wolfgang Tiepold - A Tiny Violin - поведает намного больше меня. Именно с этим произведением и ассоциируется 7 - й )

Для себя открыл, проникся и сильно полюбил 4 аромата у Амуаж : Interlude, Memoir, Opus VI и VII ... они были, есть и будут всегда в моём шкафчике.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он зеленый, специевый, кожи не слышу, к моему большому сожалению, хотя очень ее хотелось обонять. Травы какие-то, вроде можжевельника, немного дымкА, мох, сено вроде. Уда совсем чуток, ничего общего с Монталями, перец тоже на подпевках. Совершенно лишен сладости. Чувствуется порода, сразу понятно, что аромат дорогой. Заявлен, как унисекс, но на мой взгляд, все-таки больше мужской. Красивеет и смягчается спустя несколько часов. Но у меня нет терпения столько ждать!))) Люблю, чтобы красота была сразу.Потому расстаюсь.
2
REN S Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2019 - 12:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Африканская бархатистая тронутая кожа, отчётливо пахнущая красной салатной фасолью твердых сортов, измельчёнными, органных почечных рельефов, зелеными бобовыми, домовито встрявшими постоянным, паспортным местожительством в промежуточности долголетнего кариеса, и пережаренными на вертеле, анорексичными до сказочно кащейской, хрящевой шарнирной костлявости, курами-гриль с подкоптившимся хрустящей горчинной гарью, волосяным покровом, при этом, слышима превосходная, сверхсиловая циветтовая глубинность слишком чувственных, пройденными, впущенными дымами, подкладок-заменителей класса экстра - ambrox + muscone - дуэт магических, следом подменяемых продолжительной интенсивностью за собой, испытанных окружаемых спецэффектов, сотворяющих наиболее корректную, безпакетную парфюмерную правильность экзотической роскоши женских фантазируемых, таких необходимых, но неисполнимых чудес эротической тантрической близости, не применимой в отношении к физиологии – множественное, обожествленное скрытыми ласками взаимных облюбленных взглядов, приватное свидание с неандертальским, раскосым типажом пещерно дреддового, сургучно проклеенного штампованными, заверенными приторностью, собранными пчелиными восками, метиса мускулистого телосложения, сидящего около, вдоль, поперек и напротив.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Серьезный аромат из семейства удово-специево-ладанных. Такой суровый восток. Но красавец!!!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Схож с Опус 6, только более брутальный и не сладкий. В нем мне солирует пачули и кожа. Конечно же мужской, совсем не унисекс для меня. А Опус 6 ношу с удовольствием.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Не понимаю, почему его отнесли к группе фужерных зеленых. На мне это - чистейший восток! Уд, ладан, специи, немного кожи. Шлейфит только первый час, потом усаживается довольно близко к коже и держится на ней очень долго. Опус VI на мой взгляд гораздо интереснее, мощнее, более шлейфовый и будоражащий.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с каждым словом С.Борисова. Глубина, сложность и самобытность на лицо. На себе больше всего слышу пачули, кардамон и древесно-амбровые ноты. От парфюма самые что ни на есть наилучшие впечатления, ношу с превеликим удовольствием!
6
Страница 1 из 1