LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aldwych, Mikmoi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aldwych, Mikmoi

Aldwych – динамичный зеленый парфюм с классическим, богатым травянисто-пряным звучанием с выраженными свежими нотами абсента, гвоздики и крокусов. Парфюм подходит для тех, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом.

Aldwych MIKMOI - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Это новый аромат, Aldwych выпущен в 2013.
Парфюмер: Michael Coyle.

Вместе с ароматом Aldwych нам предстоит побывать в центре Лондона, на небольшой улочке под названием Олдвич в округе Вестминстер. Здесь расположились отель Хилтон, театры Олдвич и Новело, штаб-квартира BBC. Под названием Aldewich («старое поселение») улочка упоминается в источнике 1211 года, а англо-саксонское поселение и торговый центр здесь находилось еще в седьмом столетии (они именовались Lundenwic, что значит «Лондонское поселение»).
В сердце композиции – зеленая гвоздика, а окружением для нее становятся абсент и лаванда. Кроме того, парфюм микмои элдвич включает масло пачулей многолетней выдержки. Концентрация – парфюмерная вода (то есть содержание аромакомпонентов выше, нежели в туалетной воде).

Гвоздика была выбрана для этого британского букета совершенно не случайно. Этот цветок нередко красовался в бутоньерках европейских аристократов конца 19 века. Замечено, что гвоздика в каком-то смысле воспринималась как символ творческого темперамента. Так, в 1872 году французский художник Джеймс Тиссо нарисовал для Vanity Fair портрет лорда Лейтона в белом галстуке и с гвоздикой того же цвета. А когда в 1884 году этот же журнал напечатал карикатуру на писателя Оскара Уайльда, тот был тоже изображен с аналогичной бутоньеркой. Годом позже был написан портрет эстета Обри Бердслея - на этот раз с розовым цветком. Впрочем, у историков моды до сих пор нет единого мнения по поводу того, случаен ли выбор растения или же можно констатировать использование символического языка цветов.

Основные ноты: абсент, душица, герань, лаванда севилье, гвоздика, выдержанные листья пачули.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: slideshow_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aldwych100_grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6ccd40d10dfb58f6a425599864a76e67.jpg

0 отзывов