LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Castillos, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tula-rula понравилось это
 

Castillos, Fueguia 1833

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Castillos Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Castillos выпущен в 2010.
Парфюмер: Julian Bedel.

Fueguia 1833 Castillos – неповторимый парфюм, созданный для женщин и мужчин. Относится к семейству цветочных ароматов. Парфюм был выпущен в свет аргентинским брендом Fueguia 1833 в 2010 году и входит в коллекцию ароматов Destinos, вдохновением которой послужили прекрасные пейзажи и запоминающиеся места. Придумал и воплотил в жизнь композицию аромата Castillos парфюмер Julian Bedel. Интенсивный сладкий насыщенный лилейно-гиацинтовый запах туберозы открывает аромат, насыщаясь в «сердце» парфюмерной композиции пьянящим медово-сладким фруктово-зеленым оттенком изысканного белого жасмина и завершаясь теплыми пряными оттенками чая Матэ с холодным звонким акцентом мяты.

Аромат Fueguia 1833 Castillos заключен в элегантный стеклянный флакон, выполненный в брендовом стиле.

Верхняя нота: Тубероза;
нота сердца: Жасмин;
базовая нота: мате из Парагвая.

Valery Mikhalitsyn :
Для аромата с природным звучанием абсолюта туберозы, соединенного с древесно-мятным, горьким аккордом цветков и листьев пастушьей сумки, название «Замки» выбрано довольно странно. Ожидаешь запах камня, сырости, возможно, плесневелой землистости, на какую способны пачули и ветивер, но нет. Если это и замок, то он заброшен, померк. Порывами ветра из него выдуло все запахи, а земля, вытоптанная вокруг, сама себя реанимировала. Ветер принес с полей семена, разбросав их среди камней. Территория заросла буйным разнотравьем, которое сейчас разогревает солнце, стоящее в зените. Взору открывается вполне понятный жителю средней полосы России пейзаж полей и лугов на исходе июня. Красиво. Очень. Castillos лучше наносить на кожу. Тепло тела позволит туберозе, до этого пыльно-горькой, расцвести и звучать так, как можно ожидать от аромата с этим цветком.

Elena Prokofeva :
Castillos – переводится как «замки», но пахнет, как мечта об Аргентине.
Раскрывается Castillos горьким зеленым запахом мате: сначала – сухого, потом – свежезаваренного, горячего.
Зелень наливается соком и жизнью и кажется, что распахнулись ворота в сад.
Причем Castillos словно показывает сад утром, вечером и ночью, в дождь и тропическую жару, пристально изучая строение каждого цветка, как под увеличительным стеклом.
Вначале зеленые ноты доминируют над цветочными: Castillos пахнет свежестью, и это утренний сад после недавнего дождя. Аромат цветов еще не раскрылся полную силу, но уже чувствуется. Зато благоухает омытая листва, и кажется, что ощущаешь эту влагу – тяжелые капли, падающие с глянцевых зеленых листьев.

Затем Castillos, словно минуя дневную жару, пахнет сразу влажно-душным вечером в южном саду: ароматы жасмина и туберозы сливаются воедино, в запах некоего сказочного белого цветка, и кажется, что ощущаешь, насколько плотное тепло окружает эти цветы.

Но главное еще впереди.
Главное – это ночь, которая наступает в ароматном мире Castillos…
Становится прохладнее и цветы благоухают в полную силу: сладкий южный жасмин и сиропная тубероза с эвкалиптовым холодком. Кажется, будто цветы показаны «крупным планом», как макро-съемка, и даже белизна лепестков представляется не атласно-плотной, а словно бы чуть сахаристой, и сердцевина цветка кажется большой чашей, где таится та самая дурманящая сладость, ради которой слетаются к этим белым цветам ночные насекомые, и легко представить себя таким насекомым, жаждущим припасть к туберозе, к жасмину.
Самый упоительный период раскрытия Castillos начинается не менее чем через полчаса после нанесения и длится около четырех часов. Потом зелень заглушает цветы, словно сад стремительно зарастает. И оставшееся время (достаточно долгое) Castillos пахнет сухой зеленью и горечью мате, сквозь которые едва доносятся сладкие вздохи туберозы.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22560.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нежнейшая, травянистая тубероза. Очень необычная интерпретация этого сложного цветка. Необычно и само сочетание нот.
Зелёная, тонкая, летняя, очень свежая тубероза. В базе выходит небольшая терпкость. Видимо, мате. Жасмин, как таковой, не слышу. Вообще не знаю, как он тут?.. Никакой медовости тоже не слышу. Для меня - тубероза, заваренная в мате.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, ни на что не похожий, растительный, очень натуральный. Чувствуется и медовость и травянистость одновременно. Как будто лежишь на солнечном зеленом лугу, где множество полевых цветов, они все цветут, над ними трудятся пчелы... Шлейф не длинный, всё вокруг тебя.
3
JannaAl Все отзывы пользователя , 18 Апрель 2016 - 11:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я упорно ощущаю аромат протертого пюре из фейхоа. Фантастика!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бедель немного поменял формулу, в новой поставке аромат зазвучал совершенно иначе. На мой вкус стал еще лучше - ушли спорные сомнительные ноты, которые отталкивали временами....стойкость аромата поражает...и возможность ловить разные оттенки в течение дня делает его еще более желанным.
1
Leramoon Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2015 - 11:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат, особенно хорош во влажную погоду. Тубероза здесь чистая и лёгкая. Сначала аромат кажется слегка зелёным. Но только слегка. Потом тубероза является во всей своей красе, жасмин её деликатно оттеняет. Потом появляется лёгкая сладость (медовость), сливочность, орешки даже чувствуются.
Стойкость у аромата хорошая, шлейфа длинного нет, но аромат обволакивает коконом. Не интимный.
Окружающие на него реагируют, всем понравился. Комплименты словила.
Хоть и заявлены, как и во всей линейке, 3 главные ноты, но пирамида сложная. Аромат составлен так, что все остальные ноты, не заявленные, в общем многоголосом хоре.
Да, о стойкости - сутра и до вечера.
5
Страница 1 из 1