LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ramón Béjar - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ramón Béjar

Ramon Molvizar - Интервью с парфюмером Рамоном Бехаром
By: Eugeniya Chudakova

Первая коллекция ароматов Ramon Molvizar была создана в 2010 году, став результатом 25 лет работы господина Рамона Бехара в Bejar Perfums.
Марка производит высококачественную парфюмерию по собственным эксклюзивным стандартам. Сейчас Ramon Molvizar принадлежит компании Ronzak Arte Perfume & Cosmeticos.
Парфюмер марки – господин Рамон Бехар – делится с нами собственным видением парфюмерии класса «люкс».

Евгения Чудакова: Господин Бехар, доброе утро! Спасибо, что сочли возможным рассказать читателям парфюмерной энциклопедии Fragrantica о Доме Ramon Molvizar. В первую очередь, позвольте спросить Вас об основной идее марки.

Рамон Бехар: История Ramon Molvizar – это история одной мечты, история амбиций, желания будущее сделать настоящим. Мы хотели создать марку, которая стала бы одной из ведущих в парфюмерном мире. Для этого нужно обладать свободой. Настоящей свободой, которая поможет создать что-то завораживающее, что-то по-настоящему новое, что-то, что не подчиняется контролю со стороны и имеет потенциал для завоевания топовых позиций в своём сегменте. Исходя из этой идеи, мы создаём каждый раз чуть более совершенный продукт.
Наша концепция – это традиционный подход, применение ручного труда в изготовлении коробок, флаконов, парфюмерных композиций и т.д. Конечно, мы используем материал только самого лучшего качества! Мы тщательно обдумываем всё и выбираем лучшее: сырьё для самих ароматных композиций, флаконы, специально разработанные для Ramon Molvizar, высококачественные металлы, такие как золото, серебро и платина, магазины для дистрибуции…ведь эксклюзивным ароматам нужна изысканная атмосфера.
Благодаря этому за последние 3-4 года наш Дом стал одним из ведущих в мире парфюмерии класса «люкс», с дистрибуцией в более чем 40 странах, что очень хорошо для такого типа продукции, потому что «люкс» в парфюмерии теперь значит абсолютно не то, что раньше. Раньше под словом «люкс» подразумевались международные корпорации с масштабными промо-кампаниями, в которых были задействованы все возможные медиа-средства, а сейчас пришло время художников, творящих для людей, которые предпочитают что-то необычное. Подобное может создаваться только маленькими компаниями, которые исповедуют артистическое видение и, преимущественно, ручной труд, так как для создания эксклюзивного продукта необходимо время и огромное желание творить.
Такие ароматы не должны продаваться в обычных магазинах. Проблема не в том, чтобы быть представленными в каждом парфюмерном магазине в мире; исключительные ароматы должны быть представлены подобно произведениям искусства, как в музее или галерее. Покупая такой аромат, вы не должны стремиться приобрести «очередной флакон», вы должны попасть в мир ощущений и эмоций. Не тех, которые насаждаются средствами массовой коммуникации – «Покупайте и Вы станете самым красивым мужчиной самой сексуальной женщиной в мире!» - но настоящих эмоций, пробуждаемых продуктом, предназначенным специально для человека с умением чувствовать. Мы не нагружаем нашу продукцию убогой символикой в стиле «гламурной дивы или истинного мачо». Вы пробуете наш аромат, Вы чувствуете его и получаете то, что хотели. Конечно, наши ароматы стоят определённых денег, но для продукта подобного класса, я уверен, это дёшево. Вот, вкратце, философия марки Ramon Molvizar.

Евгения Чудакова: Расскажите, пожалуйста, подробнее об упаковке. Флаконы и коробки основной коллекции отличаются оригинальностью, помимо этого есть ещё коллекция флаконов, украшенных кристаллами Сваровски.

Рамон Бехар: Для меня создание парфюмерии – это своего рода эксперимент. Внутри каждого флакона Ramon Molvizar находятся маленькие пластинки золота, серебра или платины, которые передают энергию. Всё в мире подчинено законам физики…квантовой физики. Когда мы кладём драгоценные металлы во флаконы, наши покупатели получают не только ароматную композицию. Помимо наслаждения ароматом, каждый может почувствовать на коже мельчайшие частицы металлов, которые передают свои вибрации, свою энергетику. Но не только драгоценные металлы являются носителями энергии, на нашей планете нет мёртвых материй! Всё живёт, всё является носителем определённого заряда! Для создания парфюмерии Ramon Molvizar я использую только лучшее.
Раньше золото было предназначено для фараонов и королей. Сегодня у каждого есть возможность прикоснуться к нему. Наши ароматы, прекрасно упакованные, воздействуют на энергетическое тело человека. Я не хотел просто положить золото во флакон, я хотел наполнить его определённой энергетикой. Например, ароматы 4еlements и 5elements содержат в себе алхимическую составляющую – неметаллическую, возможно, даже неосязаемую, но вы определённо чувствуете, что это продукт абсолютно иного толка. Я надеюсь, что в будущем марка Ramon Molvizar найдёт возможность показать, как нужно создавать нечто большее, чем парфюмерия, потому что для меня это нечто, несущее определённое послание.

Евгения Чудакова: Попробовав ароматы Вашей Золотой коллекции, я поймала себя на ощущении, что в каждом из них повторяется тёплый анималистичный мускусный аккорд. К слову, мускус присутствует во всех Ваших работах. Было ли это сделано специально, дабы привнести некую узнаваемую ноту в ароматы дома?

Рамон Бехар: Да, ароматы Ramon Molvizar объединяет наличие мускусной ноты, которую я очень люблю, и у меня есть шанс использовать лучшие на планете молекулы мускуса, но не во всем ароматах эти молекулы звучат одинаково. Ароматы 4elements и 5elements абсолютно отличаются от остальных. Это композиции, включающие в себя достаточно необычные молекулы, которые не очень удобно использовать в других ароматах.

Рамон Бехар: Что касается Золотой коллекции, у меня была некая база, к которой я добавлял различные ингредиенты, варьируя их от аромата к аромату – сюда чуть больше зелёных нот, сюда – древесных или цветочных. Но мускусная нота – это, всё-таки, не отличительная черта ароматов марки. Я люблю разнообразие. Для следующих ароматов я определённо создам абсолютно непохожие формулы – с прелестным жасмином, розой, сандаловой нотой, нотой уда, ладана, с большим количеством натуральных ингредиентов…возможно, в стиле классической парфюмерии, но, ни в коем случае, не старомодные.

Евгения Чудакова: Значит, Вы говорите о готовящихся новинках марки?

Рамон Бехар: Я думаю, в конце этого года мы выпустим два новых аромата, выдержанных в философском ключе 4elements и 5elements. Ещё один аромат, над которым я работаю – Pure White, действительно очень чистый, прозрачный аромат. В Pure White я вижу мускусную ноту как отражение белого цвета и чистоты…и эта нота очень синергична. Мускус здесь звучит крайне невинно. Возможно, будет целая линия с прекрасным мускусным аккордом…очень женственным, но с оттенком маскулинности. Хотя, Вы знаете, Ramon Molvizar не позиционирует свои ароматы как мужские или женские. Наши ароматы предназначены для Личности. (К слову, на сайте марки все ароматы имеют гендерные разграничения. – Прим. Автора)

Евгения Чудакова: Как Вы относитесь к росту внимания к упаковке, к созданию всё более роскошных флаконов и т.д. Не кажется ли Вам, что это может увести от парфюмерии как таковой, от искусства создания ароматов?

Рамон Бехар: Знаете ли, до марки Ramon Molvizar никто так не делал. Ramon Molvizar стал первой компанией, которая начала производить поражающие воображение упаковки для ароматов. Наша марка была создана в 2001-2002 годах и была одной из первых, кто стал уделять такое пристальное внимание упаковке. Сейчас некоторые марки делают то же самое. Но, в конце концов, самое важное – это сам аромат. Если аромат не соответствует уровню упаковки - это плохо. В компании Ramon Molvizar мы никогда не экономили на сырье. Никогда!
К примеру, Black Cube – на создание масла у меня ушло 2 года…всё, включая упаковку, уже было готово, но я продолжал работать над формулой, так как понимал, что аромату чего-то не хватает. Зато сейчас, я уверен, Black Cube является одним из самых интересных ароматов в мире. Он далёк от стандартных парфюмерных композиций. Возможно, в нём слишком много натуральных компонентов, возможно, он слишком пряный, но он революционный. Если вы нанесёте его на кожу, то аромат будет держаться 5 дней, даже после контактов с водой. Всё это благодаря фантастическим компонентам! Аромат остаётся с тобой надолго. Иногда у действительно хороших ароматов бывает незапоминающаяся презентация. Наша же цель – создание хорошего аромата и соответствующей ему упаковки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: admin-ajax__1_-removebg-preview.png

0 отзывов