LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amalia Gourmand, Fueguia 1833 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amalia Gourmand, Fueguia 1833

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 2
Amalia Gourmand Fueguia 1833 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Парфюмер: Julian Bedel.

Amalia Gourmand Fueguia 1833 - изумительный молочный коктейль (dulce de leche) с богатым ароматом жасмина и бархатными нотами ванили.

«Amalia Gourmand» - из коллекции «Amalia», символизирующую совершенную женскую красоту и отражающую соблазнительность, сексуальность и бесконечную женственность прекрасных дам.

Композиция аромата: жасмин, ваниль, Дульсе де Лече.

Елена Прокофьева : Мой любимый аромат, который идеально подходит в качестве вечернего и ночного – для уютного вечера дома, для спокойной ночи и сладких снов – «Amalia Gourmand» Fueguia 1833.
Белые, плотные, ароматные лепестки гардении и жасмина падают в топленое молоко и медленно в нем растворяются, насыщая его благоуханием тропических цветов. Еще в «Amalia Gourmand» положили сухие стручки ванили и добавили частичку жаркой тропической ночи. Он горячий, одновременно погружающий в сладостный покой и будоражащий воображение.
Казалось бы, парфюм не сложный, но когда я впервые его попробовала, я была потрясена: это парфюмерное лакомство сделано лично для меня, словно лично меня хотели побаловать гурманским ароматом на основе моих любимых цветов.
На самом деле топленого молока в «Amalia Gourmand» нет. Ароматы гардении и жасмина дополнены национальным аргентинским лакомством dulce de leche: оно отдаленно похоже на нашу вареную сгущенку, но более нежное, маслянистое и с горчинкой тростникового сахара. С обычным молоком, не слишком насыщенно пахнущим, «Amalia Gourmand» была бы не так хороша, но с топленым – с dulce de leche – она идеальна.
Но аромат сильный. На ночь – не более одной капли. Как лекарство от всего грубого и жестокого, с чем довелось столкнуться днем — капля «Amalia Gourmand».
Жасмин и гардения в Amalia Gourmand звучат вполне натурально.
В гардении приглушены свойственные цветку грибные и мясные ноты, но не до конца, они все же ощущаются, так что гардения остается гарденией, а не абстрактным сладким цветком.
Жасмин очень свежий, прохладный и более деликатный, чем в реальности, но все же в нем присутствует след горячей индольности.
И гардения, и жасмин предстают сразу в двух ипостасях: ночной томный и гурманский засахаренный цветок, превращенный в конфету. Своей десертной сладостью они соперничают с dulce de leche.
Еще в Amalia Gourmand положили сухие стручки ванили, капнули чистый экстракт ванили и накинули покрывало жаркой ночи…

Amalia Gourmand удивительно нежна для гурманской композиции с громкими и сладкими цветами.
Она может показаться прохладной и деликатной: утро в саду, жасминовый чай, мороженое крем-брюле и юная невинная гардения.
Но нельзя расслабляться: Amalia Gourmand обязательно сбросит маску и взорвется страстным танго жасмина и гардении по колено в dulce de leche!
И телесное, чувственное в Amalia Gourmand тоже присутствует. Очень тихо, очень вкрадчиво, но все-таки есть… Запах нежной кожи. Возможно, именно он делает этот цветочно-гурманский аромат необычным и незабываемым.

Все время, пока носишь Amalia Gourmand, кажется, будто аромат пульсирует на коже, и сильнее становится то специфическая молочно-карамельная нота dulce de leche, то цветочный союз гардении и жасмина. Так постепенно они и затухают, продолжая соперничать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22613.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Сладкий жасмин, и боле ничего. :unknw: Ожидала большего. Жасмин и ваниль очень люблю, но в Амалии мне чего то, как будто не хватает :shuffle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Притомленные под южным солнцем ароматные цветы жасмина...
Они густо залиты сладкой молочной карамелью. Эта неожиданная пара создает прекрасный гурмандиз с ванильно-медовым оттенком, идя рука об руку в раскрытии и базе.
А чуть заметная индольность почему-то трансформируется в специфический привкус винограда Изабелла.
Вообще я Фуэгию знала немножко с другой стороны - основное количество ароматов бренда является унисексом. Но распробовав Ля Каутиву и Амалию, поняла, что Бедель может шикарно творить исключительно для девочек. И это радует :)
6
Вишневская Все отзывы пользователя , 04 Март 2016 - 14:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Жасмин...много...и легкий оттенок ванили. Вначале может показаться душноватым. Минут через 10 ваниль становится заметнее- Мадагаскарская стручковая. Для меня пожалуй слишком сладок, , хотя есть в этой сладости что то наркотически-притягательное. Рекомендую любителям ванили и жасмина.
3
Страница 1 из 1