LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Argento, Contessa di Castiglione - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Argento, Contessa di Castiglione

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Верхние ноты: бергамот, кардамон, цветок лотоса, цедра лимона
Средние ноты: турецкая роза, красная смородина, фиалка
Базовые ноты: белый мускус, цветок миндаля
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: gsp_02_p...jpg
  • Прикрепленное изображение: Копия home_goldensilver...jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Утонченный и благородный, очень изысканный!Ноты действительно трудно выделить, аромат звучит, как единое целое:нежный, аристократичный, не могу представить себе девушку в нем и джинсах, только элегантное платье или костюм.Аромату надо соответствовать!Очень похож на Аntonia Puredistance (на мой вкус, конечно)Думаю, необходим для знакомства!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

"встречается в паре-тройке бутичков, затерявшихся на мощеных итальянских улочках." и у меня :-)

я согласна с Lady_Helen и подписываюсь под каждым ее словом. Единственное, не могу сказать, что он сладковат.. Для меня пирамидка- розы и ландыши.. когда я открыла флакон и сделала первый затест, я оказалась в красивом утреннем полисаднике, где множество красивых цветов и Она, царица всех цветов- ее Величество Роза. Но какая! Совсем юная и неокрепшая, закрытый бутончик, настолько нежен этот аромат розы в данном парфюме! Нежный розовый бутон розы. Аромат очень насыщенный и маслянистый ( не по запаху, а по текстуре ), очень стойкий и несмываемый. На счет шлейфа сказать не могу, т к делала затест дома. Когда я протесировала аромат второй раз, я подумала да нет это не роза, это открылась моему взору полянка ландышей ( что была у моей бабушке в полисаднике ), прозрачные и нежные ( да, и снова этот эпитет-"нежный" ). Но вот я посмотрела пирамидку и все же, первый раз была права- Ее величество Роза.) Что это, ольфакторный обман, не знаю (ландыши ), возможно они действительно есть , но не заявлены, как часто бывает.. Этот аромат для любительниц белых цветов и роз, тонкий, нежный, созерцательный, женственный..

P.S. Шлейфу ставлю 3 звезды- но возможно шлейфит и на 5(?). Только если я ведро парфюма на себя вылью ( любого )мне скажут что от меня чем-то (хм, селектив-это "чем-то" :-) пахнет.. Поэтому на счет шлейфа не знаю..
0
parfume Все отзывы пользователя , 31 Июль 2014 - 23:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Благородный и женственный!
Несмотря на некоторую сладковатость, которая мне претит, от него невозможно отказаться...Пирамидка не разгадывается! Аромат - единое целое. Образцово сбалансированы все компоненты, невозможно разгадать или выделить какой-либо.
Сразу окутывает неназойливым облачком и становится частью тебя, как и должен вести себя идеальный аромат. Политкорректен. Очень располагает к носительнице. Заставляет считаться с ней, даже если обладательница в майке-борцовке и без единого намёка на макияж.
На голову выше многих представителей ниши. Ни грамма вычурности! Астон Мартин среди ароматов - элегантен, благороден и очень породист!
Для знакомства практически не доступен: встречается в паре-тройке бутичков, затерявшихся на мощеных итальянских улочках. Никакой рекламы. Никакого масс-маркета. Только для знатоков и пытливых, везучих носиков.
1
Страница 1 из 1