LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vento nel Vento, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Vento nel Vento, Bois 1920

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4
Vento nel Vento – интенсивный и глубокий древесно-пряный аромат. Парфюм начинается цветочными нотами пиона, розового перца и элеми, дополняясь сердечными аккордами гипнотического и таинственного ладана, нотами лакричника и белого мускуса. Базовые акценты состоят из нот сандалового дерева, уда, листьев пачули, амбры, ароматов ликера, бензоина и лабданума.

Верхние ноты: пион, элеми, розовый перец
Средние ноты: ладан, солодка (лакрица), белый мускус
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, уд, янтарь, бензоин, костус

Sergey Borisov :
Я долго не мог понять название аромата Vento nel Vento Bois 1920 – как так, ветер на ветру? Ветер внутри ветра? Небольшую турбулентность, завихрение этому аромату придает сочетание двух модных трендов в одном: гурманский аромат в семействе удов.
Два аромата в одном: девичьи розовые блестки и карамельки (пион, ладан, белый мускус, лакричник, бензоин) – черный суровый всадник на коне (перец, ладан, уд, пачули, абсолют лабданума). И эти две параллельные линии так и развиваются: мягкое и сладкое цветочно-гурманское розовое облако плавно летит над сожженным темным лесом с черными руками веток, воздетыми к небу. Шикарное зрелище для графики, если не принимать близко к сердцу. Но Google принес облегчение – аромат Vento nel Vento тоже имеет отношение к итальянской эстраде и к Лючио Баттисти, исполнившему эту песню о встрече двоих в 1972 году. И все стало на свои места – два ветра, женский и мужской, летят навстречу друг другу и свиваются в вихрь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bca9bfb8a8136ecf3c6c01d0fd5db9d9.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Прежде всего чувствую смолы и бальзамические аккорды. Ладан хоть и на первом плане, но не является главным героем. Также хорошо различим мед, возможно, из-за сладости смол. Замечателен в холодную погоду, жду зимы, чтобы как следует насладиться им. Окутывает владельца в уютное облако и всегда повышает настроение :sun: Чем больше провожу с ним времени, тем крепче мнение о нем как об эталонном смоляном аромате.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Под красивым интригующим названием "Ветер в ветре" (итал. Vento nel Vento) скрывалось довольно привычное (если не сказать избитое) сочетание уда и сандала - эта пара и звучит доминантой на протяжении всей жизни аромата. Никакой атмосферности или воздушности тут нет и в помине, поэтому непонятен "ветряный" смысл названия. Начало многим покажется напоминающим запах медицинских палат - это и есть агар - бояться не надо, он постепенно трансформируется в очень специфический и многими (особенно на востоке) любимый аромат чуть подгнившего дерева. К нему сразу же присоединяется сладковатый сандал, а следом (в меньшей концентрации) бензойная смола и олибанум, что даёт эффект присутствия ладана. Пион можно нафантазировать только при о-очень большом желании.
Итого: древесно-смоляной восточный аромат, который не блещет новаторскими идеями, но сделан из качественных компонентов. Аромат звучит практически одинаково от старта до финиша и требует правильного настроения - по природе своей скорее ближе к темным цветам спектра, поэтому иногда может оказывать депрессивное воздействие.
3, 5/5
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Отливант с дороги выдал едкую смолистую горчинку, за которую я люблю Serge Noir SL!
Чьи-то ольфакторные ассоциации навевают копченную рыбу и горелую проводку, но я готова ударится в молекулярные поиски для выявления подобных ароматических соединений. Хочу знать каждую смолу на нюх и ответить наконец-то что же создает эту манящую наркотическую едкость!

По поводу ощущений от аромата, за неделю знакомства в начале питерского марта могу сказать что слышу смолы м цветочную сладость (вроде даже знакомую, не вспомню где слышала, это точно пион, но что сильно нравится пока сказать не могу).
В теплое время года может стать еще слаще, но точно не предсказуемо. Любители сладких нот вероятно не поймут, но по мне нота пиона (не знаю что же ее подслащивает, может солодка с розовым перец) упоительно и пьяняще сладка как от распустившегося цветка.

Vento nel vento переводится как ветер в ветре. В песне Lucio Battisti поется "в твоих горячих объятиях умрет даже последний страх, я и ты, ветер в ветре, я и ты связаны душой, одно и тоже желание умереть и воскреснуть"... (перевод belcatya)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Если в этом аромате есть ладан, то он такой не церковный, а смолисто-приятный и меня не раздражает. Хотя я его стараюсь избегать в парфюмах.
Сначала аромат ну очень горький, потом смягчается, но теплеет буквально совсем каплю.
А меня эта горечь чем-то завлекает :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красив и необычен. Древесина с перцем и ладаном. Смолистый и сухой. Стойкость отличная. :super:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он действительно древесно-пряный и смолисто-ладанный. Очень красивый, крепкий замес, густой. По звучанию очень похож на своего собрата Relativamente Rosso Bois 1920. На коже остается стойкой древесно-ладанной нотой. Очень понравился! Красив, мерзавец!:giggle:
4
Страница 1 из 1