LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Relativamente Rosso, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Relativamente Rosso, Bois 1920

В обменнике:  Aramid (EDP - 9500р за флакон 99/100мл)   SakhParfum (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Нежный волшебный аромат для настоящих гурманов представляет аромат парфюмированной воды Bois 1920 Relativamente Rosso из завораживающей серии Limited Art Collection, который был создан в 2013 году.
Наиболее страстный запах из знаменитой парфюмерной коллекции с символично красным оттенком флакона «под винтаж» символизирует пылкое чувство и благородные порывы в поисках взаимной и чистой любви, без которой жизнь лишена ярких красок и обречена на скучные будни.
Волнующая композиция запахов искушения находит свое отражение в цветочных нотках майской розы, олибанума и сахара, эффект от которых переливается утонченным звучанием бессмертника, сандалового дерева и экзотических цветов, гармонично дополняясь манящим восточным благоуханием благородных древесных нот, оттенков пачули, ветивера, а также серой амбры и сладкой ванили. Поклонники дорогой нишевой парфюмерии по достоинству оценят волшебные ароматы Востока, такого пьянящего и завораживающего.

Верхние ноты: майская роза, ладан, сахар
Средние ноты: цветочные ноты, давана, сандал
Базовые ноты: древесные ноты, ветивер, пачули, ваниль, амбра

Sergey Borisov :
Если бы мне пришлось определять страну света для этой коллекции новинок, я бы выбрал Восток. Потому что большая часть ароматов – ставшие очень популярными в кризисные времена ориентальные ароматы (иногда с цветочным сердцем). Пачули, сандаловое дерево и ваниль (как вариант – бензоин) хорошо слышны в каждом аромате, и лишь один аромат отошел от аккорда ладанлабданум, ветивер и амбра.
На том же марокканском базаре можно приобрести и другой аромат, Relativamente Rosso Bois 1920. Его древесно-пряный характер ближе к лавке торговцев лекарствами, кожей, сластями и чайхане. Съедобность «относительно красного» аромата определена ванильно-карамельными нотами и пряным кленовым сиропом абсолюта бессмертника.
Relativamente Rosso напоминает вырезанный из черного дерева сосуд для хранения сахара или патоки – немного ладана, немного горелого сахара, много древесной пыли и стружки. Теплый амбровый шлейф отличается от множества других именно аккордом гусарской «жжёнки», напитка XIX века, излюбленного студентами Европы и гусарами Российской империи. Пряный ром здесь изображают ваниль и еще два пряных, пыльных и несколько лекарственных компонента – давана и бессмертник.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1f3a0408720b15c91aea86945036a43f.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Никаких цветов. Или же они успешно прячутся за корицей, ароматом копчения и, возможно, чернослива. Ветивер присутствует, но, парадоксально для меня, аромат он не портит. КРАСИВО!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

как я рада, что розу здесь не слышно. Аромат очень притягательный!! Понравился очень сильно из пробничка, купила флакон и не могу надышаться ароматом!! Очень люблю амбру в ароматах и здесь она очень красивая. Слышно и деревяшитость и вроде бы сладкий, но сладости как таковой нет. Согласна, что аромат похож на бархат (темно-красный). Насчет варенья не согласна :rolleyes: Очень рекомендую попробовать любителям сложных ароматов.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень сложный, вначале почти гурманский - целое море густого свежесваренного варенья из лепестков розы с каплей гвоздики, рядом бочонок отличного муската, именно настоящая алкогольная нота даже не звучит, а явственно ощущается и щекочет в носу практически все время жизни этого аромата. Дальше он "вечереет", начинает тлеть невероятно сливочный сандал, переменяемый дымными вспышками ладана, во все это вплетается дикая амбра, намекая, что этот вечер только для двоих... Угасает смолистой горькой, чуть сладковатой древесностью. Густой, насыщенный, стойкий, очень шлейфовым не показался, но носителя может и задушить. Очень красив! Не на каждый день, и не на каждый вечер, и совсем не для всех - только для "хищников". Любителям свежих и легких направлений думаю не понравится. Запах тяжелый, но очень ассоциативный, навевает что-то хорошо знакомое. Понравился.

UPD.
Вспомнил на что похоже - один в один варенье из сосновых шишек))))
4
Los13 Все отзывы пользователя , 09 Ноябрь 2016 - 23:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из тех ароматов, описывая которые мне трудно сохранять "трезвую голову"... Мне остается только выплеснуть свои впечатления. Смолистый. Горько-сладкий, с глубиной. Темной и засасывающей или заманывающей глубиной. И сладость эта ни в коем случае не гурманская, ни малейшей ассоциации с кондитерской! Сахар без сахара, кофе без кофе и коньяк без коньяка. Ты чувствуешь все эти оттенки, но понимаешь, что переливается ими нечто другое, это дым от невидимого пожара. Это тепло без мягкости, скорее то тепло, которое прокатывается в горле, когда выпиваешь залпом рюмку крепкого алкогольного напитка.
Попытка высветить ноты мало к чему приводит.
Розу не чувствую совсем. Сахар - см. выше. Я знаю эту сладость, этот притягательный запах полной сахарницы, но запах здесь есть, а сахара нет!
Древесина, да... есть тут такой подтон. И иногда это свежие доски после дождя.
И амбра. Я всегда терпеть не могла амбру, а вернее парфюмы с ней, а все почему? Потому что амбра чаще всего выступает в мягких, округлых женственных ароматах, абсолютно не мое направление. А здесь она совсем по-другому обыграна: с остротой. Нет мягкости-шелковистости, а есть шершавая роскошь красного бархата.
Все, я иссякла. Он меня опьянил окончательно и слова больше не связываются.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Густой и красивый, шлейф достаточно сильный (если наносить пшиком). Как сказал мой знакомый- такой аромат может надеть только уверенная в себе женщина)). Я в большей степени слышу древесные и розовые ноты, а так же сандал и ладан. Очень красивый!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Довольно необычная, сахарная роза, мне она еще и алкогольной показалась! :giggle: Ладан красивый, пачули, цветы, амбра, все это замешано очень мудренно, густо, насыщенно! :give_rose: Сидит близко к коже, но я наносила пока намазом, люблю слушать раскрытие аромата именно так, кожа горячая! :rolleyes:
3
Страница 1 из 1