LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabac Rouge, Phaedon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: milanaA, Darya97, Vitalyspb и 3 другим
 

Tabac Rouge, Phaedon

Делятся:  Perfume_dress (EDP - 1200р за 10мл)   juliaspb (EDP - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   ники (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  kot_davinchi (EDP - 8000р за флакон 90/100мл)   Alexandra Abramova (EDP - 7000р за флакон 75/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,45

Шлейфовость
Оценка: 4,2631578947368

Сложность
Оценка: 4,2352941176471
Tabac Rouge Phaedon — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Это новый аромат, Tabac Rouge выпущен в 2013.
Парфюмер: Anne-Cecile Douveghan.

Восточный фужерный аромат Tabac Rouge («Табак Красный») предлагает своим пользователям глубокое, интенсивное и разностороннее звучание. Главными аккордами состава выступают теплые пряные ноты, сопровождаемые ярким переплетением множества оттенков: медовых, пудровых, нюансов корицы, мускуса и специй.
Phaedon Tabac Rouge отличается насыщенным, чувственным характером и яркостью нот. Эликсир стал одним из первых творений перспективного парфюмера Anne-Cecile Douveghan, которая потратила не один месяц над изучением пожеланий публики и сумела угадать предпочтения большинства мужчин и женщин. Аромат-унисекс, упакованный в элегантный, полупрозрачный флакон черного оттенка, отличается фужерным настроением и загадочностью Востока. Парфюмерная композиция встречает обладателя пикантной остротой розового имбиря, который образует головокружительный дуэт из специй вместе с душистой, обворожительной корицей. Сердце треугольника наполнено приторной, тягучей сладостью майского меда, чье сногсшибательное обаяние удачно дополняется естественной притягательностью натурального мускуса. Чтобы запах не получился слишком навязчивым, парфюмер добавила в него утонченные, пудровые ноты, открывающие базу пирамиды. Классические, древесные аккорды заморского бензоина завершают необыкновенную картину и оставляют после себя волшебное послевкусие. Аромат Phaedon Tabac Rouge - однозначно вечерний. С ним вы будете комфортно чувствовать себя за ужином, на семейной прогулке или важной встрече.


Пьер Гийом: Tabac Rouge — это мои воспоминания о Нью-Йорке, вид на город с пентхауса последнего этажа небоскреба, и аромат внутри. Я был в Нью-Йорке дважды; и насколько я был разочарован в первый раз, настолько он околдовал меня в прошлом году. Для меня этот город — это стиль арт-деко, это стиль художницы Тамары де Лемпика – небольшая палитра цветов, но каждый цвет словно вибрирует. Так и в этом аромате: он простой и в нем немного компонентов, но каждый из них словно дрожит, привлекая к себе внимание. Это табак, ладан, имбирь, корица, мед и бензоин с мускусом. Его создала Анн-Сесиль Дювеган (Anne-Cecile Douveghan).

Композиция аромата включает ноты: Табак, Ладан, Имбирь, Корица, мед, Мускус, пудровые ноты и Бензоин.

от Iulia Halatz:
Такой чудесный источник вдохновения, что тут буквально нечего добавить, но я всё же попытаюсь.

Осень занимает в моём сердце особое место. Я выросла среди виноградников, урожай с которых обычно собирали в конце сентября - начале октября. После изматывающе жаркого лета наступало время прозрачной прохлады, более мягкого солнца и сладких запахов изобилия, парящих в воздухе, как цветочная пыльца весной.

Tabac Rouge пахнет осенью из моего детства больше похожей на бабье лето. Казалось, что этот сезон тёплого солнца и идеально голубого небо будет длиться бесконечно. Мои осени были наполнены впечатлениями, запахами земли, прозрачного дыма, сухофруктов, варенья, слив, мёда и душистых пряностей...

Как написал мой коллега Сергей, "большая часть новинок вырастает на почве, хорошо разработанной конкурентами." Здесь прослеживается влияние Tobacco Vanillie, но только в начальных аккордах.

Я не люблю заниматься сравнением. Каждый аромат из тех, которые я обожаю и ношу, уникален и несёт особое послание. Пробуя новый парфюм, я всегда даю ему время, чтобы посмотреть, что он мне предложит. Tabac Rouge дарит мне великолепные впечатления - он переносит меня в самое сердце роскошной осени. Оттенки аромата уникальны и восхитительны. Помимо уже упомянутых нот я также чувствую сухофрукты, преимущественно чернослив. Возможно, этот запах всплывает из моих детских воспоминаний. В детстве именно мне поручали удалять косточки из ягод для варенья из слив и грецких орехов. Даже сегодня я всё ещё ненавижу вкус сливового джема, но обожаю его запах!
На мой взгляд, уникальность Tabac Rouge заключается в его тёплой пряной корице и том, как элегантно он преподносит ноту табака. Этот табак настолько округлый и сладкий, что придаёт аромату особое мягкое сияние. Ноты мёда и корицы очень яркие и реалистичные. Здесь нет грубости и тяжести характерной для многих табачных композиций, зато явно ощущается качество, о чём свидетельствуют стойкость и шлейф.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22685.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

26 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Tabac Vanille и Tabac rouge хоть и перекликаются, но они разные. Tabac rouge мне больше про корицу и он более изящный, мягкий. Tabac Vanille мне более про табак, по мне он более дерзкий и напористый. Неоднократно одновременно их тестила, да и сейчас собственно для написания отзыва сижу нанеся на одну руку Phaedon, а на вторую TF :))) Сейчас нежно люблю и ношу только Phaedon, а купила я его собственно потому, что используемые дома свечи с ароматом табака и ванили, плавно сместили мое восприятие TF с аромата для себя на аромат для дома.
3
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 11 Апрель 2023 - 09:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
NYC, вот ведь как интересно получается. Для меня все наоборот. Табакваниль - прилизанный политкорректный хипстер с его стремлением всем понравиться и везде быть популярным. А Табак Руж - тот самый мистер Биг, которому чхать на то, нравится он кому-то или нет. Он цельный, мощный, яркий и харизматичный. И даже его недостатки - это его достоинства.
10
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я поддержу тех, кто полагает, что Tabac Rouge Phaedon – неравно Tobacco Vanille Tom Ford.
Прежде всего, их бессмысленно сравнивать из-за принадлежности к разным весовым категориям.

Форд создает ароматы-монументы, образцовые в своей эталонности. Он новаторски комбинирует высококачественные, но привычные компоненты, делая свои работы отправными точками для парфюмерных трендов на годы вперед. Форд – современный классик.
У Гийома все попроще. Все его парфюмы отличает акварельность, воздушность, причем не имеет значения, под каким брендом выпущена та или иная работа. Признаюсь, когда я только начала слушать Phaedon, я решила, что это и есть круизная коллекция автора, ан нет!
Но даже если отвлечься от воздушности Tabac Rouge, сухой остаток приятен, но не впечатляющ. Табак негромкий, вместо ванили мед, что всегда простит и добавляет излишней сладости. Специй добавлено много явно с расчетом придать композиции сложности и вальяжности, но получилось не особо, хотя глаза и разбегаются на все эти корицы и перцы.
Этот аромат – как сухонький метросексуальчик, одетый недорого, но с выдумкой, и шарфик в турецких огурцах на куриной шейке петелькой повязан. Главное слово здесь – «недорого». Мальчик славный, вот только все время подбешивает, когда он тужится выглядеть как Mr.Big, до которого ему как до звезды.
3
А для меня эта история в первую очередь про вишню...Ну или может про шкатулку с дорогими сигарами, которую открываешь на кухне, где варят варенье из вишни с косточками. А рядом на столешнице приготовлены специи для заправки сладкого варева: корица, имбирь, мед...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю!!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый якобы "табак". Классный такой, комплиментарный, породистый, нисколько не назойливый, не сладкий аромат. Это, безусловно, тонкая и очень качественная работа. Получился не приедающийся унисекс-аромат на условно-табачную тему (как такового понятного и знакомого мне табака я тут не слышу), но-таки с запоминающимся, четко прописанным характером.
И не вижу в нём вообще никакого сходства с ванильным табаком Форда.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый!!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый!!!!
0
Очень понравился, рада что познакомилась с этим ароматом!Обожаю табак в парфюмерии! :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А по мне это самый лучший и вкусный Табак в парфюмерии. Я не могу им надышаться. Аромат- наслаждение. Томный, обволакивающий, густой. Очень красивое сочетание с медом и корицей. В нем Вы не останетесь не замеченным. Где будете проходить, то там и будете оставлять за собой вкусный шлейф. Это моя любовь на всю жизнь.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат сладковатый, на мне табак и мед попеременно солируют друг над другом на протяжении длительного времени, нотка мускуса придает некий холодок звучанию. Конечно же, он соблазнительный и невозможно оторваться. Рекомендую к затесту.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий и многогранный парфюм.Похож на Тобако Ваниль, но не клон.Для меня Красный Табак более женственней, слаще.Аромат переливается, играет нотами в течении дня.Я в нем нашла то, чего мне не хватало в Тобако Ваниль ТФ.Комплиментарен.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Несомненное сходство с Табак Ваниль Форда, которому, я и отдала предпочтение. В Табак Руж, мне помешала мускусная медовость.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Почему же думают, что "табак без табака"?
Вон, выше слова Пьера Гийома: "...Так и в этом аромате: он простой и в нем немного компонентов.... Это табак, ладан, имбирь, корица, мед и бензоин с мускусом..."
И на сайте http://www.phaedonparis.com : ... L’absolue de tabac turc et l’encens constituent l’accord central, dépouillé, sec, rigoureusement équilibré.
Впечатляющий аромат. Его достаточно небольшого намаза на запястье и стоит махнуть словно веером рукой, как аромат струится, обволакивает. Начинается медово-тягуче. Оказалось, что в этот аромат на коже первое время мне лучше не внюхиваться, т. к. мед мне выдали не чистый, а с пергой, которая имеет островато-кисловатый привкус с горчинкой. Мне не очень нравится. А вот в воздухе все замечательно. Потом добавляется деревяшистось с корицей и после этого начинает ощущаться вкус хороших сухих табачных листьев. В начале этого этапа мне пару раз мерещился привкус шоколада с шершавинкой какао. Дальше табачность становится еще более явной и добавляется едва заметно вишневая косточка, которая позже становится ощутимее и даже иногда мелькает мякоть спелой вишни. Многие сравнивают Табак Руж с ТВФ. Я как-то ТВФ пробовала пару раз, но было мне с блоттера излишне много ванильной сливочности, на кожу брызнуть не захотелось, может и зря. Но в Табак Руж мне этого нет, а есть пленительная красота. Пшиками увлекаться не стоит. Стойкость отменная, пожалуй, это один из самых стойких ароматов, которые я слышала.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Присоединюсь к написанному до меня. Это шедевр - так ловко сделать табачную ноту без табака. Да, здесь и сладость бензойно-медовая, и пряность имбирная. А еще явственно слышу черный чай. С имбирем и медом :) И табак здесь - не дым сигаретный, а сухой "порох" для самокрутки, еще не зажженный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Согласна с Ники. Именно ваниль у Форда занимает первое место, а не табак. Фаэдон имеет совсем не плохую стойкость табачка с кислинкой. Оооочень понравился!
1
– У меня к вам деловой вопрос.
- Лучше и не спрашивайте, - сказал зеленый человечек. Я же знаю, о чем вы спросите.Вы спросите о звере по имени склисс, из-за которого вы сюда прилетели.
- Конечно.
- Мы можем вам привести сто склиссов, но ведь вы откажетесь от них. Вот смотрите, один лежит за углом. Вы сейчас разведете руками и скажете: это же самая обыкновенная корова!
Мы заглянули за угол. Там лежала корова.
- Я развел руками и сказал:
- Это же самая обыкновенная корова!
- Вот видите.

Короче, по мне - это самая обыкновенная Табак Ваниль Форда. А тем более на человеке не различишь, с учетом индивидуальности посадки.
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

При первом знакомстве отпугнул резкий запах (видимо) имбиря...? Т.е. первое впечатление было напрочь испорчено... :angry:
Но спустя несколько минут, подол платья (именно туда была нанесена проба, не решилась на тело), благоухал именно так, как пишут форумчанки - вишня, мед, корица, подтверждаю схожесть с Tobacco Vanille)). Красиво))) Вот если бы не первые "аккорды" парфюма..., переставила бы его на полочку к любимчикам ;)
1
Омичка.ru Все отзывы пользователя , 16 Февраль 2015 - 20:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный клон Табачной Ванили Форда. Многие пишут, что Руж грубее Табачной Ванили. А по мне в Руже больше вишневой томности, он мне немного гуще , чем ТВ ТФ, шлейф что у того, что у другого отменный, стойкость так же.
Обожаю и имею в коллекции оба аромата , на окружающих производят невероятно притягательное действие.
5
Как интересно попробовать этот аромат. Говорят он потрясающий, может разопьем? :shuffle:
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2