LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antigua, Phaedon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Antigua, Phaedon

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,2222222222222
Antigua Phaedon - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Это новый аромат, Antigua выпущен в 2013.
Парфюмер: Pierre Guillaume.

Пьер Гийом: Другой мой аромат, Antigua, мне трудно классифицировать и отнести в какое-то семейство – в нем сочетаются черты свежего ориентального аромата и фруктового шипра. Для меня это аромат, который было бы невозможно создать без великолепной молекулы Paradisamide, она несколько лет была каптивом Givaudan, и лишь пару лет назад была раскрыта для всех. Эта молекула дает свежесть тропических фруктов – грейпфрута, гуавы, ананаса и персика. Добавим свежесть розы и мягкость ванили для женственности и шлейфовые ноты пачули, кедра, ветивера и мха. И теперь вопрос: что это, шипр или восток? Чем меня удивил этот аромат – тем, что он создан для женщин, но он очень нравится мужчинам. Сегодня его выбрали для себя несколько мужчин.

Верхние ноты: Бергамот, грейпфрут, лайм, Абрикос и гуава;
ноты сердца: роза, Лист инжира и Персик;
ноты базы: Мускус, Ваниль, пачули, Ветивер и Дубовый мох.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22686.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На сегодня однозначно любимый от Бренда и один из лучших ароматов коллекции. для меня он свежий и цитрусовый, цитрус тут звучит с приятной горчинкой и с большим количеством гуавы. Абсолютно не сладкий и мне сразу ощущаются пачули, которые я просто обожаю, такие землистые, не сладкие и влажно-свежие, мне звучание аромата созвучно с Le Labo - Baie 19, только в Антигуа сильный фруктовый акцент, который, прежде всего , диктуется именно гуавой. унисекс, вижу его больше на теплое время года. Красивый шлейф, комплементарен. Очень стойкий, даже спустя 14 часов , ощущаю аромат, особенно от волос при движении воздуха.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат!Вдохнула и влюбилась, аромат любовь), сразу схватила 100мл.!Много цитрусов , много фруктов.Подойдет и на лето и на холод)).Восторг! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1
Эллада35 Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2021 - 10:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Cначала пыталась вспомнить, ну, какой же парфюм мне напоминает?! Потом поняла - никакой не парфюм, это запах Кубы, там наелась этой гуавой на полжизни вперёд)) Никакая пина-колада так не напоминает Кубу, как эта гуава! Каждое утро начиналось с аромата этого фрукта)) Маленькие такие "арбузики" - зелёная кожица, красная мякоть и тёмные семечки... Ещё тогда подумалось : гуава пахнет, как духи! )) Мне она очень нравится, и как парфюм - приятно для носа. В общем, фрукты, очень экзотические фрукты, вкусно. Аромат радости, лета и отпуска.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой взгляд, это «клон» первых выпусков Aventus (M), чуть более плотный, по сравнению с новыми выпусками.В шлейфе - такой обаятельный шипр, чувствуется и горчинка грейпа, легкая кислинка ананаса, все это гармонично смешано с зеленью и нотой мягкой замши . Роза, и правда, здесь скромно выступает) .
1
ELsa Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2020 - 10:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Неплох.
Жаль, не попробовал его в холода, интересно, как себя поведёт на морозном воздухе.
В жару слышу фруктовую сладинку с нотой почвы, видимо, пачули так себя проявляют. Довольно таки стойкий, но шлейфа нет. Прост, но, в тоже время, ни на что не похож (по крайней мере, из моей коллекции парфов).
Итог: доволен, соточки хватит на долгие лета.
3
Да, этот аромат не останется незамеченным, ну или его носитель в нём)). Яркий, громкий, бодрящий. Гора сочных экзотических фруктов, порезанных крупными кусками, источающая умопомрачительный аромат. Сок стекает с фруктов и впитывается в деревянное блюдо, на которое они выложены.
Но аромат не понравится любителям сладкого. В нём очень ощутима горечь мха и пачули. Цветочности почти не ощущаю.
Также хочу выразить огромную благодарность г-ну Гийому за использование какого-то необычного сорта мускуса, который я встречала только в его произведениях и который сидит на мне прилично.
Не ношу этот аромат при температуре выше +15, так как слышу амброксан в базе. При более низких температурных значениях звучит довольно натурально. :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Фрукты с кислинкой.
1
Оценка
Оценка: 1
   

Кислый, едкий, резкий - просто мой кошмар!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно уж не испытывала такого потрясения от аромата! Сбил с ног мощной фруктово-ягодной струей! В первые секунды послышалось что-то невозможное: медицина плюс природные, жестоко-первобытные ноты! Что ж это такое?!! Медицина быстро сменилась новыми аккордами, которые я , оправившись от шока, стала пытаться анализировать. Ну, да - грейпфрут и лайм, по-моему, солируют... Роза стеснительно и недолго проглянула... Ни ваниль, ни пачули, ни мох мне явно не показались... Все долго звучит звенящей оптимистической фруктово-ягодной тропической симфонией. Не знаю, с чем сравнить сей аромат! Вот правда!!! Только если вспомнить раннее детство - когда в щекотку играли - хохочешь и извиваешься из последних сил! Прекратить это сладостное мучение не хочется! Это какое-то неопределяемое рациональной частью мозга счастье! Звенящий смех!
Стойкие! Я думаю, довольно шлейфовые (пока испытаны в "лабораторных" условиях - в пределах одной отдельно взятой квартиры! ). Но кот ускакал от меня довольно рысисто, а он уж с моими "закидонами" давно знаком!
В общем, пятерочка по всем статьям! Давно уже меня так не радовали безбашенно!
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот что это шипр, почувствовала сразу! :giggle: Но вот почему он на мне медицинский какой то, а не фруктовый?! :giggle: Вообще то шипринка приятно бьет в нос, но уж очень необычная, и мне даже нравится, полагаю, что это бергамот и грейпфрут так играют со мной :giggle: Слегка чувствую зеленцу, наверное фиговые листья ее выдают, чуточку кислинки, скорее всего это лайм, где то далеко(очень далеко) :giggle: есть и капелька сладости, мне ее мало, к сожалению :giggle: В общем, интересно будет понять этот аромат до конца :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

как шипроман сначала расстроилась, не услышав в нем ни мха, ни пачулей.. Возможно виновато время года - авось осенью что-то изменится.
Однако не разочаровал - фрукты с розой и фигой с добавлением (именно чуток) ванили звучат оптимистично и задорно.
4
ники Все отзывы пользователя , 12 Июль 2013 - 10:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1