LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amour de Sculpteur, Parfums Sophiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amour de Sculpteur, Parfums Sophiste

В обменнике:  Juliaerm (EDP - 10000р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Amour de Sculpteur ( Любовь Скульптора) новый парфюм Parfums Sophiste.
Посвящается Галатее,одухотворённой любовью юного царя Пигмалиона ( создавшей ожившую скульптуру)...

Знаменитый бренд Parfums Sophiste в 2013 году выпустил женский парфюм Amour de Sculpteur. Прекрасный цветочный аромат обладает невероятно нежным и волнующим звучанием. Он подчеркнет ваши лучшие качества и наполнит сердце любовью. Он посвящен романтичным молодым особам, способным очаровать любого мужчину. Amour de Sculpteur подчеркнет самые выдающиеся качества своей обладательницы и наполнит сердце любовью. Аромат прекрасно подойдет для любых случаев. Композиция Parfums Sophiste Amour de Sculpteur раскрывается в чувственной ноте благородного нарцисса. В нотах сердца благоухает нежная белая лилия. В базовой основе аромата кокетливо звучит ваниль.

Романтичный миф о грустном киприотском царе Пигмалионе, который умудрился влюбиться в «каменную девушку», уже не раз вдохновлял творческих людей на создание разного рода шедевров. Красивая сказка не раз вдохновляла знаменитых художников, ей посвящали песни, танцы, на ее основе создавались музыкальные альбомы. Наконец, настало время, когда на легенду обратили внимания парфюмеры. Торговый дом Parfums Sophiste вдохнул образ печального юноши и его неодушевленной возлюбленной в 2 аромата. Один из них Amour de Sculpteur, символизирующий оживление мертвой статуи, одухотворенной силой любви. Этот легкий унисекс принадлежит древесно-пряной группе. Главные качества продукта, выпущенного французским брендом в 2013-м году, – непринужденность и простота, смешанные с оригинальностью в идеальной пропорции. В итоге мастеру удалось выстроить ароматический ряд в стройную гармоничную композицию, подходящую для представителей любого пола. Верхний аккорд перенасыщен свежестью за счет созвучного сочетания яркого бергамота и спелых прозрачных ягод винограда на фоне бодрящих флюидов розового перца. Сложный сердечный этюд базируется на утонченном звучании царственной лилии, шелковистого нарцисса, дымного запаха сосны и бархатисто-пряной корицы. Стойкий восхитительный шлейф олицетворяет чудо ожившего камня за счет тепла, исходящего от пачулей, чувственной амбры, сладкой ванили.
Утонченный, воздушный аромат Parfums Sophiste Amour De Sculpteur предназначен для использования мужчинами и женщинами. Его можно отнести скорее к дневным ароматам, ведь в нем заключена необыкнованная легкость и простота, которая подчеркивает элегантность своего владельца. Аппетитное сочетание зеленого бергамота, перца и сладкого винограда отвечает за игривость и великолепие парфюма. Оригинальное переплетение акцентов сосны из Сибири, пряной корицы и цветов заставляет словно вознестись над землей и парить от наслаждения. Теплая композиция из пачули, амбра и ванили завершает сногсшибательное, удивительное впечатление. Откройте для себя волшебный мир гармонии и изысканности. Если Вы - спокойная, уверенная в себе личность, которая не лишена доли романтизма и авантюризма, аромат Parfums Sophiste Amour De Sculpteur станет для Вас прекрасным выбором на все случаи жизни.

Начальные ноты: нарцисс;
ноты сердца: лилия;
ноты шлейфа: ваниль.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пришло тепло и обнаружилось, что моему парфюмерному шкафу катастрофически не хватает нарциссов в современной интерпретации. В Amour de sculpteur в старте прекрасные хрусткие нарциссы с лилиями, мастерски оттенённые пачулями и амброй, не дающим случиться цветочному взрыву, и уютная древесная база, в которой можно смело оставаться навсегда.
1
A-maranta Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2021 - 09:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень загадочный)) Нежный, цветочный и в то же время напоминает "Полироль" в спрее)) Такой вот удивительный, странный и очень притягательный! Мне пахнет нарциссом, но запах такой мощный, словно нарциссов ведро! И сверху их обильно сбрызнули этой самой восковой "Полиролью"! Настолько противоречивое, неожиданное звучание. И нос не оторвать!..))

Пирамида содержит гораздо больше нот. Но здесь почему-то написаны лишь три... Однозначно, аромат сложный.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень яркий белоцветочный аромат. Лилия без горчинки, нарцисс привносит остроту . Ваниль я не ощутила привычным сладким облаком, она появилась чуть позже, на вторых ролях этакой пудровостью в аромате. Причем хрустящая пудра не всегда сопровождала аромат. а появлялась волнами.
Стойкость достойная.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 10 Март 2018 - 19:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мой любимый нарцисс!!! Похоже, искала именно в таком звучании! На мой взгляд, пирамидка не полная.При первом нанесении выдал что-то медово-животинистое.А потом как начал раскрываться! Шикарная белая лилия, нарцисс все-же не главный здесь.Появились легкие деревяшечки.А ваниль лишь намеком.Все же это аромат-аура.Сидит близко к коже.Очень летний, на жару бесподобен!
5
Страница 1 из 1