LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardenia, Suhad Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gardenia, Suhad Perfumes

Gardenia Suhad Perfumes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Gardenia выпущен в 2013.
Gardenia был создан Christian Carbonnel и Suhad Al-Qenaei.

Gardenia – цветочный аромат с ярко выраженными, насыщенными нотами белых цветов, которые дополняются легкими анималистичными акцентами и еле уловимыми оттенками разнообразных цветочных нот.
Духи Gardenia созданы основательницей нишевой марки Suhad Perfumes (Кувейт), парфюмером Suhad Al-Qenaei. Она занимается изготовлением духов и туалетной воды с середины 1990-х годов, являлась личным консультантом по выбору парфюмерии для членов королевских семей из государств Персидского залива.
Работа над формулой велась в сотрудничестве с Кристианом Карбонелем. Этот парфюмер возглавляет фабрику Carbonnel (Барселона).

Как подсказывает название, в центре композиции находится цветок гардении. Его аромат можно описать как царственный, роскошный – не для тех, кто хочет остаться незамеченным. Если использовать гардению в достаточной концентрации, то парфюм получается по-настоящему шлейфовым: он стелется за вами, заставляя прохожих оборачиваться вслед.Свое имя растение получило в честь американского натуралиста Александра Гардена, жившего с 1730 по 1791 годы. Его родина – тропики и субтропики Африки, Азии, Океании. Любопытно, что гардения входит в семейство Мареновые, куда также относятся некоторые кофейные растения. Впрочем, запах этого цветка далек от кофе: он отличается упоительной тропической сладостью. Использовать гардению в качестве цветка для бутоньерки – давний французский обычай.

Композиция аромата включает ноты: Гардения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22740.jpg

0 отзывов