LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Seattle Chocolate, Olympic Orchids - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Seattle Chocolate, Olympic Orchids

Делятся:  throughsmoke (Extrait - 2700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Американский дом нишевой парфюмерии Olympic Orchids выпустил два новых гурманских аромата California Chocolate и Seattle Chocolate. Создателем обоих новинок стала парфюмер Ellen Covey, для которой, по ее словам, создание ароматов на основе шоколада стало настоящим вызовом. “Я вообще не люблю шоколад в парфюмерии, и мне совсем не нравится с ним работать как с компонентом в аромате. Готовые духи с включением шоколада имеют приторный аромат, с какао также трудно работать, тем более учитывая то, что его надо извлекать из других материалов. Моя предыдущая единственная попытка работать с шоколадом при составлении парфюмерной композиции аромата закончилась полной утилизацией результатов моего труда и тогда я решила действовать совершенно в другом направлении”, – рассказала парфюмер. Но, совсем недавно, она решила сделать еще попытку и, на этот раз, у нее получилось два красивых аромата.

Seattle Chocolate – парфюм также входит в разряд гурманских ароматов, он тоже обладает нестандартным для этой категории духов звучанием и, по словам парфюмера, именно такой аромат получился совершенно случайно. Ellen Covey чувствовала, что парфюм Seattle Chocolate должен быть немного прохладным, как в северных странах, когда горький шоколад едят для того, чтобы скрасить темные зимние дни и частую дождливую погоду. В аромате присутствуют ноты вечно зеленых деревьев, в тот момент, когда парфюмер размышляла над идеей этого аромата, она пила кофе и держала в руках пузырек с эфирным маслом пихты, капля которого случайно попала в чашку с кофе, и, неожиданно, от такого сочетания кофе в чашке приобрело очень оригинальный и вкусный запах. В этот момент Ellen Covey и пришла идея совместить в парфюме Seattle Chocolate шоколад с древесно-зелеными еловыми нотами. В результате аромат получился очень интригующим: шоколадные ноты дополняются немного резкими смолистыми аккордами с выраженными зелеными качествами ели, но шоколад согревает и смягчает их воздействие. Гурманские акценты проявляются чуть позже и напоминают аромат богатого, изысканного, горьковатого горячего какао, в котором всё еще присутствуют еловые оттенки.

Парфюм Seattle Chocolate включает в себя следующие основные компоненты: свежие еловые иглы, розовый перец, зеленый коньяк, пихта, абсолют пихты, темный шоколад, ваниль, тополиные почки, дубовый мох, лист пачули, древесные ноты и гурманский мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Действительно шоколад и ёлка! В первые мгновения - фондю из темного шоколада и ярчайший аромат сосновой смолы (такой пронзительный, что чуть ли не как хвойный освежитель воздуха, простите такое сравнение). Хвоя недолго борется с шоколадом, вскоре она утихает и становится больше похожа на шишки из елового варенья, при том не сладкие, вмеру яркие. Шоколад тоже выравнивается и смешивается с деревяшечками и мхом. Аромат довольно стойкий - часов 5 мягкого звучания поблизости. Стоит затестить, поскольку аналогов такого явления нет.
1
Да., офигенный аромат, жаль не попадался мне еще.. :giggle:
1
Шикарный аромат, жаль попробовать не получилось :rolleyes:
1
Страница 1 из 1