LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tropic of Capricorn, Olympic Orchids Artisan Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tropic of Capricorn, Olympic Orchids Artisan Perfumes

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,75
Американский бренд нишевых ароматов Olympic Orchids выпустил свой новый парфюм под названием Tropic of Capricorn. Аромат предназначен для лета, посвящен тропическим странам и имеет экзотическое звучание. Парфюм Tropic of Capricorn подходит как для мужчин, так и для женщин. Создателем нового аромата стала парфюмер дома Olympic Orchids Эллен Кови (Ellen Covey).
Аромат Tropic of Capricorn входит в категорию семейств цветочно-фруктовых парфюмов, обладает отличной стойкостью и характеризуется выразительным, в меру насыщенным и многосторонним звучанием. Букет ароматной композиции строится вокруг главных акцентов белых цветов, которые дополняются в одинаковой степени выразительными и умеренными цветочными аккордами, фруктовыми нотами, освежающими акцентами, ароматами янтаря и анималистичными оттенками.
Данный мощный тропический аромат позволяет избежать всех клише, связанных с пина коладой, солнечными пляжами и пахнущим кокосом маслом для загара. Напротив, духи Olympic Orchids Tropic of Capricorn рисуют в воображении картину темного ночного времени и тропических джунглей. Названный в честь известной книги «Тропик Козерога» Генри Миллера, аромат скорее иллюстрирует строки, написанные знаменитым писателем, о «темной плодовитости природы… ночи столь пугающе молчаливой и в то же время совершенно непонятной и красноречивой».
Парфюм создает ауру еще влажной тропической ночи с благоухающими ароматами буйной цветущей жизни, быстрой смерти и почти немедленного перерождения, которое происходит с цветами.

Tropic of Capricorn Olympic Orchids Artisan Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Этот аромат выпущен в 2013 году. Парфюмер: Ellen Covey.

Композиция аромата: манго, жасмин, франжипани, тубероза, магнолия, винная лоза, османтус, зеленые ноты, ваниль Бурбон, даман, серая амбра, бензоин, сандаловое дерево.

Аромат Tropic of Capricorn будет доступен в начале лета 2013 года в виде парфюма и в концентрации парфюмированной воды.
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   

Ланолин. Шорстка овцы. А в один волшебный день в году, вдруг, сад с фруктами огромными цветами и ягодами. Муж удивляется, что этот "овечий" парфюм так может раскрыться. Еще бы разгадать эту тайну и вычислить этот день, кагда руно превращается в золото.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

И снова варежки... Но уже совсем другие. Не такие, как в Sonnet XVII. Здесь они сухие. Вкусно пахнет сухофруктами. Прямо такая овечка в сухофруктах)) Необычный аромат, но, боюсь, может утомить.
Но вообще - скорее, нравится, чем нет. Очень оригинальная гурманика.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ох ты божечки, да это ж компот на сухофруктах столовский! Точнее, сама смесь непосредственно перед варкой - сушеные яблоки, курага, изюм, черносливин пара, и, как обычно в самых дешевых смесях на компот, которые еще в развес продают, много примесей: растительный мусор, веточки, обломки коры, травинки жухлые, земли немного попало, может, даже несколько дохлых жучков. Из песни слов не выкинешь, и живые могут встретиться) И это не дерогативное сравнение, а восторг узнавания скорее, мне очень нравилось всегда, как такая смесь пахнет.
Сквозь все это очень яркой кисло-сладкой нотой пробивается манго, это придает звонкости и насыщенности в целом землистой и сухой компотной истории. Хирацеум тут очень дозированный, в общем звучании выдает вот эту неоднократно помянутую шерсть, а не фекалии, но это несомненно он, и это труднообъяснимый кайф для таких, как я. Несмотря на классификацию, парфюм все же про фрукты в основном, особой цветочности ждать от него не надо, разве что османтус с его копчеными оттенками можно будет поискать попробовать (удачи))). Вообще звучит очень насыщенно и монолитно с первых минут, без какой-то игры нот (во всяком случае, за несколько месяцев присутствия в моей жизни ею он меня пока не осчастливил). Стойкость стандартные 8 часов, учитывая его непростой характер, оно только к лучшему. Слышимость окрест - хорошая, незамеченным не остается.
В общем, такой вот чернослив и компот, но не в парфюмерном уничижительном смысле, а в самом буквальном. По-моему, парфюм гораздо ближе к гурманским, чем к цветочным. Мне все это по нутру пришлось, но штука не для всех, специфическая объективно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне аромат не раскрывает себя с какой-то очень уж агрессивной анималистичной стороны. Правда, я держусь умеренной однопшиковой дозировки - может, в этом дело. Но на моей коже Козерожек пахнет подкопченым черным чаем с травами и переспелыми фруктами. Имеется какой-то "плотский" нюанс, но он минимальный. Это не прямо шерсть-шерсть, а скорее легкая примесь запахов брожения сена и фруктов, когда еще до полного разложения далеко, а какой-то запашок уже появляется и он почти приятный) Пикантный. Можно разнюхать отдельные аспекты манго и персиково-абрикосового османтуса, но в целом я воспринимаю фруктовую составляющую как единое душистое облако сладких ароматов с южного фруктового базара. Подозреваю, что и за копченость тут ответственен османтус, во-всяком случае, Козерожек немного напоминает мне Absolue d’Osmanthe Extrait от Perris Monte Carlo, только оттененный терпкими запахами сушеных трав и даже табака с характерной вяжущей горчинкой. Звучание в целом очень мягкое и так и хочется сказать - природное, т.к. аромат лишен каких-либо урбанистических ноток вроде неестественно едкого дыма, кожи и тому подобного. Прелесть его в том, что он пахнет как какой-то южный сбор из трав, чая и фруктов без единого лишнего элемента. В базе становится еще мягче и еще больше ассоциируется у меня с каким-то вкусным фруктовым чаем. Живет долго и играет ненавязчиво. Прекрасная вещь, жаль, что очень редкая!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Чувствую только мягкую анималику, длиннорунную козью шкурку. Цветов и фруктов не нашла. Аромат зимой приятный, уютный. Очень схож с Мияко Ауфории, но в Мияко еще горные травки. Однако когда хочется именно анималики, пожалуй, этот Козерожек - лучший.
1
Страница 1 из 1