LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sonnet XVII, Olympic Orchids Artisan Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sonnet XVII, Olympic Orchids Artisan Perfumes

Делятся:  throughsmoke (Extrait - 2700р за 10мл)  
В обменнике:  Psycho (Extrait - 6500р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Sonnet XVII Olympic Orchids Artisan Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Этот аромат выпущен в 2012 году. Парфюмер: Ellen Covey.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Цитрон (цедрат), литцея кубеба, чампака, мастиковое дерево
Средние ноты: орхидея, османтус
Базовые ноты: нард гималайский(ятаманси), дубовый мох, ветивер с Таити, ваниль Бурбон, древесные ноты, мускус, серая амбра.

Туалетная вода Olympic Orchids Sonnet XVII является результатом совместных усилий парфюмера нишевого дома Ellen Covey (Эллен Ковей) и Мишлен Камен (Michelyn Camen), главного редактора парфюмерного блога CaFleureBon. Духи стали своеобразной данью любовной поэме великого чилийского поэта Пабло Неруда (Pablo Neruda) (1904-1973).
Sonnet XVII от Olympic Orchids Artisan Perfumes –это уникальный аромат ручной работы, в составе которого находятся натуральные эфирные масла и настойки растений. В основе теплой, чувственной композиции – прекрасный цветок орхидеи, оттененный древесными нотами. Сердцем парфюма Сонет 17 является прообраз наземной орхидеи, что растет в лесах чилийских гор и которая не имеет эффектных цветов, присущих ее тропическим родственникам. Она имеет вогнутый аромат, а не выпуклый, не сладкий и не фруктовый и вместе с тем тонкий, примитивный и притягивающий. Зеленые духи как зеленые чернила, которые использовал Пабло Неруда при написании поэзии, символизирующей плодородие и надежду.

В середине композиции аккорды орхидеи щедро дополняются нотами абсолюта османтуса, с его темным, сладострастным, персиковым, кожаным и почти животным запахом. В результате аромат, который с первого взгляда является цветочным, оказывается вовсе не таким. Это аромат цветка, который не цветет, но посылает свой аромат земли так, что мы ощущаем его почти бессознательно. Верхние ноты представлены цитроном, чампакой и мастичной фисташкой в сочетании с перцем кубебой. Землистая база включает оттенки гималайского девясила, дубового мха, гаитянского ветивера, ванили бурбон, мускуса и древесные ноты. Прикосновение серой амбры придает парфюму ощущение теплых осенних объятий, а не присутствие цветущей весны и цитрусовых фруктов, которыми открывается аромат.
Флакон аромата выполнен в лаконичном стиле, из прозрачного стекла с вытянутой крышечкой золотого цвета. Пирамида аромата представлена следующими нотами: цитрон, мастиковое дерево, орхидея, cubeb or tailed pepper, чампака, османтус, таитянский ветивер, бурбонская ваниль, гималайский нард, дубовый мох, мускус, серая амбра.

by Patric Rhys:
Цветы часто используются в парфюмерии для получения определенного шока. Содержит бесчисленное количество молекул, многие из них фекальные, животные и / или острые. Некоторые ароматы настолько смелые, что действительно подчеркивают или фокусируют эти аспекты, и в древние парфюмерные времена это было невероятно распространено. В наши дни, чаще всего, даже когда аромат снова касается этих вод, он все же дрейфует вокруг их неглубокого конца. Если вы когда-нибудь получали в руки какие-либо современные модели с грязно-цветочными ароматами и обнаруживали, что все еще хотите, вы можете попробовать и этот аромат.
Отмеченный наградами парфюмер Эллен Кови поворачивает циферблат до такой степени, которую редко можно увидеть даже в нишевом мире, чтобы представить знаменитый одноименный сонет Пабло Неруды. Одновременно сладкий и солнечный, но землистый и смолистый, этот парфюм покрыт чрезвычайно влажной, темной, непримиримой мускусной головней, как слабый дым над водой, который описывается как все, от контактного зоопарка до сточных вод, коз, навоза, подгузников. , и абсолютная красота.
Этот аромат абсолютно не для слабонервных, но это поистине шедевр композиции. Сонет подходит к черте и пересекает ее с художественной точностью. Кови ловко прошел по тонкому канату солнечного и безмятежного цветочного, но агрессивно непримиримого анимализма, с пышной сложностью по обе стороны уравнения. Конечный результат - опьяняюще тянущееся в противоположных направлениях, и никогда не позволяли заходить слишком далеко ни в одном из них, пока вас резко не потянет назад.
Он потрясающе ложится на кожу. Цените это, «как тайно, между тенью и душой, любят определенные темные вещи».
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Слишком много животинки... мокрые рукавички сохнут после снега на батарее... в общем, намокшая шерсть. Сделано любопытно. И даже нравится. Но пахнуть так не хочется.
1
Страница 1 из 1