LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Irish Leather, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DELF209 и liones35
 

Irish Leather, Memo

Делятся:  Alexandra Abramova (EDP - 1700р за 10мл)   Наталья Sch (EDP - 1800р за 10мл)   Моргенмуффель (EDP - 1600р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   Аврора2309 (EDP - 1750р за 10мл)   Olya-grine (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 11190р за флакон 75/75мл)   sandal177 (EDP - 11000р за флакон 65/75мл)   oskolok (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   iren_68 (EDP - 380р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3809523809524

Шлейфовость
Оценка: 3,9473684210526

Сложность
Оценка: 4,1904761904762
Французский дом нишевой парфюмерии Memo создал новую коллекцию духов под названием “Cuirs Nomades”, в которой выпустил свой первый аромат Irish Leather. Новый парфюм предназначен как для женщин, так и для мужчин и посвящен природе Ирландии, в частности ее просторам и зеленым полям, а также верховой езде. Аромат Irish Leather обладает необычным, оригинальным характером и будет интересен всем, кто предпочитает духи из разряда кожаной парфюмерии.
Аромат Irish Leather входит в состав семейств кожаных парфюмов и характеризуется многогранным, в меру контрастным и выразительным ароматическим звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг главных насыщенных ароматических нот, которые дополняются выраженными аккордами свежих специй, умеренными и в одинаковой степени ощутимыми кожаными акцентами, янтарными нотами, ароматами свежей зелени и анималистическими аккордами.

Memo Irish Leather - парфюмерный шедевр 2013 года, который стал воплощением сексуальности и желания, обольстительной энергетики и страсти. Ноты гармонично сплетаются между собой, переливаются и манят завораживающим теплом. Экзотический коктейль пьянит лучшими оттенками нежности, он вызывает чувство жгучего желания. Женщина в подобном ореоле всегда желанна и неповторима. В ней есть неразрешимая загадка, некая таинственность, которая вызывает непреодолимый интерес, стремление постичь все струны ее души. Удивительно, как лаконичный букет превращается в потрясающую многогранную роскошь, сотканную из множества оттенков. Что может дарить большее наслаждение, чем утонченная терпкая аура кожи, сплетенная с восхитительной красотой бобов тонка, плодов можжевельника и завораживающей амбры. Аромат Memo Irish Leather создает образ уверенной в себе женщины, которая знает цену своей привлекательности и очарования. Она может быть роскошной соблазнительницей и невероятной кудесницей, притягивающей восхищенные взгляды.
Один из холодных, хмурых рассветов... Солнце с трудом пробивается сквозь тяжелые свинцовые облака. Воздух сухой и свежий, ветер скользит под одеждой. Северный ветер колышет траву, прилипающую к сапогам. Деревянные двери конюшни распахнуты, и вас встречает горячий запах кожи, амбры, дерева и меда. Этот вековой запах резко выделяется на фоне морозного утреннего воздуха. Кожа съеживается на ветру, трава согревается теплом древесины - Irish Leather разливается по воздуху.

Композиция аромата: розовый перец, мускатный шалфей, ягоды можжевельника, колосок душистый обыкновенный, конкрет ириса, амбра, кожа, абсолют зеленого мате из Парагвая, абсолют бобов тонка, береза.

Sergey Borisov :
Холодный и объемный, сладкий и зеленый старт помогает воссоздать атмосферу раннего утра на конюшне ирландского поместья. Свежий пронизывающий ветер и зелень снаружи конюшни – животные, кожа, дерево и сено внутри. Привычно пахнет мятным холодком разогревающей мази для мышц. Откуда-то тянет джином.
На этом контрасте свежей ароматической зелени (шалфей, можжевеловый джин, и масло вишневой березы) и теплого аккорда (кожа, сено, чай мате, древесина) – с шершавой прохладой ириса, изображающей серые беспросветные облака над головой – и построен аромат Irish Leather. Зеленая чайная кожа без полыни или смолы гальбана – нестрогая, необычная и современная, непонятная и потому наркотическая, как холодный степной воздух. Удивительно, но масло вишневой (черной, американской) березы, хоть и напоминает про метил салицилат и мазь от ревматизма – но здесь помогает показать пустое пространство между небом и землей. Небо сверху, трава снизу, а между ними только туман. Зеленоватый прохладный туман, который кажется разумным.
На любой стадии своего развития Irish Leather похож на ту (пятую или седьмую?) рюмку водки, после которой русский человек начинает запевать «Степь да степь кругооом!», забыв, что в песне не про жаркую духмяную степь поется, а про смерть в снежном буране. Irish Leather – это песня о просторах, туманах и свободной скачки до самых дальних горизонтов. Чудесное, свободное детство было у Джона Моллоя!
Абсолют чая мате (yerba mate) удивительно подходит для создания травяного, зелено-чайного, сенного, конюшенного оттенка – абсолют мате дружит с кожаными аккордами своей фенольно-дымной гранью.
В Irish Leather дыма практически нет – его даже меньше, чем в Cuir de Russie Chanel – вместо него холодный ирис, грива коня, сухая смола и зеленый чай. Дым здесь изображается легкой табачной тенью невыкуренной сигареты, сухой и острой. Кожаный аккорд бездымный и не копченый, – ни березового дегтя, ни масла каде в их копченом виде не слыхать – но мягкий и сухой.
Не знаю, из чего сделан необычный кожаный аккорд шлейфа (похоже на стиракс и мускусы), спрятанный за терпкой зеленью, но он больше похож на ностальгический запах школьной резинки-ластика. Ирландская кожа в исходе своего развития становится даже какой-то мистической – это текучий покой и влажные туманы. И вот эта непохожесть Irish Leather на прочие кожаные ароматы, встреченные мной ранее – и есть заявка на уникальность аромата, причина его полюбить.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22843.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22844.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137194_c6ebbdf0972ba501694403e23cb72e0c_irish-leather-hair-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137194_img-1747-memo-irish-leather-hair-perfume_720.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

27 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

цитрусы и кожа) не сладкий, больше в мужскую сторону, даже бы сказала колкий и строгий, мне понравился, иногда хочется надеть эту броню. для окружающий аромат приятный, никто не "зафукал")Кстати на мужчинах вообще сидит супер! на женщинах смягчается аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

забыла написать, что не очень шлейфовый, близко к телу
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

цитрусы и кожа) не сладкий, больше в мужскую сторону, даже бы сказала колкий и строгий, мне понравился, иногда хочется надеть эту броню. для окружающий аромат приятный, никто не "зафукал")Кстати на мужчинах вообще сидит супер! на женщинах смягчается аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Irish Leather из серии Cuirs Nomades - для ценителей кожаных парфюмов (я - просто любопытствующий, а не ценитель кожаной ноты в парфюмерных композициях). Здесь можно найти все грани классического кожаного парфюма: в старте - кожа в окружении специй, древесных нот и смол (горечь и терпкость "Ирландской кожи"), затем цветочная составляющая, она прекрасна (ирисы), под занавес - та же горечь, но уже со сладким "ореховым" привкусом (амбра, бобы тонка). Все-таки парфюмерная композиция более мужская, ан мой нос, из-за горечи и "сухих" специй. Насыщенный аромат, кожано-специевый, серьезный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне , как любителю кожаных ароматов - очень зашёл) Кожа с мягкой терпкостью можжевельника …прямо то, что хотелось в наш Уральский морозец.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ооох старт можжевеловый, терпко-зелёный аромат, интересно-переливчатый. Мне кажется универсальным ароматом, подойдёт и мужчине и женщине. Но мне положили многовато мускуса(( поэтому отливанты было достаточно.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Кожа красивая. Но очень кирзовая. Очень мужская. Много можжевельника. Для мужчины просто прекрасен! А мне больше по душе Итальянская, Африканская и Французская.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Продолжительное время находился в хотелках, даже думал взять флакон без затеста на фоне восторженных од сему парфюму. Слава богу, ума хватило сначала разжиться отливантом. Так всегда: чем дольше ждёшь чего-то, тем велик шанс разочарования. Нафантазируешь себе тут, глядя на пирамиду и мотивирующие отзывы. Из половину опробованных Мемо - Итальянская кожа не только наиболее носибельная, но и приятная в своих томатно-ванильных нотах. Прохожу мимо Ирландской, оставляя её настоящим любителям мужских кожаных ароматов.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Да , уж! Вот это пепельницаааа!?!Вот это бензин!?! Только он с Kaff, Tiziana Terenzi , могу носить месяцами . Это мои парф. « Я» . Впервые за много лет могу сказать, что нашла свой аромат ( самой не верится!). Выбрать между ними не могу. Они родственники близкие. Ни одной ноты выделить не могу , ассоциаций нет вообще. Но ароматы очень самобытные , интересные, не похожие ни на что . Комплименты получаю постоянно. К моему огорчению не слышу от себя их, стараюсь из за этого чередовать их с другими ароматами . Но спокойно могла бы не снимать их совсем!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Присоединюсь к хвалебным отзывам! Действительно, наисвежайшая кожа, , по- другому не сказать.лёгкий бриз Абхазии, в Новом Афоне, когда идёшь вечером по кипарисовой аллее...не кидайте тапками...но, именно так раскрылась на мне Ирландская кожа..сам аромат кожи не яркий, он в дымке свежести...однозначно, отливанта мало ☺
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Из кожаных ароматов МЕМО нравится больше всех. Не сказала бы, что чувствую в нем именно кожу, скорее его общее звучание отражает это направление ароматов. Он резкий, сочный, специевый, травный, но не зеленый по своему направлению. Это действительно тот аромат, который надо почувствовать, описать и представить его невозможно. Схож с Итальянской кожей, но более резкий и не ванильный. Мне он очень нравится своим шлейфом: ярким, выразительным, необычным. Люблю его, рада, что однажды попробовала. :give_rose:
4
magnesium Все отзывы пользователя , 16 Март 2017 - 12:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Из всех кож Мемо эта самая брутальная, мужчинистая, обрамленная зеленью и дегтем. Уважаю, но на себе не представляю.
4
Однозначно один из самых красивейших кожаных ароматов... Впечатление произвела на меня ирландская кожа просто неописуемое... Схватила и не отпускает, не даёт покоя... Хотя с первого затеста даже немного оттолкнула, своей, на первый взгляд брутальностью... Сначала и до конца чётко слышится можжевельник... Стойкость и шлейф на высоте!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный парфюм, я слышу именно ту кожу которую так долго искала, это мой наркотик, не могу оторваться от запястья. Кожа, кожа, кожа и немного трав... Я в восторге!!! Стойкость и шлейф на высоте. Любителям кожаных ароматов стоит обратить внимание.

P.S. Покупка без затеста не рекомендуется :give_rose:
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из любимых. Не разложу по нотам, просто очень нравится!
Да, при первом затесте сразу вырвалось, что есть сходство с Молекулой эсц.2, продавец улыбнулась и закивала головой, сказала, что я не первая, кто заметил сходство. Но все-таки в Ирландской коже больше кожи и терпкости, а Молекула - всего лишь цитрусы да амброксан :rolleyes: Утрирую конечно, в свое время 100мл ушло махом этой Молекулы, повторила бы, да слишком часто стала ее слышать на людях-психологический фактор.
Считаю Ирландскую кожу одним из самых удачных ароматов у Мемо.
11
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это не Irish. Это Iris. Кожи не нашла. Нашла много бензина с ирисами. Поэтому подумала, чегой-то с носом. Перепробовала многократно, чтобы никого не обидеть. Оказалось, что и с другой кожей (Итальянской) та же история. Некожаные они мне, извините. Бензин-резин и свежесть травяная. Можжевельник если проскакивает, то совсем быстро вначале и не появляется больше. Итальянская мягче из-за ванильности бобов, но уж очень обе деликатные и политкорректные. Очень хороший подарок для человека, в чьих вкусах не уверен. Красивая флакошка и оформление коробки, всё симпатично, аромат добротный, стойкость на высоте.
5
Девочки, нужен совет!!!

У меня есть долька ирландской кожи от флакона который разливала сама, решила приобрести еще дольку 10 мл из распива, получила дольку и есть серьезные различия того что у меня и нового. Цвет парфюма не тот и стойкость тоже, если утром нанести к 17 часам его уже нет ни на одежде и коже( Есть информация, может это новодел?
1
Уже несколько лет нежно люблю этот аромат. Каждый раз сравнивая его с другими кожаными, прихожу к выводу, что он великолепен и не похож ни на какой другой, абсолютно самобытен. Ничего напоминающего запах окурков, кирзачей не наблюдаю. Чувствую мягкую, но не нежную кожу, а изумительной выделки. Ее издалека везли в трюме корабля, отчего она впитала запахи дерева, моря и, конечно, трав и специй. Очень интересный, аристократичный аромат - моя любовь на всю жизнь.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня комфортный аромат.Никаго табака!Разнотравье.Очень красиво. Со стороны сказали что немного мужские ноты есть. Посадила на мужа - нет.не то звучание! Самой мне в нем очень уютно :giggle:
2
Таська Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2015 - 03:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне слишком брутален. Пепельница, полная окурков, которые раздавили кирзовыми сапогами. Хоть и люблю нежно кожаные ароматы, но этот на мой взгляд больше мужской. Табака в пирамидке не увидела, но у меня третий час окурки с запястья не уходят :unsure:
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2