LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Ode a la Vanille, Sur la route de Mexique, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DellaS, Oleska, IRL13 и 2 другим
 

Shalimar Ode a la Vanille, Sur la route de Mexique, Guerlain

В обменнике:  Краса (EDP - 25000р за флакон 49/50мл)   Florence (EDP - 25000р за флакон 50/50мл)   zhuravchic (EDP - 1р за флакон 17/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,64

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,08

Сложность
Оценка: 4,4347826086957
В мае 2013 года дом Guerlain представляет третью версию успешного Shalimar Ode à La Vanille, на этот раз используя мексиканский экстракт ванили.
Shalimar Ode a la Vanille, Sur la route de Mexique отличается более выраженными фруктовыми оттенками.
Аромат выйдет лимитированным тиражом, в традиционном флаконе, созданном Jade Jagger, Raymond Guerlain.

Парфюм Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique входит в состав семейств восточных гурманских ароматов и характеризуется насыщенным и многосторонним звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг главных насыщенных сладких аккордов, которые дополняются выразительными ароматическими нотами и карамельными акцентами, а также умеренными пудровыми оттенками и ароматами какао.

Верхние ноты: сухофрукты, слива, мексиканская ваниль
Средние ноты: карамель, темный шоколад
Базовые ноты: ирис, ладан, опопонакс, бобы тонка

Джон Бибель, со-редактор Fragrantica на английском языке:
у Shalimar поразительные фланкеры - некоторые "дочерние" ароматы прекрасны и как самостоятельные творения, и это как раз случай Shalimar Ode à la Vanille sur la Route du Méxique. Это сплав восточного и гурманского с вкраплением шипровых нот, и вместе с тем это эпическое полотно, посвященное экзотическим бобам ванили и их путешествию по миру. Дрожащее на горизонте полуденное марево воссоздаётся из ароматов ладана, шоколада и цитрусового оттенка опопанаксовой смолы.
В композиции многих других фланкеров оригинальная композиция просматривается разве что издалека, но в Route du Méxique она появляется сразу во всём своём великолепии: узнаваемые дымно-ванильные опахала, которые овевают жгучую, колючую базу Shalimar - сандаловое дерево, кожу, ветивер и цитрусы, но вяжущее и суровое начало усмирено, умащено, подслащено. Капелька карамели напоминает о мексиканском флане (сначала древнеримский, а потом испанский десерт из заварного ванильного кастарда и карамели), и, несмотря на яркую гурманику, это жаркий, ладанный аромат, элегантный в носке и особенно подходящий для более холодных дней. База чуть оттенена анисовым нюансом, и аромат приятно гудит и согревает, свернувшись где-то под пальто. Route du Méxique делает оригинальный Shalimar более пряным, в новом свете демонстрируя его тягуче-карамельное, смолистое великолепие.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 26296_6b33dc6bf72dc0d035d22a68832cf40c_shalimar_ode__la_vanille_sur_la_route_du_mexique.jpg

31 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я не люблю громких эпитетов, особенно применительно к парфюмерии, т.к. все субъективно и так далее... Но, наверное, потому и можно назвать Шалимар гениальным ароматом, что даже многочисленные вариации на тему оказываются не менее красивыми и любимыми, нежели оригинальная формула. Значит, так здорово выстроена его основная линия, что можно усиливать и ослаблять разные аспекты, добавлять штрихи - и получать на выходе настоящие духи, а не ароматизированный спиртовой раствор ;)
Мексиканка - для тех, кому бы хотелось добавить классике немного дерзости. Для тех, кому бархатная ванильно-кожаная база оказывается некомфортно дамской, женственной и взрослой. Кому бы хотелось видеть ее более древесной, теплой и, в хорошем смысле, вкусной. Мексиканская Ваниль, она не то что бы слаще, и не то что бы съедобнее той ванильной темы, которая идет в классике, но ее древесно-пряные оттенки более интенсивны, копченость и алкогольность выражены сильнее. И в этом плане они забивают пудрово-кожаную тему, перетягивая одеяло на себя. Как по мне, аромат становится более уни ;)
Уже в первые час-два раскрытия, после знакомых стартовых горьковато-цитрусовых брызг, Мексиканка "пьянеет" по отношению к классике и Мадагаскару. Это не вполне ром, но запах стручков ванили, явно вымоченных в каком-то несладком алкоголе, пропитанных им и потому ярко отдающих свою копченость в его парах. Постепенно аромат теплеет и опять-таки, та припудренная богатая кожа, которую я особенно ярко слышала в Мадагаскаре, оказывается присыпана корицей и какао, во всяком случае, я именно так воспринимаю эту фазу. Это делает аромат более сухим, шершавым и теплым. Тенденция эта продолжает нарастать вплоть до базы: я не могу сказать, что чувствую запахи именно карамели, именно шоколада или сухофруктов, но что-то близкое к тому! Как будто эти оттенки концентрируются, но так и не выходят на истинно гурманское звучание, оставаясь на грани несъедобных древесных. Дымно-кожаная основа скрывается под ними, оттеняя их пряную сладость, а вот истинно дамского пудрового флера я не слышу вовсе, почему, собственно, именно эта лимитка и стала МОИМ Шалимаром. Таков гениальный аромат Герлен, пропущенный через горячее мексиканское сердце!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В одном настроении с Турецкими курильнями Сержа Лютена. Шоколадный курительный табак в кальяне.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Благоуханность - кроме этого слова, нет у меня другого для "мексиканского" Шалимара. Знойный, густой, но в то же время мягкий, обволакивающий, умиротворяющий, медитативный - это все про него. Никакого резкого бергамота, ни тем более никаких жженых покрышек. Он красив и гармоничен сразу же, на старте. Немного копченого чернослива, немного специй, чуть-чуть ладана, маааленькая капелька цитрусов - и чуть дымное ванильное облако. У меня еще 3/4 флакона, а я уже горюю, где возьму новый, когда этот закончится. На моей коже держится с утра до вечера
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат! Стартует, как мне кажется, привычными нотами Шалимара. Различия заметны потом, когда происходит трансформация от сердца к базе. Он более мягкий, немного гурманский, потрясающе стойкий. На второй, третий и тд. день на одежде остается неповторимый ванильно-шоколадный флер, ни в коем случае не имеющий ничего общего со сладкой кухней и выпечкой. Он воздушный и пушистый, с легким тоном копченой сливы и ладана. Действительно потрясающий фланкер Шалимара!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Shalimar моя любовь с первого пшика , принимаю его в любых исполнениях , а красивые коробочки у линейки ванили это просто эстетическое наслаждение , смотришь и получаешь удовольствие ))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне сложно оценивать данный аромат, т.к я его просто! люблю, все его формы, а когда выходят лимитки! их нужно покупать и не оглядываться(при условии, что Вы фанат этого парфюма), вот и я знала об этом, но в свое время прошляпила покупку данной лимитки.
Благодарю сайт www.laparfumerie ! за возможность найти то! что было...есть.... благодарю продавца Ware за слаженность в общении и передаче бесценной для меня коробочки!

теперь о нем: флакон и упаковка Shalimar вне всяких похвал! приятно смотреть, при нанесении Ode a la Vanille как и классический , сначала окутывает Вас смолянисто-копченной горчинкой, сквозь которую пробивается нежная ванильная пудровость, соединяющаяся в единый ансамбль с Вашей кожей. Дерзкий и с характером в начале, нежнейший и тончайший в конце- вот какой для меня этот Shalimar
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отличная Мексика! Влюбилась в нее, уже вторая мной преобретена и самое главное - она всегда актуальна-)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне показалось, что он похож на духи винтажные. Очень его хотела, наконец он в моей коллекции-))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Классический парфюм, мягче обычного Шалимара. Чувствую смолы, отголосоком сухофрукты и в базе бобы тонка. А вот ванили и шоколада на мне совсем, совсем нет :unsure:
Возможно в тепле дождусь другого раскрытия. Очень хочу, чтобы это случилось.
Сам аромат безусловно красивый и стойкость отличная)))
3
alisa555 Все отзывы пользователя , 05 Март 2016 - 08:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Очень красивый аромат!! Заметила одну закономерность. На мне очень красиво раскрывается если я в нервном состоянии :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой нос этот аромат парфюмерная классика, такая мягкая, выдержанная, густая. Всего в меру !
Напомнил парфюмы с пробабушкинного комода. Очень приятный, благородный, но мне кажется возрастной, не девичий ароматец :)
3
Анастасия08 Все отзывы пользователя , 16 Январь 2016 - 23:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат был моим первым знакомством с семейством шалимаров.Один полноценный пшик на запястье и разнесла на второе и волосы. Сразу захотелось с рук пойти смыть, запах показался слишком густым, резким, удушающим, устояла не смыла. Через мнут 15-20 началась такая красотаааа, резкость ушла постепенно, смолы, шоколад, ваниль, бергамот составили удивительный квартет, перекликаясь друг с другом. Пришла на работу, коллеги засыпали вопросами что за красота, шоколадом приятно пахнет. Шлейф потрясающий, по всем кабинетам где я прошлась оставался ароматный след всего от 1 пшика!!! Стойкость отменная, целый день, и домой пришла улавливала от волос волны аромата при повороте головы. Теперь нравится, люблю! После знакомства со всеми концентрациями Шалимаров этот пока в любимчиках.
1
Сантана Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2015 - 00:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Шалимар люблю! Из классического имею 1998г., 1999г., Initial L'Eau и вот теперь получила этого мексиканца! :giggle: Скажу одно - покрышки на старте ЕСТЬ!! я не слышу их только в Лё, во всех остальных старт один....И вот в Мексике, хоть и заявлена ваниль, но пока после трех дней разнашивания яркой, четкой ванили не слышу, это все тот же старый добрый ЛЮБИМЫЙ Шалимар... :wub: :wub: :wub:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Почему-то нравиться только после "отстоя" через час полтора, и только на одежде. Стойкость хорошая :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как здорово, что у меня появилось это чудо!Очень красивый аромат на осень и зиму. Если сравнивать с классической версией, этот более мягкий , сначала слышны свежие ноты, затем много специй и ваниль.С ним уютно.Достаточно стойкий и шлейфовый.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивая ваниль! Мягкая, уютная, благородная, несмотря на шоколад и прочую гурманику. В самом начале есть небольшая дисгармония нот, но это опять же ИМХО. Минут через 30 усаживается, становится мягче и гармоничнее.
Понравился гораздо больше классического. Напомнил отдельными нотами Vanille Intense Nicolai Parfumeur Createur.
К сожалению, стойкость не очень большая. Часа 3 ощущаю заметный шлейф, дальше - очень близко к коже. Испытания проводились при +20. Зимой, возможно, со стойкостью дела будут обстоять иначе. Жара, как правило, быстро съедает ароматы на моей коже. При случае приобрела бы...
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красив, великолепен. Настоящий представитель всей знаменитой линейки Шалимаров. Однако, на мой вкус, он чуть легче и воздушнее классического. Поначалу стартовал цитрусами (достаточно яркими, хотя в пирамиде не заявленными), а затем появились ваниль с шоколадом - гурманская сладость. Флакон доставляет эстетическое наслаждение.........
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как же он красив и торжественен. Изображение
Мне в самом начале показалось, что есть отголоски цитрусовых нот. Но это меня ни капельки не смутило, да и перестала я их слышать очень быстро. А дальше очарование ванили с шоколадом и сухофруктами. Бобы тонка предают аромату теплоту и мягкость.
Очень праздничный. Аромат Рождества, волшебства, чудес, аромат надежд на исполнение всех самых заветных желаний. ИзображениеИзображениеИзображение

П.С. Мне не хватает в нём шлейфа. А может просто перестаю слышать, а так хочется не расставаться с ним весь день и вообще никогда. ))
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень гармоничный парфюм... я не большой любитель Шалимара классического, не снесло голову и от Мексиканской ванили... шалимаровская база угадывается хорошо, только добавили дымность и чернослив и чуть-чуть больше ванили, может есть и шоколад, но на мне дымно-ванильный ладан на данную минуту.. в морозы будет бесподобно хорош) но все-таки для меня это возрастной парфюм, я себя в нем чувствую старше...вот так вот звучит на мне, к сожалению... хотя все пишут вне времени... но не могу не отметить на сколько он правильно и гармонично скроен! все таки Вассер умеет делать парфюмы) что бы там не писали, что дом Герлен перестал делать шедевры, но даже НЕ шедевры он делает отлично!) на мне все Герлены садятся гармонично, красиво, ни одна нота не выпирает, дорогое звучание аромата.. другое дело, что не все сидят, как мне хотелось бы или просто не мое) но Герлен люблю больше всего.. еще пожалуй Форда так же)
4
Это мой первый Шалимар. Возможно, только к 40 годам я доросла до классики Герлена))) я в восторге! Мягкий, теплый, ванильно-черносливовый), с изумительным шлейфом....
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2