LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Limette 37, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Arnalta понравилось это
 

Limette 37, Le Labo

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Нишевый парфюмерный дом Le Labo выпустил свой новый аромат под названием Limette 37. По словам бренда, новинка посвящена эксклюзивному американскому городу Сан-Франциско (San Francisco), однако не стоит рассчитывать, что парфюм будет иметь запах прохладного тумана в летний день или напоминать что-то типа золотых ворот в бутылке. Упоминание о городе, в данном случае, – это чисто абстрактная вещь, которая наводить на мысли о самом построении парфюмерной композиции, имитирующей езду по холмистой дороге к магазину бренда Le Labo, расположенном на улице рядом с заливом.

Аромат Limette 37 напоминает парфюмерные горки, в нем необычно, но гармонично смешиваются самые различные ощущения: запах чистоты, ощущение благополучия, бодрящая свежесть, а также многие другие, менее заметные оттенки, которые создают уникальный фон для основных нот аромата, и вы, определенно чувствуете, что от вас исходит красивый необычный аромат, на который обязательно обратят внимание.

Парфюм Limette 37 открывается светлыми и освежающими цитрусовыми аккордами бергамота, дополняясь теплым и уютным ароматом жасмина, а также яркими пряными нотами петитгрейна и гвоздики, которые переходят в мягкие древесные акценты ветивера, легкие сливочно-землистые ароматы бобов тонка, которые завершаются деликатными оттенки мускуса.

Limette 37 Le Labo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Limette 37 выпущен в 2013.

Верхние ноты: бергамот.
Средние ноты: жасмин, петитгрейн, гвоздика.
Базовые ноты: ветивер, бобы тонка, мускус.

Валерий Михалицын (Аромо):
«Эксклюзивный аромат Le Labo для Сан-Франциско – это вовсе не мост Золотые Ворота во флаконе. Не нужно ждать, что он окутает вас прохладным летним туманом. Связь аромата Limette 37 с этим городом носит исключительно абстрактный характер и затрагивает его ольфакторную структуру, имитирующую холмистую местность, через которую проходит дорога, ведущая от магазина Le Labo на Филлмор-стрит к заливу».

Однако именно Limette 37 кажется мне самым красивым во всей коллекции городских эксклюзивов. Лаймом, конечно, он не пахнет, как и цитрусами вообще. Вместо них нам предлагают практически медитативное, обезоруживающее своим спокойствием сочетание жасмина и ветивера. Жасмин в San Francisco — прозрачный, прохладный, лепестковый и похож, скорее, на союз чубушника, сирени и яблоневого цвета. Он полностью лишён всех своих пьяных, фруктовых и животных граней, но всё же узнаётся как жасмин. Пара ему — ветивер. Он такой же мягкий, абсолютно не дымный, даже не древесный, скорее, орехово-зелёный, молочный, напоминающий сразу несколько отличных мужских ароматов: Envy for Men Gucci, Roman Wood Ermenegildo Zegna, Essence de l’Essence Yvra — не запахом, но стилем и настроением. Я отметил их мужественность, потому что она есть и в Limette 37. Вы узнаете её по запаху уходовой мужской косметики и средствам для бритья. Нет, условной мужской раздевалки в спортклубе здесь не найти — нет древесно-амбрового блока, но чем-то подобным любят ароматизировать свои продукты английские и итальянские нишевые марки.

San Francisco хоть и кажется несколько блёклым, но идеален в качестве ежедневной дозы элегантной мужественности. Жасминовая обработка ветивера придаёт композиции изящности и необычности, но и сама она держится долго и не скупится на тонкий шлейф. Да, аромат кажется несколько старомодным, винтажным, но это очень красиво, несмотря на то что я привык предпочитать что-то более современное, яркое и контрастное.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Попробовала первый раз этот аромат сегодня и немного жалко даже стало, что раньше его не знала... Очень люблю практически все ароматы бренда, этот стал не исключением. Любовь с первого вздоха! Все очень качественно, цельно, чувственно и многогранно. Стойкость поразительная, с 10 утра до сих пор на мне) Еще очень радует, что на мне нет мускуса. Ни капельки. Вначале яркие цитрусы, с какой-то древесной ноткой, затем слышны цветочные аккорды, а база просто волшебная, что-то сливочно-цветочно-древесное, (кожа у меня холодная). Спасибо Леночке (Семоха) за такое приятное знакомство :sun:
2
Страница 1 из 1