LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Nazarena, Aedes de Venustas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iris Nazarena, Aedes de Venustas

Делятся:  Niki888 (EDP - 2000р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Whitewind (EDP - 2500р за флакон 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,9230769230769

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,7692307692308
Aedes de Venustas - рай для любителей парфюмерии, расположенный в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке, а с прошлого года еще и нишевый парфюмерный дом - представляет свой второй по счету аромат - Iris Nazarena. Композиция новинки разработана известным немецким парфюмером Ralf Schwieger в сотрудничестве с компанией Mane). Ralf Schwieger является лауреатом Fragrance Foundation France Prix des Experts 2012, а также создателем таких успешных ароматов как Eau des Merveilles (Hermès), Lipstick Rose (Frédéric Malle), The Afternoon of a Faun и Philippine Houseboy aka Fils de Dieu (Etat Libre d' Orange) и Orange Sanguine (Atelier Cologne).

Aedes de Venustas - имя, давно известное на парфюмерном рынке. Этот, парфюм-бутик в стиле барокко, оформленный с французским шиком, был основан в 1995 году Карлом Бредлом (Karl Bradl) и Робертом Герстнером (Robert Gerstner), и вскоре стал практически священным местом для всех истинных ценителей парфюмерии, благодаря огромному разнообразию ассортимента и тщательному вниманию, с которым владельцы подходят к выбору ароматов со всего мира. В 2008 году в свет вышел ладанно-мускусный аромат Aedes de Venustas, плод совместного творчества с L'Artisan Parfumeur, отражающий эстетику и концепцию парфюм-бутика. А в 2012-ом в сотрудничестве с Bertrand Duchaufour был создан первый eau de parfum, вышедший под маркой Aedes de Venustas.

Iris Nazarena, второй аромат дома, облачен во флакон той же формы, что и его предшественник, но сменивший цвет с роскошного фиолетового на темно-серый. Iris Nazarena - таинственный, мистический и чувственный парфюм, построенный вокруг цветка ириса. Но это не та спокойная нота корня ириса, которую мы знаем по другим композициям со словом "ирис" в названии или пирамиде. В центре нового творения - ирис Бисмарка, также известный под именем ирис Назаретский. (Он растет в горах к востоку от Назарета.)
Таинственная красота цветка, с его мелкими коричневыми пятнышками и голубовато-фиолетовыми прожилками, покорила Карла Бредла. И с тех пор поиск правильной формулы для этого ириса стал целью бренда.
Парфюмер-создатель Iris Nazarena, Ralf Schwieger объясняет: "Передо мной стояло две основных задачи: найти отличия от Chanel No. 19, своеобразной точки отсчета для всех композиций на основе ириса и непревзойденной модели с момента его запуска в 1971 году; и внести прозрачность, чтобы лучше передать красоту Назаретского ириса".
Амбретта, с ее оттенками груши, розы и мускуса, сверкает на вершине пирамиды, в то время как ягоды можжевельника являются прелюдией к теме ладана. Свежий и яркий зеленый звездчатый анис символизирует листья и стебель цветка ириса, а древесные ноты пачули и ветивера намекают на его корень, находящийся в земле. Ближе к финалу эта глинистая землистость немного согревается штрихами гвоздики и уда.

Iris Nazarena Aedes de Venustas - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Iris Nazarena выпущен в 2013.

Верхние ноты: Ирис, Амбретта, Плоды можжевельника и Звездчатый анис;
ноты сердца: кожа, дерево Агар, Гвоздика и майская роза;
ноты базы: Ладан, Древесные ноты, Амбра, Ветивер, Мускус.

Aedes de Venustas Iris Nazarene будет доступен как Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл с июня 2013 года.

Sergey Borisov :
Iris Nazarena хоть и посвящён ирису, для меня это, прежде всего, кожаный аромат, и на No 19 Chanel он не похож. В виду плотности композиции определить её нюансы оказалось несколько сложнее, чем в объемном Signature. Дорогая серая кожа, пересыпанная ирисовой пудрой, в аромате которой с первых нот явно чувствуется… морковь. И это красиво. Чуть сладковатый морковный тон с зелёно-пряным блеском обеспечивает гладкое, мягкое погружение в кожу. Его можно назвать благородным, спокойным, как все кожано-ирисовые ароматы, но ещё и мужским. Мужской характер композиции придают можжевеловые ягоды, создающие коннотацию с древесно-бальзамическим (да, снова ладан) аккордом, вопреки ожиданиям, не доживающим до финала. Там же, на стыке средней и финальной фаз, появляется прозрачная, утончённая, но настойчивая цветочная тональность, в официальном списке нот названная розой. Но это не роза. Это один из тех красивых белых мускусов с явным цветочным профилем, который я уже встречал в нескольких ароматах. Такой неожиданный финал заставляет поверить, что речь в аромате действительно идёт о цветке.
Aромат Aedes de Venustas получился сдержанным. Настолько сдержанным, что образ тьмы, медленно проникающей в белоснежные лепестки, выглядит романтично-готическим, неизбежным, но вовсе не грустным.

Valery Mikhalitsyn :

По тонким венам взметнувшихся ввысь, подобно ангельским крыльям, белоснежных лепестков ириса Бисмарка, струится тьма. Она собирается у самых их оснований и продвигается вверх, отмечая свой путь тёмно-пурпурной нитью. Окуренный бледным ладаном и присыпанный бадьяном и гвоздикой, ирис из Храма Красоты кажется не столько древесно-пудровым, сколько кожано-ароматическим. Абсолютно серый, строгий, подтянутый, он скроен по непривычным лекалам. Его нельзя назвать меланхоличным или мрачным, но он явно отличается от множества ароматов на эту тему. Да, за счёт можжевеловых ягод, выраженной кожи и прозрачного цветочно-древесного аккорда Iris Nazarena может показаться маскулинным, но зато от него не хочется спрятаться под стол и умереть от тоски.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.16473.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20307.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20308.jpg
  • Прикрепленное изображение: n177-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 993.jpg
  • Прикрепленное изображение: ima.jpg
  • Прикрепленное изображение: troi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27341_6431816ddcef263c964a8bc164d29590_iris-nazarena.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27341_4e1911448262756fc0406f795a0e20b0_iris_nazarena.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня как любителя ирисовых ароматов, этот ирис оказался находкой, очень необычный /пишу о старом выпуске /На старте это лакированные новые туфли, куст можжевельника, анис, и где-то фоном тончайшая кожа, меланхоличный, мистический. Приближаясь к базе он трансформируется в нечто нежное, где все замешано на танце вокруг ириса Бисмарка, цветочных и древесных нотах, красиво.
1
Fontan_Razumniy Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2023 - 07:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Добротный мужской парфюм! Табак - его много, специи, кожа и древесные ноты (это то, что слышу, не сверяясь с пирамидой - там все по-другому оказалось, к моему удивлению)! Мощно, брутально, шлейф соответствующий! Истинно мужской, не представляю такую композицию на женщине!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необычный аромат, красивый и действительно "дорого" звучащий. Больше мужской, но я его с удовольствием ношу.

В самом начале резкие металлические ноты, которые в первый раз меня даже напугали, но они быстро переходят в терпкий кожаный аромат с явными нюансами можжевельника, корнеплодов, гвоздики, табака, пряностей. Жаль, что табачные ноты потом слабеют, я их обожаю.

По поводу шлейфа - всё зависит от количества. Мне попался неудачный атомайзер, слишком сильное распыление. Так вот, двумя пшиками я довела до головной боли всех коллег)). И держался запах до конца следующего дня. Но это на волосах. На коже быстро затихает, держится 7-9 часов.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мужских ирисов по пальцам перечесть, этот красавец такой. Ни капли женственности, ни грамма хрупкости, ни йоты нежности, не сказать бы, что он как-то особенно брутален, но чувствуется твердость стержня (Ржевский, молчите). Настойчив, но деликатен, смело заявляет о себе, но ненавязчив. Элегантное, статусное звучание дорогого парфюма. Конечно, как таковой - унисекс, но подавляющему числу женщин с ним будет сложновато, он требует какой-то особенной стати, аскетичности лаконичного классического гардероба. Аромат - джентльмен с безупречными манерами.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не скажу так умело по нотам как тут парфюмеры) прислушивалась с трёх пшиков, звучит :дорого, строго, ни ничто для меня не похоже. Стойкий.
Заказала так как люблю ирис, кожу, пудру, но его я слышу часа через 2.и то не очень чуть чуть. Долго прислушивалась что же первое слышу, можжевельник, не очень мой аромат. Много и ярко...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В первых нотах кожа, довольно брутальная, затем корень ириса, ощущение прохлады, погреба, корнеплодов. Мне кажется, хорош, когда нужно сосредоточиться, не ассоциируется с какими-то увеселениями, деловой настрой. Разве что мужской закрытый клуб, с ароматом кожаных диванов, табака, серьезных мужиков. Ребенок сказал, пахнет Тайландом. Может, из-за влажности и специевости некой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Кожано-можжевеловый ирис, окутанный сигаретным дымом, акварельный, туманный и меланхоличный.
4
A-maranta Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2018 - 22:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Однозначно ему подходят эпитеты: солидный, породистый, серьезный. Тут нет страсти и огня, как по мне. Это и не классика со своими цветами, пудрами и альдегидами. Это нечто современное, на избитую тему ириса и кожи, но как то очень дорого и неординарно, новО по своему. Меня взял и пронёс сквозь Детские воспоминания о маминой кожаной косметичке с помадами, о школе и только что наточенных карандашах, и все это в хорошем таком плотном ирисовом облачке. Не знаю, на счёт ладана, не против его в принципе, может он даёт какойто тон композиции, но аромат не о ладане, больше о коже и цветке.
В холодную погоду хорош, строг, притягивает носы и заполоняет пространство вокруг обладателя. Стойкий, абсолютно точно добавит вам уверенности в себе! Думаю, подойдёт обоим полам,
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вчера после долгого перерыва полилась Ирисом Назарена. Боже, какая красота! Во-первых, безусловно, ирис, во-вторых, он и пудровый, и одновременно чуть землисто-корешковый, т.е. не скатывается в сладость, но и не уходит в излишнюю терпкость. Этот удивительный баланс между мягкостью и терпкостью держался до самого конца. Очень гармоничный и оригинальный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вернулась к аромату спустя два года, наконец-то он меня зацепил. Купаюсь в кожано-можжевеловом дымном облаке. Никакой резкости, грубости в аромате. Не представляю, как можно амбретту, анис, кожу, уд, гвоздику и ладан превратить в такие округлые древесные, томные меланхоличные ноты? Идея создателей в прозрачности красоты назаретского ириса удалась. Красив своей неповторимостью и непохожестью.
1
Vikcoria Все отзывы пользователя , 20 Июль 2016 - 21:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Тестировала одновременно несколько ирисовых ароматов. Так вот этот был наименее ирисовый. Пряности, теплая амбра. Гвоздики и правда прилично. Ничего плохого, просто ириса как-то скудно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начало правда похоже на Silver mist, ирисовое такое. А потом оно испаряется и возникает остренькая гвоздичка! Очень явственная! Это я для тех пишу, вдруг кто- то ее не переносит, затест- наше все)) Аромат с характером. С некой остротой, и правда, строгостью. Только начало сбивает с толку)) Я бы его назвала так Good girl quickly gone bad. Да простит меня Килиан.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Веяние запада и востока, прошлого и настоящего! Я бы сказала унисекс! Очень дорогой, глубокий и аристократичный Аромат! Строгий, собранный, чёткий, полностью завершенный! Требующий к себе внимания и уважения и знающий себе цену! Без излишеств и переливов! Каждый оттенок всей композиции представлен очень деликатно! Как и мечтал парфюмер-создатель Iris Nazarena, Ralf Schwieger - "чтобы лучше передать красоту Назаретского ириса"! Тут всё - от цветка до корня! Невероятный Аромат цветка Ириса, анисовый стебель и красивый уд в сочетании с нотами кожи и дерева в корне! Что сказать! Шедевр во всём своем великолепии! Я поражена такой гармонией и искусством!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Своеобразный аромат. на первый нюх напоминает Iris Silver Mist Лютена, но более холодный, потом начинает чувствоваться кожаный оттенок. Ирис с кожей. Есть немножко землистости, но совсем чуточку, она не мешает и не навевает ассоциаций ни с пылью, ни со вскопанной грядкой; эта землистость придает некую изюминку аромату.
Холодный, надменный, даже суровый аромат.
5
Страница 1 из 1