LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sì Eau de Parfum, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: A-Rina-A и Astarte
 

Sì Eau de Parfum, Giorgio Armani

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)   ean7777 (EDP - 750р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 690р за 10мл)   ланега (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  наталья33 (EDP - 8400р за флакон 100/100мл)   Persona Grata (EDP - 3500р за флакон 23/30мл)   ИрискаиК (EDP - 6000р за флакон 10/10мл)   ROUGE (EDP - 4500р за флакон 60/100мл)   Le fleurs de Lis (EDP - 3700р за флакон 25/30мл)   жанусик (EDP - 3500р за флакон 27/30мл)   Luxury (EDP - 7000р за флакон 50/50мл)   Ulka4956 (EDP - 800р за флакон 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,4210526315789

Шлейфовость
Оценка: 4,5555555555556

Сложность
Оценка: 3,5555555555556
Популяризируя свой бренд, Giorgio Armani предлагает доступный кусочек стиля Armani тем женщинам, которые не могут позволить себе его couture. Именно с этой целью и был создан новый женский аромат под названием Si (что может быть переведено с итальянского и как "да", и как "для себя"). Хотя три года назад Армани намекнул, что лицом Si станет Анджелина Джоли (Angelina Jolie), эта роль в результате досталась известной австралийской актрисе Кейт Бланшетт (Cate Blanchett). Согласно официальной информации, актриса была выбрана брендом в том числе и потому, что она очень часто носит одежду дома Giorgio Armani, а также, по словам бренда, Кейт Бланшет прекрасно отражает современный образ женщины в стиле Armani.

Итальянский дизайнер Джорджио Армани сказал, что выпуск нового парфюма Si является его данью уважения современной женственности, в которой есть непреодолимое сочетание грации, силы и независимого ума. Аромат Si входит в состав семейств шипровых парфюмов и характеризуется освежающим, изысканным и умеренным звучанием.

Увертюра ароматной композиции от Армани открывается неожиданными созвучиями ликера черной смородины, этот компонент косметической формулы переливается в ноты цветочного сердца. Здесь Вас ждет настоящий венок цветочных созвучий утонченной белых нероли и волшебной майской розы. Этот женственный запах завершается стойким шлейфом, сотканным из гурманской ванили, чувственных пачули, волнующего пронзительного амброксана (ambroxan) и дерзких древесных нот.

Просто и лаконично назвал Джорджо Армани этот женский аромат — Si, что в переводе с итальянского означает «Да». По словам дизайнера он решил воплотить в этой композиции образ современной женщины. Ее главная характеристика — «неотразимое сочетание грации, силы и независимого духа», — отметил Армани.
Даже если вы не слишком интересуетесь кино, возможно, все же узнали женщину, которая снялась в рекламе парфюма Джорджо Армани Си. Это австралийская актриса Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), чья кино- и театральная карьера насчитывает уже более двух десятков лет. На момент выхода в свет аромата она была обладательницей одного «Оскара» и целого ряда других престижных премий (включая «Золотой глобус» и BAFTA).

Возможность купить духи Giorgio Armani Si впервые представилась в конце лета 2013 года, а съемки рекламы прошли в конце весны того же года. До этого несколько недель ходили слухи о возможном сотрудничестве, пока, наконец, австралийка не была официально объявлена лицом новой туалетной воды. Как сказал Армани, Кейт «воплощает женщину, для которой я творю».

Верхние ноты: ликер из чёрной смородины, сицилийский бергамот, мандарин

Ноты сердца: абсолют майской розы, абсолют нероли, абсолют египетского жасмина

Ноты базы: амбра, белое дерево, Orcanox (амброксан) ™, пачули, абсолют ванили.

Источник информации о нотах: parfumo.net
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BTSzgoLIcAAWD9H.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0EBC75B1-41AD-4637-9A58-3A7C87706842.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 27674_a2c14513694f9ae06bbe1847b1c9a0d5.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

26 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ванильно-Фруктовый, цветочный. А точнее фруктовая розочка. Сладенькая и миленькая композиция. 100% женская. Как-то по понятному женственная, хотя в глубине чувствуется приятный древесный блок. Мне кажется, данный аромат покажется милым большинству, понравится тем, кто любит милое, понятное и достаточно простое звучание. Довольно универсальный аромат на мой взгляд. Для меня не интересный, ввиду своего явственного женского характера. Спустя 5 часов преобладает древесность совсем уже с легкой цветочностью, но все-таки сладковат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Когда Si ещё только вышел я разжилась в азарте сразу набором: парфюмерным кремом и edp 30 мл. Слегка шокировал!!! Это было лето... Шиприще в стиле Chanel... Мне показался ароматом зрелой женственности, такой "баба - ягодка опять". Убрала. Тяжёлый. Больше года он скучал в темноте одинокий. Осенью решила достать. Да! Осень - это его пора. Он весь такой красно-оранжевого оттенка, если оценивать таким образом, кленовый лист... Такой алкогольный, переспевший, подбродившее варенье (микст арбрикосово-смородиново-грушевый) из-за недостатка сахара... Но не переслащенный, пачули здорово подсушивают. Напористый, но играет. Повторюсь, у меня из первых выпусков, очень стоек и шлейфист.
Пересмотрела своё мнение: осенью, до заморозков, ношу с удовольствием. Он не банален, с намеком на нишу (и да, как и она заходит не всем и не вся, на любителя). Что касаемо реакции мужчин - молодые и ветренные не в восторге, зрелые и состоявщиеся - смотрят с пониманием.
И да, Кейт Бланшетт очень органично подошла как прообраз и реклама тоже продумана и хороша. Это зрелая женщина, умеющая быть разной!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хотела попробовать черносмородиновое варенье:-) Ни варенья, ни сладости... Самый, что ни на есть шипр, и самый, что ни на есть женский (не зря фигурирует Кейт Бланшетт). Si вездесущ и летуч, привет, фрезия. Пачули в совокупности с листом черной смородины получились терпко-острые, ну и амброксан, куда же сейчас без него:-) А у ванили всего лишь вторая роль...
3
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

плюсуюсь к предыдущему отзыву, на днях получила флакошик первого выпуска - красивый, густой, на старте больше ягодный....в базе слышу цветы и ваниль...Все эти впечатления от беглого затеста при получении :give_rose: сейчас отдыхает с дороги :giggle: , дальше буду пробовать и понимать :give_rose: стойкость и шлейф пока оценить не могу :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня - флакон пятилетней давности, с увесистой крышкой и золотистой фурнитурой. И с ароматом, которому хочется петь оды, такой он здоровский. Там древесная ваниль, сочная смородина и терпкие листья, и нежные цветы в сердце, и ванильный хвост на следующий день - уютный, цельный, очень элегантный и добрый. От него исходит ощущение уверенности и мягкой силы. Никакая нота не орет в нос, не выпирает и не свербит - все собрано гладко, добротно. В этом аромате я выходила замуж, и каждый сентябрь с тех пор он со мной, и хранится прекрасно - за пять лет не изменился.

Изменилось то, что в магазинах. Сегодня решила показать подруге, что у меня есть в коллекции, зашли с ней в Рив Гош на Большом Проспекте в Питере. Беру в руки стекло, и первое, чему удивляюсь - что нет золотистого канта у дна. Потом - что крышка очень легкая (оттуда, видимо, исчез свинцовый шарик, придававший ей вес и солидность). И потом брызгаю на блоттер и меня обдает какой-то сивушной этилмальтоловой гадостью, будто перегаром дыхнули.
Сначала я подумала, что это - подделка, потому что мой парфюм звучит совсем иначе. Но затесты в нескольких магазинах показали, что это такой новодел. Дешевле стал и флакон, и содержимое, и если бы я познакомилась с ним сегодня, то ругала бы, как и все, кому он показался приторным и кричащим. Узнала от консов, что его таки реформулировали. Очень жаль, но результат переработки парфюмом не назвать...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых любимых. На Tresor Midnight Rose отдаленно очень похож. С последним рассталась, т.к. мускус был основной слышимой нотой. А этот- идеален.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Есть в аромате и фруктовая сочность и легкая пряность, древесные нотки. Сладость и кислинка фруктовая мелькает. Теплый аромат, поднимает настроение. Очень стойкий и шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм громкий, стойкий и шлейфовый. Аромат - праздник или даже карнавал по своей яркости. Простой и сложный одновременно. Простой, потому что слышу, как в многих люксовых ароматах, ванильную сладость с небольшой смородиновой кислинкой. А прислушаешься к нему - нет, не все так просто с этим ароматом, есть в нем еще и "благородная кровь", но тут идентифицировать уже затрудняюсь - амбра + цветочный букет? В общем, люблю, но ношу не часто. Не каждый день карнавал в жизни. :P
2
Роскошный и замечательный аромат звучащий смесью растертого в ладошках листа смородины вместе с нежными лепестками роз. Интересный, стойкий достаточно. Всем коллегам очень нравится.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Впервые затестила этот аромат в начале весны позапрошлего года. В нос сразу ударил аромат ягод черной смородины, очень любила собирать ее у бабушки в деревне, но вот варенье из этой ягоды не выносила, еще очень явственно ощутила пачули. Аромат не зацепил совершенно, больше подходов к нему не делала. А тут как то недавно прочитала отзыв, что аромат надо наносить облачком, решила попробовать, взяла флакон у подруги и сделала два пшика над собой и вот тут то и открылась мне вся красота этого аромата. Совсем ненавязчивый, но очень интригующий, стильный, сразу купила флакончик и очень довольна, жду прохладной осени и зимы, чтобы носить своего любимца, которого так недавно просто отвергала.
4
Мне одной он напоминает Родригес фо хе? :confused:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

В течении дня куча комплиментов, приятный шлейфовый, стойкий. Для меня не фаворит, но всем нравится.
1
ЛЕСНАЯ ФЕЯ Все отзывы пользователя , 08 Май 2016 - 15:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я обожаю ноты фруктового алкоголя, забродивших сладких плодов в парфюмерии. Здесь я чувствую яблочный сидр, забродивший абрикосовый сок, очень ароматную черную смородину августовскую! Он сладкий, свежий, шлейфовый, молниеносный, бьет сразу в цель, горячо, холодно, быстро, есть пузырьки, шипение, плавление.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Появился он у меня в 2013 году, кажется, весной. Отнеслась я к нему ровно. Восторгов не вызвал, неприязни тоже.
Был себе такой шершавый аромат с трудноразличимыми нотками. Но все-таки я опустошила флакон наполовину :)
А вот спустя столько времени с ним что-то случилось. Былая шершавость исчезла, которая оседала в носу. Появилась фруктовая сочность и невесомая пряность, которая явно не выделяется и не преобладает. Может, это древесные нотки так играют?
Сладость? Ну возможно, но это фруктовая сладость, которая брызжет соком, оставляющим след на коже. Там же временами и кислинка фруктовая мелькает. Теплый аромат, создающий образ комнаты, заполненной лучами уходящего за горизонт солнца. Очень стойкий и шлейфовый.
4
Blackviolettt Все отзывы пользователя , 27 Декабрь 2015 - 21:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Не могу назвать этот аромат вонючкой, ничего на мне не слиплось. Мягкая сливочная ваниль. Летом может и придушит, но в холодную погоду, осень, зима, да при умеренном нанесении......
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Купила целый флаконище.Очень понравился мне флакон. Попробовала поносить, нет, не мое. На мне очень сладко.Чую одну ваниль. Нанесла мама. От нее шлейфище на 3 метра. Вкусно, манко, притягательно, неуловимая какая то нотка, за которой мне захотелось пойти. Она в восторге от аромата. Отдала без раздумий.
6
Нет, на миднайт вообще не похож , ИМХО, миднайт люблю, этот нет, перебор кислых ягод и приторных фруктов. Стойкий, но банальный до невозможности, как обычно, то поветрие ягодных, то засилье конфетных. И на коже не меняется, сладкий и всё, ничего интересного :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Просто клон Tresor Midnight Rose от Ланком. Да и многих других. Правда, надо отдать справедливость, такого яростного отторжения, как Tresor Midnight Rose не вызвал. В ПВ более яркий и стойкий, как и должно быть. Ягодки-сиропчик. При умеренном использовании вполне имеет право быть.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   

Очень яркий аромат, приятный, насыщенный, совсем не вонючка (да простят меня предыдущие комментаторы), но обливаться им , конечно, не стоит))) Окружающие от парфюмерной атаки разбегутся :giggle: Пшика одного вполне достаточно. Стойкость средняя, соответственно и шлейф будет, но на тот же период.
3
Sepiana Все отзывы пользователя , 25 Декабрь 2014 - 08:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Когда этот парфюм только появился, послушала и решила, что носить не смогу. Спустя некоторое время получила пробник и решила попробовать.. И да! Мне нравится.. Сладко, уютно, ярко.
Но.. Мне нужно от него отдыхать. То есть получается так: день ношу, два отдыхаю)
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2