LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: JD Grand Cuir, JD Jeffrey Dame - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

JD Grand Cuir, JD Jeffrey Dame

JD Grand Cuir JD Jeffrey Dame — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
JD Grand Cuir выпущен в 2013 году. Парфюмер: Hugh Spencer.

Композиция аромата включает ноты: Апельсиновый цвет, Герань, Лаванда, Лист фиалки, Гвоздика (цветок), Роза, Лист корицы, Тархун, Сосновый мох, Мускус, Сандал, Пачули, Палисандр, Лабданум, Мускатный шалфей и Березовый деготь.

Американский бренд нишевой парфюмерии JD Jeffrey Dame (бренд ранее назывался Parfums Retro) пополнил свою коллекцию ароматов новым парфюмом для мужчин под названием JD Grand Cuir (ранее Grand Cuir). Аромат характеризуется как сложный парфюм и относится к семейству древесные фужерные. Парфюм JD Grand Cuir подчеркивает многогранный и сложный характер своего обладателя, а также его мужественность и представительность. Аромат может быть уместен в качестве дневного парфюма для деловых встреч.

Аромат JD Grand Cuir был создан парфюмером Хью Спенсером (Hugh Spencer) и обладает умеренным звучанием. Букет композиции строится вокруг основных насыщенных древесных нот и ароматических акцентов, которые дополняются умеренными пряными аккордами теплых специй, ароматами свежих пряностей и землистыми акцентами.

Теперь все мужские парфюмы из линейки JD Noir Homme Collection выпускаются в объеме 50 ml (EdP), также стали доступны Perfume Oil (2 ml) и Perfume Oil Rollerball (10 ml).

от Sergey Borisov :
Кожаный аромат с широкими плечами, если не крыльями.
Начинаясь протяжным лавандово-шалфейным вздохом (в котором мне чудится лимон с бергамотом), сквозь который пробивается черный дегтярный дым, смола ладанника и цветочно-пряная острота, Grand Cuir метит довольно высоко – в легендарный цветочно-кожаный шипр Knize Ten или современный сверхдорогой аналог Homme XJ 17-17 Xerjoff. По собственному признанию Джеффри, современные кожаные ароматы чересчур мягки, восточны и безвольны; замша, а не кожа. Им не хватает характера и воли – и потому он решил сделать кожу по-настоящему мужскую, жесткую и полнотелую.
Сухой, мужественный, решительный, но при этом умеющий тонко чувствовать, аромат Grand Cuir – четверка мушкетеров на ночных улицах Парижа. Впечатление усугубляется тем, что парфюмер описывает Grand Cuir в четырех частях, как будто мушкетеров пересчитывает. Кожаная душа – ладанник, шалфей и березовый деготь – основной аккорд или главный герой, д`Артаньян из деревни. Многослойное цветочное сердце – Атос – от строгой лаванды до шикарной розы и порочно-индольного флердоранжа – история любви. Пряные акценты – Портос – корица и эстрагон, для желающих вкусно покушать. Комфортная и расслабленная база – Арамис с его религиозными пристрастиями – сочетает древесные и мускусные ноты. Впрочем, на метафоре я не настаиваю – на женщинах кожаный Grand Cuir будет еще интереснее. Например, он может напомнить им Jolie Madame Balmain.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 375x500.18468.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190330_172746.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27856.jpg
  • Прикрепленное изображение: JD_Grand_Cuir_rollerball_IG_1080x1080_LR_grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: JD_Grand_Cuir_Jumble_V3_IG_1080x1080_49836fca-79bb-4f7a-a500-5e6725e7a208_grande.jpg

0 отзывов