LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambranum® - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ambranum®

Ambranum - синтетическая молекула Firmenich, современная интерпретация ноты амбры. Используется вместе с молекулой Z11 в серии Library Collection Amouage, в частности в Opus VI. По задумке создателя, с одной стороны действует как лекарство от сердечных ран, помогает "залечить разбитое сердце", придает уверенности, с другой заставляет искать возможности услышать этот аромат еще и еще. Действует как своеобразное "приворотное зелье".
Ambranum напоминает Amber 83.В парфюмерных лабораториях было разработано немало синтетических молекул, заменивших ноту натуральной амбры в известнейших ароматах - к примеру, синтетические аналоги амбры дополняют парфюмерные композиции Dolce & Gabbana Light Blue, Jean-Paul Gaultier Classique, Annick Goutal Quel Amour.Амбровый аккорд в парфюмерии - понятие совершенно иное, отношения к амбре, по сути, не имеющее вообще. «Классический» амбровый аккорд в духах - это сладкое, насыщенное и глубокое сочетание нот ванили и ладана, не имеющее ничего общего со сладковатым, но более «животным» запахом амбры. Вот почему, если в названии аромата или в его парфюмерной композиции встречается слово «амбра» или «амбровый», аромат, скорее всего, будет очень теплым, сладким, с отчетливым ванильным «привкусом». Еще несколько десятилетий назад парфюмеры разработали особое сочетание De Laire Ambre 83, ванильно-ладановую «базу» для амбровых ароматов. Этот аккорд можно встретить в парфюмерной композиции множества легендарных ароматов - от Guerlain Mitsoulo и Christian Dior Mitzah до Chanel Bois des Iles. Чувственный, сладковатый аромат амбры пытаются передать и многие современные парфюмеры - к примеру, соблазнительной изысканности амбры посвящены такие известные ароматы, как Etro Ambra, Tom Ford Amber Absolute, Hermes Ambre Narguile, Armani Prive Ambre Soie.
Ссылки:
0

0 отзывов