LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Plum Japonais, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ГалинаЖ, Marusya_ru и vera13 и еще одному
 

Plum Japonais, Tom Ford

Делятся:  Parfum.nn (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  АннаИв (EDP - 21000р за флакон 30/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,7083333333333

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,1363636363636

Сложность
Оценка: 4,4782608695652
Plum Japonais – восхитительный, чувственный и сочный фруктовый аромат, который раскрывает всю красоту сливы. Парфюм является сложным и состоит из экзотических азиатских компонентов Японии и Китая. Парфюмер - Ян Васнье.

Аромат представлен начальными нотами кардамона, шафрана, бессмертника, коричного дерева и кипарисовика горохоплодного и средними нотами уда, японской сливы, сливового ликера и camellia scenttrek™. Притягательный шлейф аромата Plum Japonais составили ноты ванили, амбры, пихты бальзамической, бензойной смолы из лаоса и ванили.

Модный бренд Tom Ford выпустил новую коллекцию ароматов “Atelier d'Orient”, вдохновленных культурой Восточной Азии, в которую вошли 4 новых парфюмов: Plum Japonais, Fleur de Chine, Shanghai Lily и Rive d'Ambre. По словам бренда, данная серия духов входит в его частную библиотеку ароматов “Private Blend” и представляет собой квинтэссенции частных парфюмерных композиций, которые отражают обонятельные исследования Азии с её слиянием культур, влиянием на окружающий мир, а также открытием своих самых ценных ингредиентов.

Все ароматы новой линии “Atelier d'Orient” выпущены в двух различных видах флаконов и имеют разный объем – 50 мл и 250 мл с концентрацией парфюмированой воды. Данная коллекция ароматов появится в продаже в июле 2013 года.

Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Atelier d’Orient Plum Japonais выпущен в 2013.

Верхние ноты: бессмертник, корица, кардамон, шафран, кипарисовик горохоплодный;

Ноты сердца: японская слива, сливовый ликер, молекула camellia scenttrek®, уд;

Ноты базы: бензоин, амбра, ваниль, пихта бальзамическая, ваниль бурбон.
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70630-143006.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

30 отзывов

Переосмысление легендарной Feminite du Bois на манер Форда старого образца. Та же связка слива-дерево-пряности, но характер перевёрнут на 180 градусов.

Если Феминита — меланхоличная лесная нимфа с тонкой, даже чуть прозрачной кожей, то Plum Japonais олицетворяет существо вроде древнего вампирского графа: самодовольного, полного энергии и в то же время аристократично-неспешного.

В Японской Сливе очень много сдержанных напора и силы. Они чувствуются кожей, формируют характер аромата, но при этом балансируют на грани, чтобы не начать превалировать над тем, кто носит этот парфюм. Для меня это одна из определяющих черт характера старых работ Тома Форда.
Здесь ярко выделяются шафран в паре с дымным удом (последний со временем набирает силу, в базе начинает превалировать над остальными нотами), сухой копчёный чернослив, выдержанный пряный виски и хвойный бальзам.
Идею Феминиты Томас Карлайл показывает максимально графично, подчёркнуто нуарно.

Моя со Сливой история, увы, складывается так, что симпатия со временем угасает: всё отчётливее слышу шафран, уд и виски, а чернослив и жизнерадостная, шипучая корица, наоборот, теряются за этими тяжёлыми нотами. Оттого воспринимаю его как слишком тяжёлый и маскулинный.
Однако познакомиться при возможности однозначно рекомендую: интерпретация лютановской легенды вышла интересная и продуманная, а сам аромат — ладный, многогранный и запоминающийся.
0
xmnkn Все отзывы пользователя , 02 Январь 2024 - 16:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хотелось чего-то сливового. Но эта слива с удом не очень сдружились, на мой нос. Да ещё корицы, к сожалению, не пожалели. В общем, ладный, добротный, и алкогольно-бальзамичность есть, что очень украшает композицию, но мне чего-то не совсем так, как надо. Ну, вот, корица же.. Вот если б её убрать или хотя бы убавить..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень хороший аромат, слива и кожа для меня. Но ловлю себя на мысли - поменьше бы кожи (шафрана?) и добавить бы чуть больше сладости и шоколада... упс, тогда получится Noir Pour Femme)) а она у меня уже есть, пожалуй на ней и остановлюсь.
Вообще, жаль, что сняли, красивый унисекс, вижу как на мужчине, так и на женщине, чертовски привлекательно!
2
Xelen Все отзывы пользователя , 27 Июль 2021 - 15:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я - НЕ поклонник Форда. Практически всё у него - не нравится, не мое, кроме "Табако Ванили", "Уд Вуд" и этой красавицы "Сливы". На МОЙ нос Слива - ооооочень близкая версия Феминиты ШИСЕЙДО в духах; удивилась, что парфюмеры у них разные. У меня есть ЕДП и духи Феминиты. Духи нравятся в разы больше, хотя именно их многие ругают. "Слива" более сладкая, в холода четко прослеживается унисекс на моей холодной и сухой коже, вылезает пихта, одеколонистость. Феминита более округлая, мягкая, густая, ЖЕНСКАЯ; но Слива тоже хороша, корицы и деревяшистости поменьше, однако. Покупала, как замену Фемините, но не думала, что до такой степени похожи; муж на мне всегда их путает, принимая Сливу за Феминиту. На сей раз, просто брависсимо, мистер Форд! К сожалению, быстро перестаю слышать Сливу на себе, сидит близко к коже, хотя, довольно стойкая и цепкая; лучше раскрывается в слегка ветреную погоду, любит пространство. Сладкое, терпковатое, густое, присыпанное корицей, деревяшками сливовое варенье. Весьма благородный, дорого-звучащий, красиво-раскрывающийся аромат осени. Жаль, снятость! Не повезло мне, опять по цене крыла самолета, как и Феминита, так еще, иди поищи. Берегу, как и японский прототип!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладкое, сладчайшее сливовое варенье с добавлением специй, с дымком, пряный и томный. Ассоциация с жарким летом в Средней Азии, идешь по восточному рынку, улавливаешь вкусный дымок, любопытство ведет тебя к источнику его, в виде кипящего варенья на в медной тарелке на треножнике...что-то древнее есть в этом запахе, и сказочное ) К концу дня остается сладкий дымок с корицей.
1
По-моему, эта слива похожа из Лютансов не на Феминиту, а на Rousse, причем на каком-то среднем этапе очень похожа, с тем же странным соединением некоторой масляности и одновременно сухости. Но тут явная специевая слива и уд, а там более абстрактные сухофрукты. Хорошая, теплая.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Копченая слива, причем как свежая, одетая на еловую палочку и копченая над костром, так и чернослив, копченыйи вымоченый в ликере. Ликерность не в первых нотах, а как бы фоном. Для меня аромат не сладкий, а скорее дымный, деревяшистый. Чувствуется амбра корица и шафран. Определнно осенний, когда в воздухе витает запах дыма горящих костров, а под ногами шуршат опавшие листья и доносится запах влажной земли. Классный).
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дымная, сладкая слива с деревяшечками. Редкая вкуснятина. Стойкость на ура. Красив в любое время года и в любой обстановке. Для меня один из лучших ароматов Форда. Отдаленно похож по звучанию на Laudano Nero Tiziano Terenzi. Но Лаудано по отзывам менее носибелен и сложен для восприятия, хотя, как по мне, на блоттере у него офигенская база. Но все эти отзывы про средневековые замки, пыльные библиотеки, покрытые паутиной винные погреба, настораживают.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя большая-большая любовь... сочная слива, елочки.... ммм все как надо!!!! Хочется этот запах ощущать ещё и ещё...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А пирамидка-то здесь не полная. Где слива?
1
С виду напоминает стильную неформалку: чёрная одежда, косуха, в ухе ряд сережек, курит прищурив глаза, слушает В. Цоя.
Она много думает, более всего не любит в людях глупость, нелегко ей в общем) Всегда имеет в голове несколько ходов вперёд и, главное, выигрывает эти "шахматы" . Свой бизнес, надёжные люди, путешествия. Но никто её не видел весёлой и беззаботной. Такая вот чернослива, окуренная дымом ладана.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Великолепен, напоминает одновременно и Интерлюд, и Маремму. А расчленять на ноты не хочется, флакон не лишним будет!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А я сливу тут как раз и чувствую :) смолисто-дымную. Отличный аромат на зиму.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Согласна на счет сходства с Араби- специевость очень отчетливая, сливы совсем не слышу, а вот древесно- кирзовые ноты присутствуют. Вообще, на мне раскрылся хорошим таким маринадом для мяса, с угольком ( слышу свист летящих тапок). А вот на мужской коже очень хорош, за версту чувствуется запах"дорогого" парфюма - кто такой ищет - сюда.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Дым, деревяшки, корица..обволакивающий и очень стойкий!!!сливы я не чувствую...Браво Том Форд, угодил :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат, для меня совершенно осенний!
Действительно напоминает Feminite du Bois, но от Shiseido (он глубже и богаче, на мой нос, чем одноименный от Serge Lutens) и хвойно-бальзамическими нотами Fille en Aiguilles. Но это лишь в начале звучания аромата, далее вполне самостоятельный древесный, фруктово-дымный, окутывающий плотным облаком, словно фимиам. :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наконец у меня целый флакон этого чуда!Для меня это идеальная слива в парфюмерном мире.Единственный аромат с доминирующем агаром, который я смогла полюбить.И один из самых стойких в моей коллекции.Тяжелый, дымный, подкопченый, смолистый, плотный и тягучий-да, он именно такой!Когда я в нем, то кажется, что можно "горы свернуть" и "море по колено")Обожаю творения Форда!Это - самое любимое!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Просто
Boadicea The Victorious Glorious
Не больше, не меньше.
4
Mirabinkin Все отзывы пользователя , 24 Апрель 2015 - 14:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Фантастика Фантастическая!!!Аромат воплотил в себе два моих наилюбимейших аромата -Феминиту Лютена и Интерлюд Амуаж.Стойкость, шлейфовость, игривость - все на высоте!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Копченый чернослив, смолистый и дымноватый, слегка и деготь можно уловить. обожаю его!
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2