LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amerique de Courreges, Courreges - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Amerique de Courreges, Courreges

В обменнике:  Фарида (EDP - 6000р за флакон 30/57мл)   Елена_123 (Extrait - 22500р за флакон 23/28мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Amerique de Courreges Courreges - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Amerique de Courreges выпущен в 1974.
Amerique от Courreges («Америка от Куреж») – это женская парфюмерная композиция, которая была разработана и выпущена в продажу в 1974 году. Принадлежит парфюм к семейству цветочных, к подсемейству зеленых ароматов. Композиция достаточно насыщенная, глубокая и богатая. Она создана в духе стиля и культуры, которые царили в 70-х годах прошлого века.
Парфюм поможет сохранить индивидуальность, придаст уверенности и надежды на хорошее разрешение любой сложной ситуации.
Композиция, адресованная прекрасным женщинам, принадлежит к семейству цветочных шипровых ароматов. Парфюм обладает удивительно глубоким, богатым и насыщенным звучанием, позволяющим подчеркнуть индивидуальность его владелицы и укрепить уверенность в собственных силах. Композиция незабываемого аромата Amerique de Courreges очень многогранна, сложна и неординарна. Ткань парфюмерного творения соединила в себе удивительное множество аккордов, хитросплетения интонаций, полутонов и акцентов. В составе композиции доминируют ноты сливочной сандаловой древесины, экзотического палисандра, пудрового ириса, пикантного острого перца, пряного кориандра, пьянящего мускатного шалфея, элегантного ветивера, изящной ромашки, нероли, гиацинта, очаровательной мимозы, герани, деликатного жасмина и великолепной розы.

Композиция аромата включает ноты: роза, Жасмин, Герань, мимоза, Гиацинт, Нероли, Ромашка, Ветивер, Мускатный шалфей, Кориандр, Перец, Ирис, розовое дерево или палисандр и Сандаловое дерево.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сегодня получила аромат ! Хотя только с дороги но уверенна что КРАСИВЕЙШИЙ ШИПР и дума что лично для меня превзойдёт БЕЛЫЙ КУРРАЖ :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

винтаж Cologne concentree
влажность повышена (после дождя)

Давно он у меня есть в EDP 115 мл + 115мл Американский выпуск в концентрации 'Cologne concentree' = ближе к EDP . Звучат по-разному! был ещё 50мл EDP - расхадокал (паркет выдавал тонкий шлейф года 3 )

Как-то не тестировал я его пока так, чтоб описать и по нотам разложить. Не получается ноты вычлинить. Цельный он - как ланкомовские винтажные ароматы.

Сегодня решил поэкспериментировать помазал одну руку EDP, другую колонем концентре. Парф вода помягче и нежнее, колонь более мужской ( как-то пока так)

Вечером решил побегать и освежил колонь. Не рассчитал - плюхнул на руку много . Вышел на улицу, а там после дождя аромат прибитой зелёной травы, тёмной зелени, леса и ... цветов - в основном кустов сирени (ещё цветут какие-то фруктовые - типа слив, абрикосов, но их сильно меньше сирени).
Так вот. Ароматный аккорд от моей руки был точь в точь ароматом этого леса после дождичка. Была там и эта глубокая прибитая дождём зелень (с шалфеем), и СИРЕНЬ также подбитая дождём, но сирень в букете была как бы без вершков ландышевых (тонких прохладных нот. они похожи у сирени и ландышей как мне кажется) Если бы эти вершки были, то сирень была бы однозначно определяемой и женской. А тут она глубоко запрятана и в целом звучит по-мужски аккорд. Характер немного шипровый (из-за шалфея-ромашки видимо) , но скреплён он (как мне показалось) чем-то типа смол, но не тяжёлым. Возможно, это полисандр тут такой.
Для сравнения почему-то на ум пришёл дез Envol Lancome и j'ai Ose, но чисто по каким-то пересечениям(в одном ряду). Они разные.
(в Envol больше влажности, ветивера и фруктов)

На Mystere Rochas похож сильно (в раскрытии Mystere) Брызнули меня ей на Китае как-то. Выдал один в один Amerique.

В EDP в раскрытии появляется тонкая мягкая нота растекающегося и стелящегося (а по полу он стелится от паркета иногда и сейчас- всегда неожиданно. И я начинаю водить носом: ЧТО это? Откуд? :giggle: ) сладенького табачка с табачной приятной кислинкой. В колоне пока это не обнаружено. Колонь более прохладный и аккорд -как описано выше- чуть шиприт (шалфеем-ромашкой), но мягко.

Самое интересное, что в пирамиде я не нашёл сирени :giggle: ( как и табака)
Откуда эта пирамида?

Наносить его лучше подальше от головы\носа (на ноги, сзади предплечий и тп). Аромат достаточно насыщенный. При таком нанесении ощущаешь шлейф
4
HruHru Все отзывы пользователя , 29 Май 2015 - 00:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1