LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jubilation Man, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Vitalyspb, zakk и 3 другим
 

Jubilation Man, Amouage

Делятся:  tuman777 (EDP - 2500р за 10мл)   Phsao (EDP - 1800р за 10мл)  
В отливантах:  Monaelize (EDP - 180р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 4,875
Jubilation for Men Amouage - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Jubilation for Men выпущен в 2008 к 25- летию дома Amouage .

Парфюмер из Франции Бертран Дюшафур разработал аромат Jubilation XXV for Men для оманского бренда Amouage в декабре 2008 года. За дизайн флакона отвечал дизайнер Билл Триггер.

Яркая композиция открывается нотами ежевики, кориандра, ладанника, апельсина, даваны и ладана. Ноты сердца включают звучание розы, гвоздики, корицы, орхидеи, гваякового дерева, меда, семян сельдерея и масла дерева гваяк. В шлейфе Jubilation XXV for Men останется аромат пачули, мускуса,атласского кедра, серой амбры, мирры, мха, уда, опопонакса и бессмертника.

Верхние ноты: Апельсин, Кориандр, Давана, Лабданум, Апельсин, Ладан, Ежевика;
ноты сердца: Мёд, Бей( душистый перец), Корица, Орхидея, Роза, Гвоздика, Семена сельдерея, Дерево Гваяк;
ноты базы: Опопонакс, Пачули, Мирро, Атласский кедр, Мускус, Дубовый мох, Серая амбра, дерево Агар и Бессмертник.
Источник информации о нотах: официальный сайт.

от Sergey Borisov :
Арт-директор Кристофер Чонг выбрал для создания юбилейного аромата Jubilation For Men с ладаном в главной роли Бертрана Дюшофура, парфюмера, известного своими сложными и медитативными ароматами на древесные и ладанные темы (Avignon Comme des Garcons, Dzongkha и Timbuktu L`Artisan Parfumeur, Bois d`Ombrie Eau d`Italie, Copal d'Azur Aedes de Venustas, Feu Patchouli Maison Rebatchi, Bass Solo The Vagabond Prince и пр.) И Бертран сделал для мужчин грандиозный пряный древесно-ладанный аромат, который на некоторое время закрыл эту категорию. Потому что лучше - казалось тогда - невозможно.
Аромат Jubilation For Men не знает, что такое рабочая суета повседневности. Он создан для медитации и размышлений, и противопоказан любой работе. Никаких дедлайнов, срочных заказов или тем более, работы дома. Его владелец будет спокоен даже на собственном юбилее, и утро понедельника для него не отличается от утра субботы. Но это и не гремящие литавры государственного гимна официального праздника.

Последние лучи закатного солнца в облаках, сладость розы, чуть подчеркнутой кориандром. Сладкая теплая роза быстро скрывается за облаками ладана, главную тему ведут смолистый терпеновый кедр и пачули, с теплыми восточными смолами, миррой и ладаном. Несмотря на эти ароматные дары волхвов, Jubilation For Men не ведет нас в храм.
Он оставляет нас дома, тихим домашним вечером, разглядывать лунное небо, спокойно размышляя и неторопливо подводя итоги дня. В курильнице на углях дымятся кусочки ладана, мирры, дерева алоэ, над ними медленно вьются, поднимаясь, ароматные струйки дыма. Взгляд медленно блуждает по облакам и звездам. Все вокруг в легком расфокусе. Покой и расслабление.

Мягкие животные оттенки словно домашняя кошка под рукой. Дикий резкий аромат пачулей здесь, окруженный мягкими древесными и мускусными материалами, дает сладковатый оттенок и кажется легкой пушистой шалью. Сухой и негромкий Jubilation For Men построен на оттенках и полутонах, и своим неторопливым развитием может ввести в скуку - если не видеть в нем глубину. Так некоторые люди говорят про небо - черное или голубое.

Аромат пахнет дороже, чем стоит на самом деле - для тех, кому не лень разворачивать это полотно в поисках изменений. Для тех, кто ценит не гиперстойкость и декоративность, ударные дозы и спецэффекты, предпочитая переливы и нюансы. Он достоин старого слогана Amouage «The most valuable perfume in the world», но его новый девиз «The Gift of Kings» - дар королей, ничуть не хуже прежнего. (После того, как обзор был готов, я обнаружил, что в качестве звукового сопровождения Кристофер Чонг предложил арию "Песня Луне" из оперы "Русалка" Антонина Дворжака - все-таки Jubilation For Men ночной аромат).
Аромат Jubilation for Men нельзя назвать европейским или арабским; это первый шаг, осторожное нащупывание нового пути, первый вариант совмещения европейского и арабского стилей. Это вступление в увлекательный роман Amouage, в котором постоянным протагонистом был Супергерой по имени Ладан Омана, попадающий в самые разные предлагаемые обстоятельства. И это по-прежнему отличный аромат.

Eddie Bulliqi:
Так же, как композитор может уравновесить конкурирующие мотивы, чтобы создать что-то гармоничное и связное, Jubilation XXV достигает ясности, не жертвуя сложностью. Я никогда раньше не смотрел, кем был парфюмер; проверяя Fragrantica, кто еще это мог быть, как не Бертран Дюшафур, волшебник современной парфюмерии, которому на протяжении всей своей карьеры удавалось умиротворять сумасшедшие темы в интеллектуальных, пригодных для носки соках.

Вспомните 2008 год. Тенденция к минимализму только зарождалась - в том же году была основана компания Byredo; Килиан и Насоматто годом ранее; Ателье Cologne и Maison Francis Kurkdjian еще не родились; и нишевый ажиотаж со стороны выдающихся брендов, таких как Tauer Perfumes, Serge Lutens и Boadicea the Victorious, еще не беспокоил крупных игроков. Не было Авентуса. На данном этапе истории парфюмерии, чем сложнее композиция, тем дороже можно будет заплатить за нее и, скорее всего, тем выше будет качество сока. Ниша все еще определяла себя преимущественно как противоядие от бесхарактерных коммерческих ароматов, в то время как тенденция на уд, вызванная увеличением путешествий с Ближнего Востока, только начиналась.

В этом мире Jubilation XXV родился как бриллиант среди драгоценных камней. Он выделялся своим масштабом и амбициями - он заполнял любую комнату, в которой вы находились, работал более 24 часов и имел устрашающий список заметок, который походил на список покупок турецкого ресторана. Шлейф и долговечность были настолько впечатляющими, что друзья часто отмечали, что они чувствуют, как я иду из-за угла, или что они думали, что я только что вышел из комнаты, хотя меня не было в течение часа или более. Шумиха была настоящей.
Сам профиль представляет собой несметное количество фруктовых, цветочных и пряных противоречий, разрешенных янтарной базой. Вероятно, самый приятный аспект сока для заинтересованного покупателя - это безмерность сложности, которую предлагает Jubilation XXV - лабиринт, перепонки и обложки. Это похоже на разницу между просмотром фрески на потолке с уровня земли и вблизи и лично, или оцениванием мозаики или персидского ковра издалека, а не замечанием каждой нити, Jubilation XXV можно прочитать через несколько линз. Издалека многие прохожие часто отмечают заметные ноты ладана, корицы, гвоздики, лавра и розы. При ближайшем рассмотрении, в парфюмерии нам доступно гораздо меньше более приятных впечатлений, чем затеряться в кажущихся бесконечными укромных уголках, закоулках, нишах и потайных проходах Jubilation XXV, из которых можно сесть.

Обратите внимание на цветочные ноты, и вы в конечном итоге заметите пыльный ожог бессмертника, кондитерскую пудру розы и сиреневое жужжание эстрагона; плоды в изобилии, демонстрируют резкость от ежевики, яркость от апельсина и липкие нотки изюма и чернослива, общие для опопонакса, мирры и пачули; пряные нотки поражают вас отовсюду - олибанум для прохладного церковного ветерка, гвоздика для успокаивающего тепла и кориандр для уверенной непостоянства. Обоняние Ликования XXV может ощущаться как вход в обонятельный лабиринт, который может сбить с толку и дезориентировать ваш нос. Сделайте перерыв, и вы снова на ринге, готовые заметить еще невиданные ранее странности композиции.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Amouage Jubilation 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5d40ccc895eaddc64e8a474b8efadadf--the-gift-fragrance.jpg

10 отзывов

Серьезный парфюм. Он не так то прост, как хочет показаться сначала, окуривая мягкими ягодными нотами и настраивая на расслабляющий лад. В игру сразу вступают смолы и мощный специевый блок. Аромат заигрывает, показывается всеми своими остренькими гранями, а их, надо сказать, не мало) Аромат-трансформер в самом хорошем смысле, глубокий и мощный, его время зима-осень. и абсолютный унисекс.
1
Incognito1512 Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2022 - 15:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ладан и смолы, похожие на Девушку в хвое Сержа Лютана, но Юбилей громче и без хвои.А вместо хвои и сухофруктов - ежевика, разнотравье и драгоценные породы дерева, окуренные ладаном.Очень мощная база , причем больше кедровых орешков, чем уда.Ладан красивейший.И он здесь правит бал.
Аромат комфортный, спокойный, но не унылый.Носим вместе с мужем.Очень ему рады.
Версия :Оман, с запиской внутри.Из первых выпусков, 100мл.
Между Интерлюдом, Юбилеем и Эпиком- ощущается близкое родство.Следующий у меня на очереди- Fate.И там эта сказочная база...густая, смолистая.
Душевное, родное.Никакого эпатажа и потрясений.На 100% моё.Спустя годы поисков , когда я обходила эту марку- забавно это признавать)))
9
В самом начале очень ягодный - просто черничный пирог))
В сердце уже становятся слышны тонко сплетенные смолы, специи и ЛАДАН, ближе к базе проявляется сухое, очень сухое дерево и конечно уд. Если сделать больше 2 пшиков - к концу дня начинает выносить мозг. Если попасть в "дозировку", то просто праздник какой-то - чудесный, сложный, жизнерадостный аромат; иначе - умри все живое на многие недели (если еще и на одежду попал)(((
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

к Юбилейному возвращаюсь постоянно.
ОН сильно зависит от погоды. летом мне кажется более переливчатым. Не понимаю выражений " праздничный".
если вы незадачливый сантехник, то данный аромат конечно будет для вас праздничным. на тещин юбилей подойдет. но если мужчина интересен и харизматичен, то он позволит себе этот "праздник-каждый день".. стесняюсь спросить: а не в праздник что носить?? ДЕЗОДОРАНТ AXE?!

стойкость на одежде-несколько стирок.
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала ежевика! Прям реальная ежевика - слышится с 1 раза - класс! Но она быстро убегает, превращаясь (как многие писали) в чернику - этакую засахаренную что ли... Черничный пирог... Видимо это на ежевику наплывает всякие смолы (гуаяк, мирро и тд)
Плюс начинают выходить ладан чуток и мед + амбра...

Вообще пирамида у аромата интересная, аромат пока нравиться - теплый, обволакивающий, эдакая аура вокруг. Защищает от непогоды :)

Кстати заметил, что амуажи в середине и дальше - монотонны... Видимо из-за того, что ароматы восточные - они расчитаны на ИХ погоду и ТАМ они себя ведут по-другому. А в наши местные +10-20 немного не то...


PS: Не кидайтесь тапками, но вообще он мне чем-то напомнил Tumulte. Особенно когда ежевика ушла. Не вообще прям вот чтобы аналог, но что-то общее есть...
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Понравился гораздо больше женского. Это потрескавшаяся земля, легко крошащаяся в пальцах. Это сладкий чизкейк, успевший слегка подсохнуть, с добавлением сухофруктов. Это иссушенное дерево, уже готовое рассыпаться в труху. Это воскуренный уд, дымно-серый, протяжный, словно звук дудочки, под который начинает покачиваться в разные стороны змея. Это ладан отличнейшего качества, то прозрачный, то плотный, меняющийся и меняющий восприятие.
Сложносочиненный аромат, настоящее восточное сокровище.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Еще одна красота от Амуажа! Остренький древесно-фужерный аромат. От него веет спокойствием, уверенностью и благородством. Очень хороша удово-ладанная база. Мне кажется, что это аромат для зрелого мужчины, но зрелого не в плане возраста, а в плане мировоззрения и психологической зрелости. Аромат Мужчины с большой буквы!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Цветы, сладости, аж до приторности, а сверху фрукты… один пшик на запястье мужа и я смеясь назвала его женским, потом с умным видом сказала что так может пахнуть только слащавый мальчик которому ооочень далеко до первой щетины, о как пожалела, какой нетерпеливой и легковерной считаю себя теперь. Стоило пройтись чуть чуть, забыться на пару минут, и мы оказались далеко за пределами узкой серой улочки нашего города, ах если бы такое место существовало, я хотела бы туда переехать. Это не городские кварталы не лес и не пустыня, но там есть всё - жар разгоряченных на солнце смол, и теплое дерево, и ладан, и пачули, и бессмертник, и все они затеяли хоровод, и так им весело, хорошо друг с другом, что сердце бьётся быстрее, ты чувствуешь праздник. Там нет долгого ожидания и подготовки, нет вымотанных нервов в преддверии застолья, в этот день не нужно одевать костюм и завязывать галстук, он ничего не требует взамен, этим праздником может быть день, каждый день с Jubilation…
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Протестую, кто сказал, что он мужской??? Не слушала женскую версию. Но этот поистине чудо: горький, элитных сортов шоколад со специями. Специи просто обожгли нос до сухости в начальной стадии раскрытия. Но потом игра, игра нот сладости и специй. Никаких пирогов и ягод, дорогие мужчины. Если вы имеете что-то против этого аромата отдайте его нам, женщинам. Мы быстро решим что с ним сделать. Вполне можно сказать что это унисекс.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

С первого вдоха он запал мне в душу... Начинается аромат ежевично-медовой сладостью, которую тут же рассекает лавровый лист, травы, и вторгается острой древесиной гуаяк. Идеальное сочетание сладкого и острого. Шик и блеск! Этот аромат постоянно крутится в голове, его хочется вновь и вновь одевать. С ним и каждый день праздник!
6
Страница 1 из 1