LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сардоникс №1 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Сардоникс №1

Духи для женщин, разработанные дизайнерами советской (ныне российской) парфюмерной фабрики «Новая Заря».
Аромат из семьи шипровых зеленых кожаных дебютный в линии «Сардоникс»,
посвященной коллекции камей сардоникса в сокровищницах музея Эрмитажа.

По легенде сардоникс дарит своим обладателям избавление от страхов перед будущим,
продлевает жизнь, побеждает само время и воспевает вечную красоту и молодость природы.

Первый аромат из легендарной серии «Сардоникс», с изображением Венеры – купальщицы на лицевой стороне футляра и флакона. Венера-купальщица (Италия, вторая половина 18 века) - камея из камня сардоникс, хранящаяся в сокровищницах всемирно известного музея Эрмитаж.

Среди коллекционеров и ценителей считается, что аромат духов «Сардоникс-1» похож на аромат легендарного парфюма Ellipse Jaques Fath. Сардоникс №1 - зелено-кожаный шипр с цветами и анималикой.В 70-е гг. ХХ века московские парфюмеры выпустили в свет серию духов "Сардоникс". В легендарную парфюмерную серию входили три аромата - духи Сардоникс №1 "Венера", духи Сардоникс №2 "Ариадна", духи Сардоникс №3 "Менелай".

Духи Сардоникс винтаж СССР новая заряВ композициях духов данной серии парфюмерам удалось достичь гармонии - глубокий, волнующий аромат розы и амбры удачно сочетается с теплым, бархатистым жасмином и терпким, изысканным, чуть горьковатым флердоранжем.Духи Новая Заря Сардоникс (Ариадна) - второй вариант женского аромата Сардоникс, названный в честь греческой богини судьбы Ариадны, и имеющее необыкновенно изысканно-эллинистическое звучание. Это особый, превосходный парфюм, венец отечественного парфюмерного искусства, который может стать самым лучшим подарком для близкой вам женщины. Все, начиная с дизайна коробочки, оформления флакона, заканчивая композиционной структурой, заставляет ощущать трепет и удовлетворение, ведь перед вами настоящее произведение искусства. Белая неглубокая коробочка выполнена в духе античности, она как постамент для мраморной скульптуры, на которой духи величественно стоят. Сам флакон выполнен изысканно и искусно, что делает его очень привлекательным и притягательным в качестве одарка. Атмосфера, создаваемая парфюмерным набором Новая Заря Сардоникс (Ариадна) – элегантная, изысканная, располагающе-чарующая. Духи – лучший вариант для использования ночью, одеколон – в дневное время.

Духи Сардоникс №1 "Венера" принадлежат к группе ароматов шипровые древесные.

Год создания: предположительно 70-е гг. ХХ ст.

Производитель: СССР, "Новая Заря", г. Москва.

Группа "Экстра".

Дизайн упаковки: строгий белый с золотом футляр, на лицевой стороне которого изображена камея, вырезанная из камня сардоникс, работы известного итальянского мастера-гравера Джованни Пихлера "Венера-купальщица" (XVIII век).

Ноты: роза, сандаловое дерево, ландыш, жасмин, флердоранж, амбра, мускус.

Оригинальные винтажные духиСардоникс 1 - "Венера" это изысканная парфюмерная композиция с насыщенным, глубоким ароматом. Запах леса, прогретого солнцем, запах свежей зелени, смолистой горечи и влажного ароматного мха.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Novaya_Zarya_Sardoniks_duhi_15ml_1971_g_b14328.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1565804660.jpg
  • Прикрепленное изображение: Foto002_1200.jpg
  • Прикрепленное изображение: Foto016_800.jpg

2 отзыва

И не только КАбошар)))) Он , как в мультиике Маугли "Ты и я, мы с тобой одной крови" со всеми шипрами 80ых годов. Всё лишь зависит от погоды. То это Палома, то Элипс, то Нефертити, а то и вообще мужское как выдаст! Это не говорит о том, что у этого парфюма нет своего лица. Отнюдь! Просто все шипры того времени имели одну базу. А вот остальные компонентные навороты дают остальные отличительные ноты, которые открываются в зависимости от погоды, кожи, настроения и всего, что только может придумать замороченная голова парфманьяка :rofl:
6
Очень напоминает "Кабошар" в духах старенький. Умели же делать!
3
Страница 1 из 1