LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1,000 Lilies, DSH Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1,000 Lilies, DSH Perfumes

1,000 Lilies DSH Perfumes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, 1,000 Lilies выпущен в 2013.
Парфюмер: Dawn Spencer Hurwitz.

1000 Lilies – цветочный аромат, разработанный совместно с Музеем Искусств, расположенном в американском городе Денвер. Изначально парфюм назывался Susinon, он производился греками и египтянами, в большинстве, его носили женщины. В наши дни ароматы с лилиями могут носить также и мужчины. Почему же эти древние духи привлекли внимание парфюмера Дон Спенсер Гурвиц? Во-первых, «Сусинон» считался очень роскошным ароматом. Считается, что именно им Клеопатра надушила паруса своего корабля, когда прибыла на встречу к Марку Антонию. Как мы помним, эта встреча стала судьбоносной для них обоих и послужила началом для многолетнего романа.
Изысканная формула включает смолы, которые должны быть замочены в ароматизированном вине и масле «баланос». Когда состав готов, в него добавляют специи и 1 тысячу лилий (отсюда и название). В наше время туалетная вода с нотами лилии обычно предназначается представительницам прекрасного пола, однако древний аромат «Сусинон» использовали и женщины, и мужчины. Его готовили не только в Египте, но и в Греции, однако египетская версия считалась лучшей.
Конечно, парфюмер Dawn Spencer Hurwitz не могла полностью воспроизвести древнюю формулу, ведь точный рецепт затерян в веках. Впрочем, в этом и не было необходимости. Ведь сегодня к парфюмерии предъявляются совсем другие требования. Так что тот, кто решит купить духи DSH Perfumes 1000 Lilies, получит совершенно современный и комфортный в использовании аромат, пусть и с древнеегипетскими мотивами. В его основе ноты специй (в том числе кардамона, шафрана и корицы), сандал из Австралии, красное вино, гальбанум, мед, мирра, аир обыкновенный, цветы (помимо лилии, это роза из Турции, иланг-иланг, розовый лотос, ирис и нарцисс).

Композиция аромата включает ноты: австралийский сандал, кардамон, Корица, Красное вино, Гальбанум, мед, Белая лилия, Мирро, Нарцисс, ирис, розовый лотос, шафран, Каламус, Турецкая роза, иланг-иланг и специи.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ecbc1e4d3fbbd646c5f5f6054a723761.jpg

0 отзывов