LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Balsamo della Mecca / Mecca Balsam, La Via del Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Balsamo della Mecca / Mecca Balsam, La Via del Profumo

Balsamo della Mecca / Mecca Balsam Profumo - это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Balsamo della Mecca / Mecca Balsam выпущен в 2010 году.
Парфюмер: Dominique Dubrana.

Итальянский дом эксклюзивной парфюмерии Via Del Profumo заявил о пополнении коллекции "Ароматы для души" новой композицией, получившей название Balsamo del Mecca. Для "Бальзама Мекки", как и для всех остальных своих творений, парфюмер Доминик Дюбрана использовал только натуральные ингредиенты.
На создание этого парфюма Доминика вдохновило путешествие в Мекку. Он хотел воссоздать сложный и чарующий аромат священного города, посещение которого произвело на него неизгладимое впечатление. Восточные благовония, которыми пользуются паломники-мусульмане в священном городе, легли в основу парфюмерных тонов.

Mecca Balsam открывается на густом дымном ладане над треском сушеного табачного листа и заставляет открываться чувства , как если бы вы внезапно ступили на ароматный след тысячи паломников с горящими кадильницами, кружащих над Черным камнем. Мекка. Несмотря на смолистую массу липких бальзамов и смол, в основной структуре присутствует воздушная сладость - что-то вроде выкуренной волшебной пыли от ладана, которая усиливает аромат и удерживает его в воздухе.

Распространенная жалоба на ароматы ладана заключается в том, что они кажутся холодными или суровыми, но здесь нет никакой опасности. Дубрана уравновесил древнее бальзамное ощущение благовоний с мускусным солевым лабданумом, который читается как теплая кожа, одним движением изгоняя любые мысли о Высшей церкви и вместо этого обращая наши мысли к тому, что он изначально намеревался отразить в Меккском бальзаме: бурлящем масса человеческих душ собралась вокруг Каабы, чтобы совершить хадж. Бальзам Мекки одновременно священен и божественен, поэтому он противопоставляет захватывающую горло сухость ладана теплым, сладким объятиям цветов и янтаря. Необычный тем, что он одновременно очищает и успокаивает, Mecca Balsam больше похож на духи, чем на выражение веры.

Аромат строится на глубоких смолистых оттенках арабского ладана, которые подчеркиваются традиционными ориентальными аккордами амбры и бобов тонка. Дополнительные ноты – табак, индийская тубероза, дамасская роза.

Парфюмерия «Mecca Balsam» изготовлена только на натуральных ингредиентах.

Balsamo del Mecca - унисекс, одинаково хорошо подходящий и женщинам, и мужчинам. Купить его можно будет только в Италии через официальный сайт компании, а цены составят 34 евро за флакон 16 мл и 92 евро за 50 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов