LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chopin, Miraculum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chopin, Miraculum

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Chopin Miraculum - для мужчин, группа ароматов фужерные. Выпущен в 1990 в Польше, польской косметической компании Miraculum.

Верхние ноты: Цитрусы и Лаванда;
ноты сердца: Ландыш и Герань;
ноты базы: Сандаловое дерево, Белый кедр и пачули.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23160.jpg

4 отзыва

Очень схож с Zino Davidoff.Аромат, который стоит явно больше тех денег, чем за него просят.Теплый, уютный, очень хорош поздней осенью.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот похож по мне на Heritage Guerlain, бюджетный вариант, так сказать..
1
-ха-ха-выпуск 2011 года! Шёл суровый 1991 год-место действия только что отколовшаяся Украина-маленький провинциальный городок и наплыв Польских товаров во всех магазинах.Мной лично была куплена бутылка французского коньяка -Наполеон-(польского розлива) и на сдачу вот этот парфюм.По воспоминаниям запах остался практически без изменений-разве что погромче был да подольше сидел.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Варшава заставила меня вспомнить о Фредерике Шопене.О его изумительных вальсах и ноктюрнах, которые я когда-то разучивала, будучи учащейся музыкальной школы. В одном варшавском кафе недалеко от Замковой площади посетители слушали классическую музыку - Шопена. И я вдруг почувствовала, что совершенно спокойна. Впервые за долгое время. Словно и не было безумного "нервотрепательного" октября и начала ноября. Словно я сбежала от проблем. Я сидела в кафе, в Варшаве, слушала Шопена.
Безусловно, мужской парфюм Chopin от польского бренда Miraculum был куплен мной для мужа из-за приятных воспоминаний о Польше, приютившей меня в трудную минуту, и о Шопене, некогда одном из самых любимых композиторов. В парфюме Chopin я нашла спокойную элегантность, сдержанность. Я соглашусь в теми, кто считает, что "Шопен" - из другого времени. Его элегантность - из другой эпохи. Так изысканно могут пахнуть клавиши старого фортепьяно, по этим клавишам скользили тонкие пальцы, сохранившие аромат духов. Цветочные ноты лаванды и герани кружатся в вальсе с цитрусовыми - лимоном и апельсином. Им аккомпанируют древесные ноты кедра и сандала. Лаванда в Chopin, кстати, напоминает изысканную лаванду герленовских духов Jicky.
В подобном элегантном парфюме нужно идти на концерт в консерваторию, или в театр, или в музей, или на выставку...
Chopin - чисто мужской аромат. Как я ни принюхивалась, ни примеряла. натянуть на себя его никак не получилось. Это a gentlemanlike perfume. И покупать его стоит только для мужчины. С хорошими манерами. :give_rose:
4
Страница 1 из 1