LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Celui de Jean Dessès - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Celui de Jean Dessès

Делятся:  Jadis (Esprit du parfum - 7000р за 10мл)  

Celui de Jean Dessès Jean Dessès - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Celui de Jean Dessès выпущен в 1938.

Jean Desses - Celui de Jean Desses – женские туалетные духи, разработанные парфюмерами старой французской модной компании Jean Desses.
Винтажная парфюмированная вода принадлежит к семейству шипровых кожаных ароматов, она окружает своих героинь роскошной атмосферой сексуальности, успешности и неповторимости.
Обладательницы парфюма Celui женственны и эмоциональны, обворожительны и эротичны, особенны и грациозны. Ретро-букет упакован в изящный флакон фактурного стекла, увенчанный черной крышечкой.
Гармоничная композиция Jean Desses - Celui de Jean Desses доминирует нотами розы, альдегидов, гардении, жасмина, гелиотропа, ириса, фиалки, циветты, дубового мха и серой амбры.

Top notes: aldehydes, lemon, hyacinth and hawthorn
Middle notes: rose de Mai, Egyptian jasmine, gardenia, orris and heliotrope
Base notes: civet, amber, patchouli, musk, sandalwood and oakmoss

Victoria Wlasowa:
Celui – скорее всего, эти духи долгое время выпускались не как отдельный товар, а как подарок постоянным клиенткам, распространенная практика в мире моды. Об этом косвенно свидетельствует отсутствие их рекламы для 1960 года.
В 1960-м над Celui работал парфюмер Поль Ваше – эта информация опубликована на официальном сайте компании Le Galion, владельцем которой он в то время являлся. Ваше был знаменит в парфюмерном мире, и даже став в 1935 году владельцем собственного бренда, охотно брался за сторонние заказы (в частности, участвовал в разработке Miss Dior). Поль Ваше, ровесник Жана Дессе, к моменту открытия тем собственного парфюмерного дома уже был вполне зрелым парфюмером. Скорее всего, именно он создал первую версию Celui, а в 1960-м ему просто предложили переформулировать аромат, переложить его на современные материалы и сделать пригодным для массового производства - ведь кто как не автор, имеющий в голове изначальную идею, лучше всего может осуществить подобную переделку.

Celui – цветочно-кожаный шипр, с очень тонким и сдержанным, даже чуть грустным, звучанием, с затаенной страстью и явной горечью. Celui достаточно сильно напоминает дзинтаровские Zīlīte и Rudens. Одеколон чуть прозрачнее, воздушнее и цитрусовее духов, с меньшей концетрацией кожи и почти без табака. Духи очень стойкие – на ткани держатся неделями.

Рекламная компания Celui de Jean Desses была запущена в 1960-м году. Флаконы обновленного Celui – их было несколько: большой притертый, винтовые миниатюры с бронзовыми крышечками, дорожный набор с такими же крышечками, винтовой для парфюмированной воды, и все с рельефными желобками – придумал дизайнер Пьер Камин (Pierre Camin).
Аромат Celui выпускался домом Desses в двух концентрациях – Parfum и Parfum de toilette (он же Eau de cologne parfumee), причем последняя разливалась во флаконы очень разных размеров, от маленьких пробников до "флаконов для путешествий" объемом по 120 и даже 240 мл.

начало – альдегиды, бергамот, кожа, орегано;
середина – гелиотроп, ирис, роза, табак;
база – пачули, бобы тонка, цибетин, амбра, дубовый мох.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23168.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23169.jpg

0 отзывов