LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Nouvelle, Jean Dessès - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Nouvelle, Jean Dessès

Eau Nouvelle Jean Dessès - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Jean Desses - Eau Nouvelle – классический женский парфюм, созданный дизайнерами старой французской модной марки Jean Desses.
Редкий аромат представляет группу цветочных букетов, он окутывает своих обладательниц необыкновенной аурой нежности, особенности и утонченности. Героини аромата Eau Nouvelle («Новая вода») изысканны и трепетны, желанны и грациозны, хрупки и обаятельны, импульсивны и романтичны. Туалетная вода помещена в узкую бутылочку прозрачного стекла, увенчанную молочно-белым колпачком.
Эксклюзивная пирамида Jean Desses - Eau Nouvelle раскрывается нотами древесины, ландыша, гиацинта и жимолости.

Victoria Wlasova :
Tуалетная вода Eau Nouvelle разрабатывалась не только без Жана Дессе, на тот момент покойного, но и когда бренд Jean Desses уже принадлежал другой компании: первый же постер Eau Nouvelle сообщает, что ее можно купить на стендах Payot в больших универмагах, а буквально через пару лет Eau Nouvelle (та же самая, в чем не оставляет сомнений абсолютно тот же дизайн упаковки) начинает продаваться как собственный продукт Payot, естественно, без всякой привязки к трикотажу Jean Desses.
Что представляла собой Eau Nouvelle? В конце 1970-х сформировался спрос на относительно недорогую, но качественную парфюмерию для молодых женщин; по настроению эти ароматы тоже должны были быть молодыми, свежими, легкими – в 1977-м лореалевская Eau Jeune взорвала рынок, и за ней потянулись остальные. В Eau Nouvelle ставка сделана не на цитрусовую, а на цветочную свежесть с небольшой примесью модной тогда зелени. Аромат красивый, ненавязчивый, добротно сделанный, но без прорыва, без харизмы, к тому же довольно легкая концентрация превращала его в просто фоновый запах девической свежести. Типичный сопроводительный товар (сначала к трикотажу, потом к уходовой косметике) – неудивительно, что Eau Nouvelle не задержалась на рынке. Самый дух, идея Eau Nouvelle не имеет ничего общего с ярким, узнаваемым стилем Жана Дессе. Тем не менее, раз аромат был выпущен под его именем, он заслуживает упоминания.

Пирамида Eau Nouvelle:

начало – ландыш, жимолость;
середина – гиацинт, нота свежей зелени;
база – палисандр, мускус.
Ссылки:
0

0 отзывов