LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shiseido Message from Orchids Orange Cattleya - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Shiseido Message from Orchids Orange Cattleya

    Оценка
    Оценка: 5

    "Каждый год, начиная с конца 90х, фирма Шисейдо выпускает лимитированные ароматы с запахом орхидеи. Выпуски приурочены к всеяпонской выставке орхидей (как известно, японская лига любителей орхидей - одна из самых сильных в мире, особенно в разведении пахнущих орхидей; по непроверенным данным, президент фирмы Шисейдо является одним из основаторов этого движения и спонсором фестиваля орхидей)". Источник: lilamand

    В 2000 году вышел аромат Message from Orchids Orange Cattleya (второй в серии).
    Аромат выпущен лимитированным тиражом и продавался только в Японии.
    Год создания 2000, по другим данным - 1996.

    Верхние ноты: гвоздика, гиацинт
    Средние ноты: цветы апельсина, цветы орхидеи
    Базовые ноты: ваниль
    Источник информации о нотах: неизвестен
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: orchids_2000.jpg
    • Прикрепленное изображение: d0020604_15595917.jpg
    • Прикрепленное изображение: DSC00699.JPG

    1 отзыв

    Оценка
    Оценка: 5
       

    Отзывы взяты с зарубежных сайтов:

    1. "Созданный в 1996 году, это красивый летний цветочно-зелёный аромат с прекрасным тропическим оттенком и нотами гвоздики, гиацинта, флердоранжа, ванили и цветка орхидеи. Бархатистый, мягкий, экзотический - вот истинная сущность цветка орхидеи."

    2. "Очень уникальный аромат! Ноты: Гвоздика, Флердоранж, Гиацинт, Цветок Орхидеи и Ваниль. Открытие дарят мне цветы апельсина, которые я люблю. Это почти так, как если бы этот аромат проводил вас через обонятельное путешествие, знакомя вас с каждым ингредиентом, из которого он состоит. Я не силён в написании отзывов, но сделаю всё возможное, чтобы описать это. Я слышу водянистую ноту, которая заставляет меня думать о "водяной лилии" или "цветках лотоса", но этих нот нет в списке. Когда это немного успокоится, я почувствую запах гвоздики с лёгким оттенком корицы. Я чувствую запах цветов, которые могут быть гиацинтом и орхидеей. Ваниль объединяет всё это воедино, и это хорошо. ...Я пересматриваю этот аромат, основываясь на том, как он был составлен, а не на том, нравится мне этот аромат или нет. Это почти как прогулка по Японскому ботаническому саду. Когда вы идёте, вы можете обнаружить и идентифицировать аромат каждого цветка, который вы видите."

    3. "Послание Шисейдо от Орхидей. Некоторое время назад мне посчастливилось найти образец этого аромата ограниченной серии, созданного Shiseido в 1996 (или 2000, в зависимости от того, чьей информации вы верите) для выставки орхидей Гран-при Японии, чтобы представить аромат "оранжевой орхидеи каттлеи". Это персиковый цветочный аромат, которому действительно удаётся передать аромат орхидеи каттлеи. У него нежное, полное, влажное, фруктовое, слегка пряное ощущение, характерное для большой орхидеи типа "букетик" в середине цветения, особенно в верхних нотах. Через час он высыхает до легкого цветочного запаха кожи с примесью тёплого мускуса, а через 4-6 часов он практически исчезает. Поскольку я выращиваю орхидеи, мне было интересно попробовать это и приятно обнаружить, что оно действительно пахнет чем-то вроде гибридного цветка каттлеи."
    1
    Ирина Влади Все отзывы пользователя , 02 Октябрь 2022 - 13:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Страница 1 из 1