LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chemise Blanche, LM Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Nik Ira и verxom
 

Chemise Blanche, LM Parfums

Делятся:  ники (Extrait - 1200р за 10мл)   Helen1 (Extrait - 1200р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 1200р за 10мл)   ТаняА (Extrait - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  klenina-ann (EDP - 900р за флакон 10/100мл)   Kseniaandreevna (Extrait - 2500р за флакон 14/15мл)   Un_Dina (EDP - 2000р за флакон 15/15мл)  
В отливантах:  Антонина-parf (Extrait - 350р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 3,875

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4,375
Лимитированное издание CHEMISE BLANCHE от нишевого парфюмерного дома LM Parfums (Laurent Mazzone Parfums) выходит на рынок 15 июля 2013 года. Если другие ароматы дома выходили в черных флаконах, то новинка заключена во флакон, цвета которого напоминают снег и лед. При этом уникальная композиция Chemise Blanche вдохновлена песчаными пляжами Средиземноморских островов. Аромат имеет высокую парфюмерную концентрацию - extrait de parfum.

Средиземноморские песчаные пляжи ассоциируются с ароматами морского бриза, пряных трав и цедры цитрусовых. Композиция Chemise Blanche начинается с очень сочных и свежих нот бергамота и мандарина. Дополнение в виде альдегидов наделяет начальные ноты характерной яркостью и легкой терпкостью. Нежное цветочное сердце композиции состоит из пудрового ириса, ландыша и розы. Теплая, глубокая и комфортная база включает бензоин, бобы тонка, амбру и мускус.
LM Parfums - Chemise Blanche – новые концентрированные женские духи, созданные мастерами французского нишевого дома Laurent Mazzone Parfums и запущенные ограниченным выпуском в 2013 году. Насыщенная парфюмированная вода является частью категории цветочных благоуханий, она воодушевлена пляжами островов Средиземноморья, их золотым и горячим песком, нежным и соленым морским бризом. Обладательницы аромата Chemise Blanche («Белая рубашка») грациозны и желанны, романтичны и страстны, импульсивны и обворожительны. Летний букет размещен в светлом «ледяном» стеклянном флаконе, увенчанном снежно-белой крышечкой. Композиционная мелодия LM Parfums - Chemise Blanche («Чемис Бланш» ЛМ Парфюмс) играет начальными нотами мандарина, альдегидов и бергамота; средними нотами: розы, ландыша и ириса; нотами базы: бензоина, изысканной амбры, бобов тонка и пудрового мускуса. Новинка заключена в непривычный для этого бренда белый флакон (ранее все ароматы выпускались в черных флаконах). Парфюм вдохновлен благоуханием свежевыстиранного, высушенного на привольном ветерке, под ярким солнцем, белья. Даже название композиции переводится как «Белая рубашка». Звучание аромата полностью соответствует своему концепту – хрустящие альдегиды, звонкий бергамот и нежный ирис создают ощущение, будто после освежающего душа облачаешься в свежую рубашку из натурального хлопка. Эти непередаваемые моменты блаженства, уюта, чистоты и нежности идеально воплощены в благоухании парфюма Chemise Blanche.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, альдегиды.
Средние ноты: ирис, ландыш, роза.
Базовые ноты: бензоин, бобы тонка, амбра, мускус.

Chemise Blanche будет доступен как лимитированное издание во флаконе объемом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.20663.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23180.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: o.23181.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: 26251_b15438966977b6a6e4a10dc3aa8521be_chemise_blanche.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26251_495094bc1b01f78ca14fe00fb493a761_chemise-blanche.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не слышу мандаринов совсем, к счастью)
Пудровый аромат, дорогой уходов косметики.
стойкость средняя
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

К ландышу в пирамиде аромата отношусь весьма критически, очень капризный ингридиент, который порывается солировать всюду, где окажется в любой концентрации. Здесь практически удалось наделить его скромностью и заставить не выпячиваться. Но, все равно первым слышу ландыш и только его, даже не цитрусы. Вот за более скромную розу отдельное спасибо, не переборщили. В целом аромат для меня не создал ощущения свежести, выстиранности и уж никак не прохлады. А вот средиземноморский песчаный пляж - пожалуйста, очень удачное сравнение. В жаркую погоду тандем мускуса и амбры приобретает оттенок закисленной душности, ландыш начинает буквально кричать, а вот в более прохладную и, особенно, влажную погоду аромат становится нежнейшим, чувственным и удивительно красивым с тонким играющим шлейфом.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат - вуаль, но очень специфический. Не парфюм в привычном понимании. Запах чистого тела. Не химозный, но и прямо натуральным не назовёшь. Наносить дозированно, передоз вызывает головную боль. Шлейф присутствует, очень интимный. Мягкий, округлый, как дорогой крем для тела. Такой, под особое пушисто- белое настроение...для коллекции необходим.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Просто нещадно замыливается!!!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня тестила этот аромат. Стояла и думала на чего же он похож. Рядом оказалась полка с амуажами. Точно! Диа . Вот только после затеста дико разболелась голова.
5
У меня очень стойкий, но аромат совсем не мой, не нравится он мне, а если точнее -белоцветочный мозговынос ))) Это лично мое восприятие. Такой же эффект и от амуажевского Honour. Тяжело мне от подобных ароматов.
4
Anantara Все отзывы пользователя , 31 Май 2016 - 12:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Как давно я её (Рубашку) хотела, что мой пост был первым. За это время приобрела флакон. И…. к слову сказать, вот сказать то мне нечего. Из флакона и первые ноты нравятся очень. Да…. кристально чистый запах свежести. Как только палец отпустил пульвик - сеанс ароматерапии окончен. Ни-че-го. Ничего не слышу я, ничего не слышат другие. Про хвосты и шлейфы даже не зарекаюсь. Где концентрация??? Где стойкость??? Где вообще - запах. Где? У меня крем для рук и то дольше держится! Я одна такая? Только у меня организм перерабатывает его мамонтельно? Или стойкость, все же, хромает. Что нужно для того, что бы посадить на себя этого красавца - особая погода, особая кожа, особе настроение…? Готова на всё. Я хочу что б этот парфюм меня полюбил :shuffle:
А пока это сплошное издевательство.
3
Это аромат чистоты и свежести, соглашусь с Лайла, что- то от крема Нивея есть))))
Или аромат женской белой сорочки после полоскания в кондере для белья, нежной, шелковой; или просто пропитанной ароматами крема.... нивея)))))
Нежный и мягкий... какой- то интимный и очень приятный!
2
Cо стороны окружающих реакция как на Клема) Сказали, что именно ими и пахнет. приятно очень.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень добротный парфюм. Мне просто кремиком пахнет, отдаленно Дию напоминает. что-то есть от Un Bateau pour Capri, Eau d'Italie - но Капри мне не нравится, а LM тонкий нежнейший - как покрывало укутал мою кожу)
Чувствую, что это любовь)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд - копия крема и дезика Нивея, бело-синих. Запах классный, только из-за ассоциаций неудобно, за такие деньги к тому ж. Белый, солнечный уют, цветы (ирис, ландыш), мучнистость - красота.. На Дию по-моему совсем не похож - принципиально разные классы.
4
Эх…. Кто нибудь напишет о них? Правда ли они натуральны и без химозины? Похожи на Клима? …Диа… Голд… Белую воду ЮНКС? Все вместе??? Ответьте пожалуйста :think: На Фраге отзывы противоречивые (да и не верю я им) :shuffle:
Очень хочу Клима - Голд - БВ ЮНКС в одном флаконе :giggle: …. Но без тяжелой мускусни и химозины.
3
Страница 1 из 1