LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lillipur, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Lillipur, Tiziana Terenzi

Делятся:  Мухаллат (Extrait - 900р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 1000р за 10мл)   karetushka (Extrait - 750р за 10мл)   irishk@ (Extrait - 800р за 10мл)   S-Irina (Extrait - 1000р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 900р за 10мл)   Kaissa (Extrait - 950р за 10мл)  
В отливантах:  Arizona (Extrait - 500р за отливант 7/10мл)   Sukusi (Extrait - 500р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,5555555555556

Сложность
Оценка: 4,6
Итальянский семейный дом нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi выпустил два новых аромата Lillipur и Maremma. Дизайнер Тизиана Терензи (Tiziana Terenzi) и ее брат – парфюмер и президент бренда Паоло Терензи (Paolo Terenzi) продолжают в новых ароматах тему священного огня души, которая является своеобразной подписью дома Tiziana Terenzi и была главной идеей 4-х дебютный парфюмов бренда, выпущенных в прошлом 2012 году.

Lillipur – вдохновением для создания парфюма стал Непал, аромат олицетворяет собой трансцендентный дух этого места, который представляет мистический огонь души и глубокое понимание.

Начальный аккорд: римская полынь, лимон, оманский ладан, звездчатый анис;
Средний аккорд: гальбанум, корица из Шри-Лланки, гвоздика, тимьян, цикламен, сычуаньский перец;
Базовый аккорд: ливанский кедр, белый мускус, кашмирское дерево, лист пачули, бензоин, бобы тонка, амбра, береза, белый табак.
Утонченный восточный древесный аромат Tiziana Terenzi Lillipur, разработанный парфюмером Paolo Terenzi, стал стильной новинкой 2013 года, продолжив линейку ароматов бренда. Новинка отличается ярким и многогранным звучанием, раскрывая необычной палитрой аккордов, которые переливаются пряностью, искренностью, бархатистыми оттенками. Эта парфюмерная формула в разной степени может подойти представителям слабого и сильного пола. Однако женщинам аромат подарит особую ауру чувственности, соблазнительности, которая щедро раскроется в гармоничных оттенках. Парфюмеры бренда вдохновлялись образом таинственного Непала, наполнив душистую формулу Tiziana Terenzi Lillipur древесной феерией и стильными искрами цитрусовых. Начальные ноты сочного лимона и аниса, приправленные горечью полыни, сменяются композиции из гвоздики, перца, корицы и чабреца в сердце. Многоголосие специй переносит женщину в мир пестрого и богатого Востока. Дополнением к этой великолепной ауре становится красота мускуса, кашемирового дерева, бобов тонка в финале. Эти ноты формируют особую нежность и игривость.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23923.jpg
  • Прикрепленное изображение: banner_profumo_lillipur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25014715_310075976177678_1871987197045899264_n.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Яркий, специевый, красивый, очень стойкий, как и все ТТ, аромат! Очень люблю ноту полыни (артемизии) и аниса в парфюмах, и Лилипур оправдал мои ожидания. Но без затеста не советую брать.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Глаза видят в релизе следующее: "Вдохновением для создания парфюма стал Непал, аромат олицетворяет собой трансцендентный дух этого места, который представляет мистический огонь души и глубокое понимание."
Но нос упорно настаивает, что подлинный источник вдохновения располагался где-то под боком.

Это переделанный в древесно-ориентальную композицию Potion великой Анник Менардо.

Корица-чабрец-перец-кашмеран у Менардо сразу отталкивает своей аптечностью, поскольку заставляет вспомнить горькие лекарства, которые родители вливают подсластив.
Но аккорд Зелья лежит в мягкой ориентальной базе, без сиропов и прочих скелетных отягощений, лишь подсвечен амброй. Со временем ловишь себя на том, что это не микстура, рука к нему тянется все чаще, и каждый раз слышишь в нем все больше.

Корица-чабрец-перец-кашмеран Теренци решен иначе.
В отличие от новаторского Зелья (видано ли такое, мягкий ориентальный аромат в наши дни, да еще и для мужчин?!), его целевая аудитория более консервативна. Поэтому никаких экспериментов, только проверенные временем рецепты. Например, залить горькую ноту сиропом.

На выходе, громоздкий аккорд спрятан в тени массивного древесно-ориентального скелета, под курганом специй и сладких бальзамов. Это чтобы не отпугнуть прекрасный пол своей прополисностью.
Но за этот фокус ждет расплата. Когда курган специй маленько сдувает, то показываются страшные чабрецовые кости. Поэтому быстро замечаешь, что чем чаще используешь аромат, тем быстрее он утомляет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В релизе написано, что аромат посвящен Непалу и его трансцедентным духовным практикам.
В переводе с европейского на русский это значит "специи и ладан".
Ладан и специи, полынь, сдобренные сладковатым дымком.
Сначала показался чем-то похож на классический ивсенлорановский "Опиум", но без его крикливости и навязчивости.
И если полынь в верхах дает первую прохладинку, то из-под нее уже слышится античный хор разогревающихся специй.
Аромат быстро набирает силу и звучит уверенно и басовито.
Впрочем, до форте не доходит, очень узнаваемые бадьян и корица неуклонно и вкрадчиво держат звучание с среднем регистре.
Ладан углубляет дыхание до диафрагмы. Бобы тонка и деревяшки чуть сладковато сглаживают углы, убирают возможные шероховатости.
Композиция действительно очень красивая, уравновешенная, релаксирующая.
Сижу вот сейчас, то и дело поднюхиваю - и чувствую что подействовало. Расслабон наступил практически на автомате и сам собой. Хорошо. Вполне себе представляю свечу с этим ароматом, специально для йоги и медитаций.
Звучит 6-8 часов, плотноват, но не навязчив, легонько гудит где-то фоном.
В базе остается копченый чернослив в костровом дымке.
Мне под утро даже приснился привал в лесу и чай с травками из закопченного котелка.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не встречала похожих ароматов, лишь немного можно провести параллель с Туи Онирико. Безумно красивый, эзотерический, мягкий, яркий, пряный, сливочный(!), специиевый. Если передать ощущения от аромата другими словами – буддийский монах пьет в храме капучино! Очень отчетливо чувствую запах капучино! Прекрасен в жаркую сухую летнюю погоду :super:
Мой духовный огонь!
3
Salli Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2018 - 20:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

необычайное анисовое зелье.на одежде >суток, а на горячей коже 8 часов уверенно(те кто пишут о стойкости в 3-4 часа просто обладают холодной кожей.могу лишь посочувствовать и посоветовать наносить на волосы или одежду)

аромат для мужчины сладковат, как и многие у тицианы терензи, но всё же на некоторых может сесть при определённых условиях.

если говорить на обывательском языке "на что похож?!", то бывает чем-то похож на бальзам звёздочка, в хорошем смысле БАЛЬЗАМИЧНОСТЬЮ.Такой эффект всегда даёт КОРИЦА и анис да ещё и на фоне полыни с ладаном ...

PS:Почитав прочие отзывы понял, что этот эффект каждый называет по разному, кому-то "можжевельник" чудится, кому-то "шипучка", ну а мне бальзам звёздочка.Но однозначно можно сказать, что это и есть изюминка Lillipur'а!!!
5
Сложность
Оценка: 5

После приобретения уже полноценного флакона полюбила его еще больше.

В самом начале стартуют анис, цитрус, перчик и очень много специй. НО, при этом как у многих других подобных ароматов нет ощущения, что ты засунул голову в банку с приправами. Все очень деликатно скроено! Никаких взрывов и шокирующих восточных базаров. Далее специи усаживаются, и проступает некоторая сладость с намеком на шоколадность. Наверное это пачули. Затем корица, бобы Тонка, амбра и неведомые мне породы древесины и легкий намек на хороший табак. И еще много-много-много всего! Он все время открывается новыми слоями, трансформируется. Так же я в нем чувствую соль. Сладкая соль, не знаю как это объяснить логически, но я так чувствую )) Ближе к базе опять проявляются пыльные специи, сухофрукты, и легкая сладость. Я понимаю, что это скорее всего не правда, но очень сильно кажется, что весь аромат сделан из натуральнейших компонентов.

На коже 5-6 часов. Шлейфа не чувствую, но мне это и не нужно. Хочется чтобы этот аромат слышали только те, кого ты впускаешь в свое личное пространство. Сложный и легкий одновременно. Я получаю он него НЕИМОВЕРНОЕ наслаждение! Этот аромат претендует на звание мое ароматное "Я"

Похоже это мой новый наркотик.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мне очень мужским раскрылся, не смогла носить.
2
Я готова за него продать душу!
Я очень долго выбираю новый аромат. Очень. Могу месяцами ходить вокруг. Слушаю на коже, на одежде, в холод, в жару, и только когда разгадаю, прочувствую и полюблю каждую ноту-покупаю.
А тут просто с первого вдоха поняла-все! я пропала! Вообще прихожу к выводу, что меня притягивают "странные" запахи. Для меня это наркотик! Он завораживает, манит, притягивает, просто колдовское зелье какое-то! Вот правда на моей коже держится 3-4 часа. Это печально.
Без затеста не покупайте.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю его! стойкость, конечно не на 5-ку, но начало аромата мне очень очень нравится- слышу специи вместе с шипучкой, анис мне тут нравится, хотя я его не люблю, но здесь каждый ингредиент удивительно красив.Очень тонкий, интеллигентный Восток.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Пирамидка очень интересная, но вот сам аромат не впечатлил совсем. Полыни не слышу, аниса и корицы тоже. Весьма деликатная древесина. Концентрация Экстракт, а стойкость как у туалетной воды(((
2
svkbak Все отзывы пользователя , 23 Февраль 2015 - 15:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А интересный аромат!
В начальных нотах слышу красивый дымный ненавязчивый уд.. уда в пирамиде нет, но возможно ладан в сочетании с какой то ноткой (кедр?) дает такой эффект.. потом - можжевельник (мой личный глюк).. а следом - анисово-лимонные леденцы... вот эти три ноты хорошо и крепко сидят на моей коже, остальные ноты либо не различаю, либо просто не слышу.. возможно многие не согласятся, но аромат немного в начале похож на фаталь шарм ксерджофф (из-за уда/лимона), в базе - на ванильное сердце (в котором тоже слышу можжевеловый дымок).
3
Страница 1 из 1