LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maremma, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: yuliasa, Tanita Tikaram, VictoryCat и 2 другим
 

Maremma, Tiziana Terenzi

Делятся:  Elena Kelim (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (Extrait - 1000р за 10мл)   eulen (Extrait - 850р за 10мл)   наталия (EDP - 800р за 10мл)   ники (Extrait - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Bearwithme (Extrait - 400р за флакон 4/100мл)  
В отливантах:  Максимmaxim (EDP - 900р за отливант 10/10мл)   Barca (EDP - 700р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,4666666666667
Итальянский семейный дом нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi выпустил два новых аромата Lillipur и Maremma. Дизайнер Тизиана Терензи (Tiziana Terenzi) и ее брат – парфюмер и президент бренда Паоло Терензи (Paolo Terenzi) продолжают в новых ароматах тему священного огня души, которая является своеобразной подписью дома Tiziana Terenzi и была главной идеей 4-х дебютный парфюмов бренда, выпущенных в прошлом 2012 году.

Maremma – парфюм является данью уважения холмам и долинам Мареммы, расположенным в итальянской Тоскане. Фруктовые и цветочные ароматы характерны для этого региона вместе с кожаными и древесными оттенками, которые придают парфюму прекрасную стойкость. В аромате отображено все очарование этого увлекательного и красивого итальянского региона дикой природы.

Maremma Tiziana Terenzi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Maremma выпущен в 2013.
Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: горький бергамот, иланг-иланг, грасский жасмин, черная смородина, дуб каменный
Средние ноты: ангелика, корень ириса, уд, лотос, схима, кумин, мед
Базовые ноты: пачули, порошок какао, сандаловое дерево, лабданум, амбра, палисандр, опопонакс.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат Maremma - яркая и очень плотная композиция цветов и фруктов на гурманском восточном фоне с акцентом на амбру, шоколад и какао - часто сравнивается с Black Orchid Tom Ford. Действительно, у них довольно много общего в базе, и сравнение напрашивается - однако в Maremma нет присущей начальному аккорду Black Orchid прозрачности и акватической свежести, которая длится и длится.

Maremma пахнет так, словно её цветочно-фруктовую сладость намеренно создавали для ближневосточных вкусов - то есть плотнее, темнее, гуще и насыщеннее. И конечно, не обошлось без аккорда уда и кожи. Арабская Черная Орхидея? Ну уж точно не итальянская! Для настоящих пастухов - чересчур сладкий и соблазнительный аромат, чересчур театральный, словно ожидающий комплименты со всех сторон.

Фруктовые и цветочные ноты Maremma уступают пряному кумину, землистым нотам пачули, кожаному и шоколадному аккордам чересчур быстро - вся Maremma словно один огромный базовый аккорд. Животная часть (кумин, мед, и конечно же, уд) очень гармонично вплетена в амбровую композицию, спрятанная за массивным блоком пачули и лабданума, начиная и развивая горькошоколадную тему. Интересно было бы узнать, сколько любителей этого аромата замечает в нем ноту уда?

Если воспринимать Maremma как слияние европейской и ориентальной композиций, то ориентальный характер аромата обеспечивают кумин и уд на основе гигантской всепоглощающей амбровой базы - то европейский аккорд напоминает шоколадный рождественский пудинг с обилием вымоченных в роме чернослива, изюма и пьяных слив, прослойкой из черносмородинового варенья и посыпкой из шоколадной крошки поверх сливочного крема. Перед тем, как приступить к блюду, его поливают бренди или ромом и поджигают - сладкие пряные пары наполняют комнату.

Типично вечерний аромат, он одновременно текучий гладкий, и шершавый сухой - как новомодные елочные игрушки из цветного блестящего стекла, посыпанные черной пудрой. Сложный и очень богатый нюансами, он не кричит, обращая внимание на себя - а мягко мурчит рядом. Превосходный новогодний подарок и запах праздника сам по себе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23924.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

33 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это клон чёрной орхидеи, только на моей коже больше пудрит, и нет одеколонистых нот как у Форда. Очень красиво, нуарный, осенний – зимний аромат, хотя ношу даже летом, летом он мягче более цветочный с нотой хурмы, зимой более пачулистый, с шоколадом. На кого не садится Ford, попробуйте маремма
0
Victoria161 Все отзывы пользователя , 24 Декабрь 2023 - 17:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На днях получила сие чудо :yahoo: Любовь с первого занюха :giggle: древесный, теплый, сладкий, специевый- мой любимец. Упиваюсь :sun:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Плюсую в сторону ЧО.
Первое впечатление, когда открываешь флакон и наносишь на себя, что ты ошиблась бутыльком и нанесла именно дядю Тома))
Ну что.. Орхидею я нежно люблю, хоть она лично для меня пока тяжеловата, если и ношу, то микродозами. Когда-то буду носить целый "пшик")) с Мареммой ситуация немного другая..
10 - 15 минут она создаёт четкую ассоциацию с ЧО. А затем становится не такой "грубиянкой". Маремма женственна, на мне она значительно слаще и нежнее. Гурманики непосредственной не слышу, но ноты какао улавливаю, они не такие горькие, как у Форда. Пачули? Да.. мешок.. мед особо не слышу, разве что именно он и слащавит.
Стойкость и шлейф потрясные, флакона хватит очень надолго, если, конечно, вы не пользуетесь одним парфюмов всегда.
Приобрела сразу 2 по 100 мл, но, думаю, и одного хватит пока, потому как "Орхидею я не брошу" :rolleyes:
5
ULa-La Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2017 - 08:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Маремма для меня гораздо более носибельная, чем ЧО. Очень стойкий шлефовый аромат. Хорош осенью, согревает и дарит уют. Мой любимчик!!!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат..однозначно непростой! Сладкость, специевость неумеренны и на любителя. Но, равнодушным не оставит никого. Рекомендую для затеста любителям тропиковой экзотики (типа сладость манго- бананы)имхо.
2
ТТВ Все отзывы пользователя , 06 Август 2017 - 17:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из немногих ароматов, который понравился мужу. Чаще всего на вопрос об аромате, слышу в ответ - "нормально". На мне вначале он открывается сливочными нотками, которые быстро уходят и уступают место цветам, а вот когда и они покидают меня и на смену им приходит пачули, вот тогда я просто наслаждаюсь этим ароматом.
1
Valo Все отзывы пользователя , 14 Июль 2017 - 15:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первое, что хотелось бы отметить - не представляю этот аромат на мужчине.
Без обид почитатели Мареммы, но мне он запАх в чистом виде отдушкой Johnsons body care с маслами какао и дерева ши.
Стойкость солидная, раскрытия никакого.
Направление близко к ДО Тома Форда, но не похож совершенно, Орхидея на несколько порядков выше.
В целом аромат не отталкивающий, "пижамный" немного, как мне кажется, с ним должно быть приятно засыпать в теплой постели в холодное и пасмурное время.
Но он не стоит своих денег, слишком прост и прямолинеен, без изысков и тайн.
Говорят, эта марка может сыграть с вами в шараду, и ей свойственны ароматы, по-разному раскрывающиеся в разное время года, при разной влажности. Посмотрим, и тогда может, я изменю свое мнение.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мой нос-очень похожа на Фордовскую Орхидею, но ванилинная база их все-таки разнит. Стойкость великолепная. Комплиментарный аромат. На осень и зиму для меня.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А ни кому не показалось большое сходство с Хелен MDCI? Моремма чуть более интенсивная, а Хелен MDCl более тихая. Но ароматы как-будто из одной линейки... В Моремма чуть больше граней, Хелен более прямолинейная. Оба хорошие ароматы, но мне не хватает чего-то. Флаконы не преобрету, но в отливантах пусть будут. Видимо немного не моё... Люблю яркие ароматы, не кричащие, но характерные.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обольстителен, не хочется терять ни одного ароматного атома!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня попробовала этот аромат. Очень интересный! Для меня главное, что сладость в меру и не удушающая. Стойкость уже восхищает потому, что после душа со скрабом аромат остался довольно ощутимым.
Думаю, что буду с удовольствием носить этого красавчика. Шоколада я не ощущаю, равнодушна к нему в парфюмах, зато амбра на мне красивая.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне чистый восток с намеком на гурманику, стойкий, шлейфовый. По мере раскрытия все больше древесно-шоколадных нот.При всей насыщенности- сухой и воздушный.
Красив. Очень!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"В дикой пляске для веселья
По ночам варила зелье, ..."

А по мне это зелье - коктейль жизни: травно-цветочный мягкий, обволакивающий и манящий!!!!!!!!!!!!!! Но самое интересное в нем (для меня):отдает часть своей энергии, наполняет мою окружающую обыденность новым магическим смыслом и содержанием.

"Узнала, что люблю тебя до слёз,
И утром рано тихо встав с постели,
Росу смешала с лепестками роз,
Готовя чай из колдовского зелья.

Добавила в него немного трав,
Которые я собирала этим летом.
Зажгла камин. И всё же ты был прав,
Когда сказал, что есть любовь на свете".........:wub:!!!:give_rose:

Девчонки пейте этот коктейль жизни и все будет :wub::party:

4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наркотический аромат, затягивает в свою дикую первозданность Марема! Брала в отливанте, хочу ведро!!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Она меня покорила, эта итальянская красавица! Да, пожалуй, она перекликается с ЧО Форда, но это, безусловно, другой аромат. Для меня здесь больше жасминового зеленого чая с трюфелем и медом. Хотя, разумеется, аромат более многоголосен. Что меня обезоружило - это игривость. Сидишь и наслаждаешься зеленым чаем, поворачиваешь голову - и тут, откуда ни возьмись, деревяшечки и шоколадные пачули. И так - целый день.
Очень уютный аромат, мягкий. Несмотря на его сладость (обычно я не ношу гурманские), не надоедает - и сладость здесь, скорей, цветочная, а не "конфетная", а, наоборот, нежно укутывает, и сообщает тепло и мягкость настроению. Пожалуй, так. Когда хочется быть слабой и беззащитной, вполне можно облачиться в Маремму. Не пошла бы в ней штурмовать баррикады, уж слишком приятно расслабляет.
Стойкость - сумасшедшая. Делаю 3 маленьких пшика и нахожусь в ароматном облаке целый день, до вечера, и, более того, чувствую аромат даже после мытья волос. Не хочет она со мной расставаться, моя Маремма. :wub:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела недавно Mаremma. Очарована. Просто облако прозрачной нежности. Стойкость отменная, хватает часов на 10-12 точно. Шлейф приличный, слегка сливочный. Очень игручий и переливающийся аромат, совсем не монотонный, а сложный и многогранный, почти вся пирамидка успевает показаться, (почти - потому что какао, например, я совсем не слышу). Не душный, а элегантный, звучит дорого и пока неизбито. В базе остается ирисово-древесно-сандаловый аромат, от него не устаешь. И то, что флакошик - сотка, очень хорошо! Этой теперь мой любимчик надолго!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любовь с первого затеста! сложный и красивый. Очень шлейфит. Когда надевала первый раз сразу спросили - Чем это приятно пахнет?
С Черной Орхидеей я бы не ставила рядом.ИМХО
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На моей холодной коже в первые 15 минут не было и намека на ЧО. Сливочно-фруктовое облако с легким оттенком древесности. А вот через четверть часа ЧО явила себя - облегченная, без шоколада, сырости и трюфелей, но абсолютно узнаваемая. И осталась до конца, немного смягченная сливочностью и чем-то фруктово-цветочным. Раскрылась за час, дальше не играла и не менялась. Увы, носить не смогла: на мне с самого начала аромат выдал ноту фруктового ароматизатора, искусственную, даже несколько химическую. Носила аромат при температуре +20 и умеренной влажности.
С Lunar Boadicea the Victorious, имхо, сходства у Мареммы ещё меньше, чем с ЧО. Маремма - насыщенная, сладковатая, яркая. Лунар - акварельная версия ЧО без трюфелей, в ней нет ни сливочности, ни сладости, она гораздо дольше звучит и, на мне, интереснее и дольше играет. Если характеризовать непрофессионально и в прилагательных, сказала бы, что Маремма - наиболее жизнеутверждающая и солнечная из этой троицы, ЧО - самая темная, Лунар - самая тонкая и благородная
2
Bakrem Все отзывы пользователя , 25 Декабрь 2014 - 15:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Поедем в Маремму, пожалуйста. Поедем туда, просто потому что это красиво звучит. Ma-rem-ma... Я сижу за письменным столом, смотрю на стройный ряд флаконов с духами перед собой, кипу еще не прочитанных книг, акварельные рисунки, студенческие работы, глянцевые журналы и все повторяю и повторяю завораживающее слово - Maremma. И вот я гуляю по прекрасным мареммским зеленым долинам, воздух чист и прозрачен, он пропитан ароматами зеленой листвы, коры, фруктов, цветов и морской соли. На моей коже "Маремма" - это вариация на тему "Черной орхидеи" Форда, чей сливочный привкус я просто обожаю. Но, конечно, парфюм от Tiziana Terenzi - это не фордовская реплика. Ни в коем случае. Мне нравится нежное сливочное звучание этих духов. Сладость "Мареммы" цветочная, гурманская: жасмин, иланг-иланг, мед, какао-бобы. А еще эта сладость амбровая и пачулиевая. Аромат обладает стойкостью и глубиной благодаря древесным нотам сандала, амириса, опопонакса и агарового дерева. Вот из-за последнего я немного устаю от красивого парфюма "Маремма". Не могу объяснить, как так получилось, что агар перестал быть моим любимцем на данный момент. Я немного устала от него летом после активного знакомства с арабской парфюмерией. Я вообще сейчас чувствую усталость от бесплотных ожиданий и от боязни испытать разочарование. Разочарование - страшное чувство, испытывая его, я не могу дышать. :give_rose:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Купила аромат вслепую, опираясь на отзывы, чему безмерно рада. Я слышу очень красивые древесные ноты, которые очаровывают с первого вдоха. Агар добавляет "изюминку". К древесным нотам очень деликатно примешивается аромат сливочного мороженного. Откуда оно там, мне неведомо. Какао и черная смородина - намеком. Остальные нотки выделить не могу, но там много чего еще есть и оно так изящно переплетено, что просто ах! Аромат совершенно нетяжелый, воздушный. Сладости в нем почти нет. Шлейф умеренный, через 2-3 часа становится совсем деликатным, интимным. Одно только печалит, держится он на мне плохо, часа 4 по моим ощущениям, не смотрите, что экстракт. Подделка исключена. Возможно, дело в том, что сейчас стоит жара. А в жару многие ароматы на мне звучат пиано и быстро улетучиваются. Возможно, я просто его не слышу. На ЧО не очень похож, а вот с Lunar Boadicea the Victorious много общего
....
Сегодня жара отступила. Совсем другое дело! Слышу раскрытие от начала и до конца на протяжении всего дня (более 8 часов). Да, он не грохочет, не дает километрового шлейфа, но достаточно стоек. В базе остается нежный ванильно-древесный аромат, очень приятный. Ваниль не заявлена, но я её слышу. А вот мёда мне не положили совсем, но я не в обиде.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2