LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Juli, Erik Kormann - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Juli, Erik Kormann

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Известный немецкий парфюмерно-косметический бренд Erik Kormann продолжает выпускать ароматы для своей коллекции, посвященной временам года. Очередной новый парфюм, созданный домом Erik Kormann, посвящен седьмому месяцу и называется Juli (Июль). Новый аромат является символом середины летнего периода и отражает в себе множество запахов буйной зеленой растительности, которые переплетаются с тонкими ароматами летних цветов и древесными акцентами.

Главной нотой парфюма Juli выступает аромат ветивера, который гармонично дополняется солеными нотами и дымными акцентами, а также солнечными светлыми аккордами, древесными ароматами, цветочно-цитрусовыми оттенками и свежими зелеными нотами.

Аромат Juli принадлежит к категории зеленых фужерных парфюмов и обладает выразительным ароматическим и умеренным освежающим звучанием.

Парфюм Erik Kormann Juli уже доступен в продаже в Германии и его можно также найти в некоторых немецких интернет-магазинах. Аромат был выпущен в объемах флаконов 50 мл и 100 мл в концентрации парфюмированой воды. Также доступны для приобретения пробник аромата в виде тестера объемом в 1 мл.

By: Serguey Borisov
"...серия Monat, что нужно переводить как «Месяц», и хотя пока существуют лишь Juli, August, September и Dezember – я ожидаю, что рано или поздно появятся все двенадцать. Отличительный признак ароматов-месяцев, что число ароматных нот в них соответствует номеру месяца. В декабрьской новинке Dezember, появившейся в январе 2014 года – всего 12 нот, в июльском Juli – лишь семь.
Что особенно радует в ароматах Эрика – открытый код. Он открыто рассказывает состав своих ароматов, давая все исходные данные. Более того, он пишет: «Имитация разрешена, желательна и приветствуется, смешивайте с чем хотите в свое удовольствие!»

Juli (Июль) – это зеленый аромат из семи нот: мята, грейпфрут, мандарин, жасмин, ветивер, фиговые листья, кедр. И чтобы сразу показать, что мир парфюмерных обозначений (ноты или аккорды) и мир парфюмерной химии (компоненты) различаются, Эрик с готовностью раскрывает состав. Секретов нет!
Начальные ноты Juli составляют петигреневое эфирное масло, и масло грейпфрута с Methyl Pamplemousse (3:1). Сердце аромата составляют зеленая листва (Stemone – зеленая и очень мощная молекула, которую обычно описывают как листья помидоров, листья фиги, или иную зелень; и трогательное указание – аккуратно! Не больше 1-2 граммов на кило концентрата!), и цветочные Hedione и Magnolan. В шлейфе – масло ветивера Гаити в сочетании с «молекулой №3» Vetiveryl Acetate (1:10), общеизвестный Iso E Super и сексуальный Timberol. Хотите сделать это же сами – материалы и весы в руки, и вперед! Возможно, у вас может получиться даже лучше! Ароматы Erik Kormann в сочетании с его блогом напоминают школу для начинающих немецких парфюмеров, в которой все имеют равные права (жаль, что по-немецки я не понимаю!). Но для начала я решил попробовать ароматы и заказал сэмплы из Германии – чтобы иметь образцы для сравнения. Хороший ли это аромат? Вполне. Современный, острый и минималистичный аромат, который обязательно найдет своего любителя.
Парфюмеры Геза Шон или Энди Тауэр вполне могли бы быть его авторами (кстати говоря, первый сделал ароматы из одной молекулы, а второй сделал серию ароматов Pentachord из пяти компонентов). Тонкому и резкому, красивому и серьезному звучанию Juli не хватает (на мой взгляд) полнотелости и сияния. Чересчур уж он бестелесный, как скелет. Он напоминает нить Ариадны, бесконечный зеленый шнур из блестящего шелка, который тянется с утра и до вечера, почти не изменяясь в диаметре, лишь становясь более серым к вечеру. Общим же впечатлением Juli немного напомнил мне Pure Vetyver Azzaro, в котором главные роли тоже играют ветивер Гаити и грейпфрут, но с выгодной альдегидной подсветкой и широким древесно-мускусным шлейфом. В качестве летнего зеленого одеколона, весьма стойкого и совсем ненавязчивого, для июльской безветренной жары, Juli Erik Kormann – великолепная альтернатива многим цитрусовым одеколонам! Особенно если учесть его скромную не-напыщенную цену."

Верхние ноты: грейпфрут, зеленый мандарин
Средние ноты: жасмин, мята, фиговые листья
Базовые ноты: ветивер, кедр
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Erik-Kormann-7-Juli.jpg
  • Прикрепленное изображение: kormann-7.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный летний зеленый аромат!
Первый аромат с ветивером, который сел на мою жену.
На мой нос смесь мандарина, ветивера, фиговых листьев и мускуса дает аромат масла помело, когда его чистишь. Эдакой терпковатой корочки... Очень понравился!
НА себе не пробовал, но со стороны очень вкусен и опрятен! Не сложный, но приятный и слегка необычный - на каждый день.

PS: для зеленого летнего аромата стойкость вполне себе...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   

Я от них в полном восторге! Девочки, поставьте на распив, пожалуйста!
0
Страница 1 из 1