LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Incanta, Dr. Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Aqua Incanta, Dr. Gritti

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  
В отливантах:  svkbak (EDP - 500р за отливант 5/6мл)   Мария009 (EDP - 500р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 2,6666666666667
Aqua Incanta Dr. Gritti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Aqua Incanta выпущен в 2012.
Aqua Incanta – женская парфюмированная вода, созданная специалистами новой итальянской торговой марки Dr. Gritti в 2012 году. Захватывающие духи представляют группу цветочных букетов, они повествуют о волшебной встрече любящих сердец, о таинственной красоте и вечных чувствах. Героини аромата Aqua Incanta («Чарующая вода») загадочны и обворожительны, грациозны и желанны, неповторимы и страстны.
Цветочная композиция открывается классическим дуэтом ириса с розой. Шелковисто-пряные, удивительно красивые и трепетные переливы букета гармонично подчеркнуты легкими пудровыми вкраплениями. Тонкие и нежные мотивы Dr. Gritti Aqua Incanta блистательно раскрываются на ванильной подложке. Бензоин усиливает сладостный характер парфюма, но без излишней вычурности. В аромате превосходно сбалансирована водная свежесть с медовым благоуханием цветов. А благородная база из ценных пород дерева и роскошные блики амбры завершают необыкновенно женственный образ. Композиция: роза, ирис, пудровые аккорды, ваниль, древесные аккорды, бензоин, амбра.

Верхние ноты: роза и Ирис;
ноты сердца: Ваниль и пудровые ноты;
ноты базы: Бензоин, Амбра и Древесные ноты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 29641_0305ee12a7d82ef3eb00cd7942727d57_aqua-incanta.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29641_c2b60d47c6244f0c80809e9253860cd6_aqua-incanta.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Очень плотный пудровый аромат, стойкость космическая, остается и продолжает пахнуть даже после того, как помыла запястье с мылом. Не для нежных барышень.
Поддерживаю мнение, что похож на Teint de Neige Lorenzo Villoresi, у меня были фирменные пробники, имела возможность сравнить.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Как по мне, аромат имеет сразу несколько парф. родственников - конечно, Цвет Снега Виллорези, но также мне слегка напомнил Перлеретт Вольне и Ирис Л'Эрболарио. Однако Чарующая Вода самая утонченная из всех перечисленных родственников. Основа аромата - плотновато-сладкая пудра. Ваниль+бензоин+амбра.... И эти ноты явно ощутимы.... Уже первый аккорд дает ощущение пудровости. По моим ощущениям, аромат в первую очередь имеено пудровый, а уже потом цветочный. Древесных нот не чувствую совсем. Аромат весьма женственный и кокетливый по настроению (не путать со столь любимой некоторыми характеристикой "сексуальный". Нет, эта Вода - не "сексуальная":-)). Ирис и роза есть, больше розы, они как фон лишь этой самой Пудре - сладкой такой даме, которая здесь главная)).
Еще у меня стойкое впечатление, что здесь непременно есть нотка иланга, причем явная такая, хотя в пирамиде она нигде не указана!!!! Она тоже придает ароматам плотный подтон пудровой сладковатости. На средней стадии раскрытия начинаю чувствовать проскальзывающую нотку миндальности, хотя и миндаль здесь не заявлен. Он здесь очень-очень легкой дымкой, намеком. И благодаря ему и ванили аромат приобретает налет чего-то мягко-гурманского.
В общем, думаю, что носить аромат надо не летом, не в жаркий период, а зимой и в прохладу. Потому что есть в этом аромате такой душновато-согревающий эффект.
Аромат не сильно меняется во времени, лишь немного легче., тоньше и прозрачней становится.
Стойкость и шлейф - отличные.
Тоже советую обратить на него внимание любителям пудр.
Про "водяной букет" - это явная ошибка. Ни намека на "водность" или "водянистость". Наверное, те, кто присал аннотацию к аромату опирались на слово "Вода" в названии))).
Флакон совсем не такой, как здесь на фото: он черный, почти непрозрачного стекла с черной крышкой, в форме параллелепипеда, с золотой "табличкой" с названием, укрепленной на узкрй стороне флакона. Флакон возлегает на шелковистой, собранной красивыми складками, ткани. В общем, вид респектабельный).

П. С. В прохладе пудровая сладость смягчается, чуть уходит, и тогда аромат действительно становится чарующим: очень тонкая, полупрозрачная, нежнейшая розовая (аромат розы хорошо уловим) пудра. Да. Этот аромат исключительно для прохлады. Только тогда он показывает свою несомненную красоту.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С первого вздоха я ощутила déjà vu: вернее, если можно так выразиться, déjà sentait. Я это уже пробовала. И мне это нравилось. Начала вспоминать…
«Sweet Oriental Dream» Montale. В начальных нотах – очень похожи: роза, ваниль, бензоин, вместе создают нечто, напоминающее ту радостную розово-медовую композицию предельной сладости.
Но уже через 10 минут картина меняется. В «Aqua Incanta» все же нет миндаля, и такого уж откровенного востока, и хотя ароматы схожи (правда, очень схожи, даже если пробовать на соседних запястьях), их не спутаешь.
В «Aqua Incanta» очень много пудры. Нежной ирисовой пудры. Это прежде всего пудровый аромат, во вторую очередь – гурманский.
Гурманика – пирожные с розовыми лепестками. Свежие розы утопают в ванильном креме, украшают влажный от пропитки бисквит. Бензоин в сочетании с ванилью все же дает какие-то медовые нотки, они золотыми каплями рассыпаются по засахаренным лепесткам… В общем, десерт в Версале.

Вообще я такое люблю.
И если бы не была уже знакома со «Sweet Oriental Dream» и всеми версиями «Loukhoum» Keiko Mecheri (среди которых есть и пудровый), мне было бы интересно.
Оригинальность этого аромата именно в изобилии пудры. И пудра - самая стойкая из нот. Когда в «Aqua Incanta» розы увядают, исчезает ванильный крем и бензоин, остается только пудра, много пудры, на много часов.
Если вы искали очень сладкий пудровый – это для вас.
А я сохраню верность «Sweet Oriental Dream».
4
Страница 1 из 1