LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Silver Iris, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Tanita Tikaram и AlekSasha и еще одному
 

Silver Iris, Atelier Cologne

Делятся:  Ирина1891 (Cologne - 900р за 10мл)   Свет-ланка (EDP - 800р за 10мл)   Cranberry (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDP - 6600р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8421052631579

Стойкость
Оценка: 4,7368421052632

Шлейфовость
Оценка: 4,1578947368421

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
Основатели и владельцы парфюмерного бренда Atelier Cologne Сильвия Гантер (Sylvie Ganter) и Кристоф Сервасел (Christophe Cervasel) представили новую коллекцию ароматов “Collection Metal”, в которую, в настоящий момент, вошли два новых парфюма – Silver Iris и Gold Leather. Новая линия посвящена драгоценным металлам, которыми будут отделаны все флаконы этой новой серии. При изготовлении каждой бутылки будут использованы различные комбинации золота, платины и серебра. Первые два аромата новой коллекции Silver Iris и Gold Leather были созданы в сотрудничестве с парфюмером Жеромом Эпинеттом (Jerome Epinette). Концентрация ароматических веществ Cologne Absolue в обоих парфюмах составляет 18%.
Вопреки присутствию в названии слова Cologne, концентрация ароматических веществ гораздо выше той, что есть в одеколонах. Создатели называют её Соlogne Absolu, где "Колонь"- это чистота звучания, а " Абсолют"- насыщенная концентрация. Обращаясь к более привычным понятиям, её можно сравнить с eau de parfum или даже более насыщеной.

Silver Iris – аромат отражает очень красивую женщину с жестким, стальным характером, всегда идет только вперед, никогда не оглядываясь назад, она имеет бунтарский дух и много пережила в жизни. На флаконе парфюма использовано напыление из серебра, которое также входит в состав более мелких деталей бутылки.

В состав аромата Silver Iris входят следующие основные ингредиенты:

Верхние ноты: итальянский мандарин, китайский розовый перец, бургундская черная смородина;
Ноты сердца: листья фиалки из Грасса, тосканский ирис Pallida, грасская мимоза;
Базовые ноты: индонезийские листья пачули, белая амбра, бразильские бобы тонка.

Оба аромата Silver Iris и Gold Leather вышли в объемах флаконов 30 мл в дорожном варианте, 100 мл и 200 мл в виде концентрированного одеколона. Упаковкой для каждого парфюма является мешочек из натуральной кожи. Ароматы поступят в продажу в магазины и бутики, начиная с июля месяца. Также на основе каждого парфюма созданы душистые свечи и ароматное мыло, они тоже станут доступны в ближайшее время.

Elena Prokofeva :
Silver Iris Atelier Cologne – тоже пахнет садовыми ирисами: ирисовая пудровость и меланхоличность соединена со сладостью. В данном случае – сладостью темных ягод – ежевики и черной смородины – только смородину лишили ее остроты. Пудровость усилена свежим запахом мимозы. И еще чудится немного ванили, светлой и легкой.
Silver Iris совсем не серебряный, в нем не чувствуется даже того металлического оттенка, который присущ запаху диких ирисов. Он акварельный и нежный, уютный и пушистый, заземленный влажным запахом фиалкового листа и пачулей.
Ранние сумерки, еще совсем прозрачные, но уже радующие ощущением волны покоя, омывающей окружающий мир…
Ссылки:
2

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ирис здесь помадно-пудровый, с бобами тонка, чуть сладковатый, теплый, влажный, немного морковный, уютный! Купила уже ведро в 200мл, чтоб не экономить, а наслаждаться ароматом
2
Cranberry Все отзывы пользователя , 09 Июль 2023 - 08:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый ирисовый аромат! Несладкий, строгий, словно из гербария цветок ириса, пачули без землистости, тоже суховатые. В Iris Heeley ирисы словно влажные. Мимоза добавляет горчинку, изюминку. Вокруг витает приятным облачком. Аромат взрослый, для деловой дамы, с опытом и бунтарским духом. К нему хочется возвращаться снова и снова.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Переспевшая смородина, разморенная на жаре и лопающаяся от собственной зрелости, упавшая на политую землю. Недалеко в теньке прекрасно себя чувствуют высокие белые ирисы, астрочки и просто жирная разнородная зелень)
и при этом аромат не дачный, а скорее садовый. Аромат теплый, не смотря на прохладу в названии, и слава парфюмеру, что не запудривается. Землистый оттенок очень пикантно оттеняет непохожесть на всех остальных. Стойкий, не густой, как может показаться сначала. В воздухе рассеивается амброй и пачулями, а на коже остается немного рельсами)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я всегда в ступоре от оценки «сложности». Не понимаю, что должно быть сложным на пять звёзд.
Silver оценила на все звёзды, по всем параметрам, потому что это безумно красивый аромат! Честно сказать, я и не нюхала ирисы в живой природе, поэтому сравнить и оценить попадание нот не могу. Но! Могу сопоставить с другими ароматами, имеющими ноту ириса. У меня их два: Gris Clair и Clair de musc, всеми нами почитаемого Маэстро. Обожаю оба эти аромата (у меня старые версии), по ним я изучила ноту ириса и прониклась ею. Atelier Cologne создали шикарный аромат, мне посчастливилось получить отливант одного из первых выпусков. И очень классно, что нет тут никакой премудрости, “сложности» с неумеренной трансформацией! На мне почти не меняется, сладковато-терпкий цветочный, без замыливания и прочего. Для меня - это моно-аромат, который не стоит раскладывать по нотам, а стоит им просто от души наслаждаться! Красиво, элегантно, по-французски просто, но какой шик!
Будет уместен всегда и везде любителям сливочной нежности в ароматах, если посчастливится найти первые выпуски.
Мне моего отливанта в 13 мл вполне себе хватит иной раз скрасить незадавшийся день!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Плотная пудра из ирисов - можно так описать аромат! Сухой аромат ирисов так уплотнен, что в шлейфе иногда проступает горечь (такой черный отлив на фиолетовых ирисах)! Просится к такому аромату черный флакон и все соответствующие правила: соблюдать дозировку, надевать в дополнение к более женственному образу, и конечно, эта красота не на каждый день!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ирис. Но другой ирис, не такой какой мы привыкли слышать.
Никаких маминых помад и пудрениц.
Как ниже тут было написано в отзыве - лидируют фиалочка, она придает умеренную сладость.
Морковка есть, сухая.
И главное, не превращается в мыльный аромат в теплое, жаркое время.
И может у меня глюк, но чувствую где-то вдалеке...шоколад...точнее шоколадную крошку.
Кто обходит ирисовые ароматы из-за землистости и сырости, то Вам сюда!))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нереально классный ирис, аромат тестила несколько раз в ИДБ, рука постоянно тянулась именно к нему. Просто супер стойкий для ароматов этой марки, очень приятная пыльность ириса, проскакивает аромат фиалки, все в нем красиво и слаженно. Нет для меня леденцовости и морковки.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это ирисовая помада.
Если кто то ищет аромат помады - обязательно пробуйте!

Мне нравится все! И старт и раскрытие и база! Вот просто супер мое! Нежно-трепетный, эфемерный ирис в леденцово-помадной глазури из цитрусовой кислинки танжерина и терпко-сладкой смородины, в паутинках сахарной ваты.Маняще-женственный аромат.Один из моих любимых ирисов! :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Покорил Silver Iris.Зашла в ИДБ за Ирисом Эрмес, его не было, пошла гулять по полкам и зависла над эти Ирисом.Вообще, не знакома с маркой да и мало что хочется приобрести, и мало чем можно удивить.Но к этому Ирису я возвращалась раз 5-пшикнула на свои запястья, на запястья конса, взяла 3 блоттера с ароматом.Какая игра аромата, какие переливы, шлейф перебил все запахи в ИДБ. Недоумеваю, почему колонь?Стойкость и шлейф, как у хорошей ЕДП.Пачули и землистости для меня в нем нет, вареной моркови -тоже.Есть нежная сердцевина фиолетового ириса, ягодная кислинка и никакого наглого запудривания.Только пудровый флер.Это , как из моей любимой Шанель 19, вырезали ирисово-розную сердцевину и преподнесли на блюде с розовым перчиком и кислой ягодкой.Очень рекомендую к знакомству любителям Шанель 19 в ЕДП.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сама не ожидала, но по-моему я нашла в этом Ирисе свой абсолютно идеальный аромат, запой уже неделю, обычно максимум у меня 3 дня, и опять поиски чего-то этакого :rolleyes: А сейчас не могу оторваться от него, настолько МОЙ!!! :wub: Меняется, играет , стойкость СУПЕР!!!!Как же ХОРОШ!!!!! :sun: :sun: :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это пожалуй мой самый удивительный аромат за последнее время :rolleyes: .Аромат метаморфоза ;) . Вчера затестила аромат, потом читала везде отзывы и удивлялась некоторым . Думала, но где здесь фрукты и сладкая вата и смородина, какая помада и ретро бабушки, о которых пишут :giggle: . На мне был прекрасный пудровый прохладный ирис, пачулистый и немножко пыльный.С много-много часовой стойкостью, выдержал интенсивную тренировку в спортзале и не отпускал от своей красоты, а в базе появились бобы тонка или это был симбиоз амбры и фиалки, я чувствовала некую шоколадистость парфюма. Выдержал душ и засыпая точно знала, я его хочу :wub: :giggle: Сегодня он у меня :sun: нанесла щедро, наслаждаюсь, вечер спокойный не активный, и через пару часов, я действительно слышу смородиновое сладкое варенье и фрукты.Я нисколько не разочарована, просто снова так поражена парфюмерному мастерству творцов аромата, надо же полная перемена аромата в зависимости от активности, энергии и прочих составляющих человеческого организма. Да... это и есть парфюмерное мастерство, ну или колдовство с волшебством ;) :z: :z: :z: :z: :z: :z: :z: :z: :z: :wub:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ирис здесь необычный -сладкий, манкий, гурманский... невозможно оторваться от флакона))) аромат очень тёплый , уютный, слегка пудровый... красиво раскрывается на холоде, стойкость отменная, про шлейф ещё не поняла.. скорее всего присутствует, но не сильно хвостатый...
Впервые наверное, купив флакон , задумалась о покупке дубля :giggle:
Ни одного отрицательного отзыва на него не получила, народ его встречает весьма положительно, неизменно получает кучу комплиментов !!!
В общем, Любовь у меня с ним :give_rose:
Рекомендую к затесту!!!
2
Cranberry Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2017 - 21:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Начало ирисовое, чуть землистое, как и полагается...потом аромат теплеет, заслащивается... полностью согласна про леденцовость) знакомая, понюхав, сказала, что пахнет сахарной ватой) отчасти согласна, нотка карамелезированного сахара и есть) тихий, но ооочень стойкий. Лидер для меня среди ирисов. При том, что ирисы в парфюмах не люблю, этот-безоговорочно нравится.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобно остро пахнущий ирис в старте-с недолгим ароматом моркови, так характерным для этих цветов.Еле уловимое ощущение сырости корней ириса, влажной почвы и бархатных листьев фиалки.
Нежно-трепетный, эфемерный ирис в леденцово-помадной глазури из цитрусовой кислинки танжерина и терпко-сладкой смородины, в паутинках сахарной ваты.Маняще-женственный аромат.Один из моих любимых ирисов! :lips:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат плотный, густой, немного вяжущий, маслянистый, темный. Ирис-то он ирис, но исполнение у него не цветочное ничуть; есть тут и фрукты, но не сочные, а подвяленные. Фантазия на тему металла? Да, в принципе здесь есть что-то похожее на состояние вязкой податливости, когда штихель врезается в мягкий металл. Скользит медленно, как по маслу, ни за что не цепляется; срез металла поблескивает и лоснится. В целом аромат звучит строго и глубоко, со сладкими отливами.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В последние дни очень не хватало позитива. Спасибо, что парфюм очень радовал. Вот что получилось. Жаль, что картинки не могу отобранные прицепить
Atelier Cologne Silver Iris
Ирис в парфюмерии – мой любимый компонент, .... после розы. Но серьезно строгий пудровый ирис , именно терпкий, не гурманский, он мне кажется чрезвычайно изысканным. Серовато-фиолетовый дым ирисового букета настраивает меня на мечтательность и размышления о смысле жизни)))
В нем минимум кокетства и максимум строгости. Но его присутствие на коже кажется мне почему-то загадочным.
«Серебряный ирис» от Ателье Колонь – вот такой серебристо-фиолетовый красавец и есть. Он не хрустальный и высокий, как у Прада, но и не настолько низкий и несгибаемый, как в Сильвер Мист.
Пудровая сероватая накидка на плечи, мягкая, как замша на перчатках, как живот котика, она позволяет тебе не закрыться завесой громкого аромата от всех, это полупрозрачная вуаль, через которую видно всё, но намеком, ты остаешься не за дверью, а просто в полутени..
Открывается чуть сладковато-сахарно, и далее эта сладость немного сбавляет громкость, но никуда не уходит до конца. Он не переходит в гурманские мотивы Женералей.
Он умудряется остаться на красивом балансе пудры, цветов и чуть заметной сладости.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился, я в первых нотах слышу фиалку, ирис появляется чуть позже. И он действительно необычный. Армат играет и меняется в течение дня. Стойкость на отлично, слышу на второй день очень явственно. К базе красиво запудривается. Для меня пока самый лучший ирис.
3
Вот именно, разрыв шаблона какой-то, ирис здесь совсем не в первой роли, а с серебром так и вовсе никаких ассоциаций. Привлёк конфетным духом, им же и оттолкнул через полчасика, ибо утомил, этакая подогретая карамелька с повидлом черносмородинновым, как делали в USSR, хотя что-то такое в нём есть, оригинальное, но 100% для любителей гурмандиз :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В этом ирисе сочетается не сочетаемое. Ирис на старте вполне традиционный, прохладный и прозрачный, серебряный, как и обещано в названии. Но потом начинается странное, такого я ни в одном ирисовом аромате не слышала: он положен на сладкую амбровую базу. И вот эта база у меня на запястье фонила до вечера, очень сильно напоминая то ли Лемпику, то ли "Жизнь прекрасна!", то ли герленовские ночнушки. Ириса мало, гурманского востока много.
Кто в ирисах к сырой земельке привык или к морковке :giggle: , вам, наверное, мимо. Скорее всего, мне такого ириса не надо... Но послушаю ещё разок позже из интереса и почти любви к данному бренду.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тёплый, красивый, очень европейский (имеется в виду, что не Восток!), уютный, стойкий и очень хочется сказать, что милый! Ириса как-то не нашлось, так, намёк, но точно не серебряный, скорее медный! Очень понравился аромат! Что в мороз, что дома в тепле - порадовал и повысил настроение! Понятно, почему ароматы этой марки набирают популярность в Европе не по дням, а по часам!
3
Страница 1 из 1