LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violettes de Toulouse Eau de Toilette, Parfums Berdoues - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Elliandwolf понравилось это
 

Violettes de Toulouse Eau de Toilette, Parfums Berdoues

Делятся:  Conifer (EDT - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 2,8333333333333

Сложность
Оценка: 2,8333333333333
Violettes de Toulouse Eau de Toilette Parfums Berdoues - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Violettes de Toulouse Eau de Toilette выпущен в 1936. Композиция аромата включает ноты: Фиалка, Ирис, Жасмин, Малина, Мускус, Тонка бобы, Гелиотроп и Лист фиалки.
Этот аромат вышел в свет в 2005 году. Духи интересны тем, что созданы они на базе старинного рецепта 1936 года.
Henri Berdoues сын Guillaume Berdoues, создал свой знаменитый моно-аромат, основанный на одном цветке. Аромат выражал и демонстрировал чувства парфюмера, обращаясь к его возлюбленной.

Аромат заключен во флакончик в стиле ретро, из прозрачного стекла с распылителем-помпой. Berdoues Violettes De Toulouse – запах страсти, богатства, нежности и романтизма. Чувственные ноты парфюма окутывают ореолом чувств, страстей и эмоций. Этот аромат подарит своей очаровательной владелице шарм, сделает ее нежной, хрупкой, женственной. Парфюм от Berdoues – будто первое признание в любви – самое искреннее, чистое, подлинное и очень важное.
Berdoues Violettes De Toulouse – это аромат ранимой, утонченной и нежной женщины.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 40-70г.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72178_ce4f276be83e1a4e3afb5774eb9ca36e_violettes_de_toulouse_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72178_488f0d9005164b140f80c117848fc308_violettes_de_toulouse_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72178_e2aed9c3327ef096b6ec4321484992c4_violettes_de_toulouse_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72178_55fd61dfedb88da4bbc2949f814daad2_violettes_de_toulouse_eau_de_toilette.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятная парфюмерная фиалка, чистого, звонкого оттенка. Темно-сиреневая по цвету. Пудры не ошущаю, а вот влажность - есть, и - очень легкая, прозрачная горечинка зелени, фиалковых листиков. Ирисов, малины - не слышу, для меня это аромат цветка фиалки, немного утрированный (поэтому я отношу его не к натуралистичным, а к парфюмерным), спокойный по характеру, умиротворяющий и оптимистичный одновременно, нет в нем грусти.
Минус - стойкость и шлейф (очень малые): на мне - не более 2 часов, близко к коже. Аромат просто тихо исчезает. Особых переливов и игры не заметила. Но в общем - он такой легкий, весенний, позитивный, что его хочется вдыхать, несмотря на его простоту. Милая интерпретация фиалки. Без чего бы то ни было лишнего или мешающего. А разве может моноаромат этого нежного цветка казаться таким уж неприятным?
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ирисовый аромат, а я как то не очень хорошо воспринимаю эту составляющую, мне почти всегда, морковкой варенной пахнет :giggle: Наверное он нежный и милый, но увы, совсем не мое :shuffle:
3
Про данный аромат мнений и отзывов может множество и совершенно разных, т.к очень много версий и все разные. Я слушала версию "от Хелен" из длинного флакончика. Была очень удивлена ароматом ириса, по идее должна то быть фиалка. Очень похож на "После дождя" Герлена. Но много мягче, прозрачнее, нежнее. Нет никакой страсти неудержимой, роскоши безудержной и прочего такого. Как то даже вульгарно применять все эти слова к данной версии. Она не такая! Скорее это дыхание свежее юного ветра, пронёсшегося по полю, цветущему фиалками и ирисами. Аромат по своему духу светло-фиолетового оттенка с салатовыми прочерками.

Дайте ирисам отзвучать и услышите фиалку. Они не задавливают друг друга, они нежно дружат))))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Чистейший аромат фиалки, очень нежный и красивый.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Современный пахнет засахаренными фиалками. Сразу мысленно дорисовывается к ним пирожное со сливочным кремом :rolleyes: (им не пахнет!! это такое, настроенческое)
Не пудрится и не мылится, звонкий и кристально чистый.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

винтажный отличается от современного - он не сладкий. а так все тоже самое. в старом варианте попадаются очень красивые флаконы. очень!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Обалденный аромат! Нежный, воздушный, чистый и натуральный! Пахнет, как только что сорванная фиалка в лесу! Безупречный во всех отношениях! Хвала создателю и парфюмерному дому Berdoues!
5
iaulybka Все отзывы пользователя , 11 Июль 2013 - 19:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1