LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1899 Hemingway, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Apollinariya13 и MrMod
 

1899 Hemingway, Histoires de Parfums

Делятся:  Чуткий_Нос (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Pizzama (EDP - 3500р за флакон 15/15мл)  
В отливантах:  юлия аброс (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Парфюмерная коллекция Histoires de Parfums была создана французким парфюмером Жералем Гисланом (Gerald Ghislain). Основным источником вдохновения послужили знаменитые личности, в основном, французской литературы и истории: Le Marquis de Sade, George Sand, Jules Verne, Colette, а также Empress Eugenie de Montijo, последняя императрица Франции; Casanova, венецианский соблазнитель; Mata Hari, красавица-шпионка ...

На этот раз парфюмер решил обратиться к американской культуре и ее знаменитому представителю, который, кстати, провел немалую часть жизни в Европе и Франции, - Эрнесту Хемингуэю, - в своем новом аромате 1899 Hemingway (1899 - год рождения писателя)!

Конец века девятнадцатого века - время непростое, время надежды на будущий век, время колоссальных изменений и потрясений в мире, время сильных харизматичных личностей, каким был Хемингуэй. Задача не из легких, но весьма заманчивых, для парфюмера.
Жераль предложил нам, как и можно было ожидать, аромат сильный, пронзительный, уникальный. Автор не пошел по пути растиражированных клише авантюристических запахов, - союзе ветра, моря и табака, - но соединил тонизирующие цитрусы с острым 'здоровым' ароматом плодов можжевельника, подкрепил их союз элегантным черным перцем, теплой корицей, и более спокойными финальными аккордами амбры, ветивера и ванили.
Создавать аромат для столь непростой фигуры, как Хемингуэй, представляется сложной задачей, наш герой прошел сразу несколько жизненных путей, будучи солдатом, писателем, исследователем, журналистом... Посетители будущей парфюмерной выставки Pitti 2013 будут иметь возможность познакомиться с ароматом и выяснить, что парфюмер сумел передать в аромате, таким ли вам представляется Хемингуэй.

1899 Hemingway Histoires de Parfums - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, 1899 Hemingway выпущен в 2013.
Парфюмер: Gerald Ghislain.
Аромат 1899 Hemingway обладает насыщенным, контрастным и разносторонним звучанием. Главными нотами композиции являются ароматы свежих специй, которые дополняются выразительными древесными аккордами и ароматическими нотами, а также умеренными пудровыми и цитрусовыми акцентами.

Верхние ноты: Бергамот, Можжевельник и черный перец;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Ирис и Корица;
ноты базы: Ваниль, Ветивер и Амбра.

Аромат 1899 Hemingway появится в продаже в сентябре в объеме флакона 120 мл в концентрации парфюмированой воды.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21060.jpg
  • Прикрепленное изображение: 30294_23cb5767e15c1663fa9dfb51e0ecad4f.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моё восприятие отличается от отзывов... Для меня это очень уютный, шоколадно-табачный, окутывающий теплом аромат. Возможно где-то даже пахнет посиделками в уютной кофейне. Носила его запоем всю зиму, и буду носить ещё. Никаких вишен не ощущаю. А вот ирис тут очень явный, что придаёт изюму аромату. Мне нравится, как гладко он сложен, и стойкость отличная - вся одежда и тело пахнут им днями. Вишни ноль. Унисекс, однозначно, ничего явно мужского не вижу при ношении аромата, как и явно женского. Это просто АРОМАТ. Нравится его многогранность. С утра можно нанести его и до вечера наблюдать за его трансформациями. Он не меняется кардинально, но переливается своими гранями. А если Вы всмотритесь в его пирамиду, поймете, что она совпадает с "Черным перцем" Зиелински. И для меня это усовершенствованная его версия. До Истуара я очень полюбила "Перец" и даже сносила целый флакон, но после Хемингуэя, Зилински мне кажется резким и недоделанным каким-то, более плоским.
1
barsu4ok Все отзывы пользователя , 28 Март 2023 - 10:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Можжевельник, ваниль, умеренная сладость и специи. С хорошей стойкостью и средним шлейфом.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежный, "зеленый"аромат.Звучит по-разному на женской и мужской коже.На мне тонкий и нежный, на муже "перчинка"чувствуется ярче. Ни вишни, ни корицы тоже особо не слышу.Замечательный уни парфюм!Как жаль, что лето пролетело, а знакомство с ароматом получилось в сентябре( На лето, аромат просто находка!Есть "два в одном", а это "один, для двоих" :rolleyes: !
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала показался немного рассольным)) Потом раскрылся очень тонко, ненавязчиво. Вполне политкорректный аромат на каждый день.
Не знаю, откуда люди слышат вишню? Я вот читала отзывы, и очень ждала, интересно было вишню услышать, но нет... Честно говоря, я и корицу мало слышу. Больше - можжевельник и перец. Нравится, приятный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лучшая версия спайсбомбы и коня лалик на максималках.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, который удивляет. Прозвучал совершенно по-разному на блоттере и на коже, а его название и вовсе обманывает ожидания)) На блоттере показался слишком мужским, совершенно не сладким, даже жестким. На коже раскрылся потрясающим можжевельником и почему-то вишней, с приятной, не приторной сладостью. Один из самых любимых ароматов.
3
Попробовала сегодня
Приятный, нежный, ничего не выделяется и не "кричит", спокойный аромат, настраивающий на философский лад
0
Страница 1 из 1