LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Almost Transparent Blue, A Lab On Fire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Almost Transparent Blue, A Lab On Fire

Делятся:  S_lena (EDP - 2200р за 10мл)   GJKGKJGKG (EDP - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  Aramid (EDP - 7500р за флакон 60/60мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Almost Transparent Blue – слегка контрастный, прохладный, чистый, современный цитрусово-древесный аромат, созданный парфюмером Бруно Йовановичем (Bruno Jovanovic). Аромат был создан как парфюм для современного города, в котором отражается сложная архитектура большого мегаполиса. Аромат открывают бодрящие игристые ноты лайма и юзу, запах становится кристаллически-освежающим, в нем отражается пейзаж из стекла и стали, который рассекает безоблачное голубое небо. Затем в аромате появляются контрасты – холодные альдегиды и теплые древесные аккорды кедра, дополненные сухими и утонченными акцентами дерева хиноки – ценного кипариса, который растет только в Японии. Воздушности и загадочности придает аромату тонкие акценты ладана.

Almost Transparent Blue A Lab on Fire - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Almost Transparent Blue выпущен в 2013.
Парфюмер: Bruno Jovanovic.

Парфюм Almost Transparent Blue состоит из следующих главных нот: лайм, юзу, цветок тимьяна, альдегиды, японский кипарис, ладан, кедр, мускус.

от: Valery Mihalitsyn
Этот водяной, прозрачный аромат из цитрусов и трав заставляет улыбнуться. Дважды. Первый раз от волны удовольствия, захлестывающей беззаботностью и воспоминаниями о лете, а второй – от узнавания.
Для меня эта работа A Lab On Fire очень похожа на великолепный L'Eau d'Issey Pour Homme от Issey Miyake 1994 года, с той разницей, что Почти Прозрачный Синий не теряется в течение всего раскрытия аромата и более стойкий.
Сколько бы дегустаций на блоттерах или коже я ни делал, воображение всегда предлагает одну картину: мучимый летним зноем и жаждой, прикрывающий лицо бесполезным и давно высохшим платком, в надежде спастись от испарений плавящегося асфальта и пыли, путешественник вдруг останавливается перед небольшими зарослями утомленного жарой кустарника. Отодвинув пыльные ветви, он делает шаг, и они с сухим шорохом тотчас смыкаются за спиной, а взору открывается пейзаж, который смело можно расценить как галлюцинацию, вызванную солнечной пыткой. Воздух вокруг свежеет и позволяет дышать полной грудью, невдалеке блестит на убавленном вдруг солнце широкий холодный ручей, а его берега сплошным ковром покрывает блестящая, сочная хризолитовая трава.
Высокая, низкая, мягкая, стелющаяся вдоль течения – разная, и её пронзительное благоухание вторит нежному шепоту небольшого водоёма. Лимонная вербена, шалфей, тимьян, чабрец - вся картина наполнена такой сочностью, что кажется, будто вожделенной влагой напитывается каждая клетка уставшего тела. Вот наш герой тяжело снимает с плеча рюкзак, в абсолютном неверии к происходящему прикасается кончиками пальцев к пучку тонких листьев, клонящихся к воде, а затем проводит ладонью по прохладному мху на стволе небольшого дерева рядом, подносит ладонь к лицу и вдыхает древесно-грибной аромат. Правда. Не мираж. Не исчезает. Тогда он склоняется над водной гладью, смотрит с секунду на свое отражение, зачерпывает полную пригоршню чистой воды и прикладывает к лицу. Его взор проясняется, усталость отступает. Здесь хочется остаться навсегда. Точка спасения. Save point. И я не знаю, можно ли найти что-то лучше для лета, чем Almost Transparent Blue.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5391761327760fdf6bfaffdfe5b66604.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1a27c070401839f6af27654451e5149a.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.18847.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Встречает ароматом лимона, который затмевается сладким юзу, вместе с травами, древесными оттенками и альдегидами — холодными с теплым свечением, как приток тепла после контакта с ледяной водой. Эту воду можно пить — студеная, газированная минеральная, ее подали, украсив веточками тимьяна и дольками лимона, добавив несколько капель сока юзу.
1
S_lena Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2022 - 10:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1