LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oro 1920, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Меланья
 

Oro 1920, Bois 1920

В обменнике:  viktoriia (EDP - 9900р за флакон 80/100мл)   SakhParfum (EDP - 12000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,8

Сложность
Оценка: 4,8
Нишевый итальянский парфюмерный бренд Bois 1920 создал ограниченным тиражом всего в 600 экземпляров свой новый аромат под названием Oro 1920 limitierte Edition. Парфюм характеризуется как аромат полный энергии, глубины и мистического притяжения. Парфюм Oro 1920 limitierte Edition создан как дань уважения древнему искусству создания парфюмерии, при создании аромата использовались только натуральные компоненты. Парфюм сочетает в себе флорентийскую историю и традиции семьи Галарди (Galardi), в нем проявляется высокое искусство и мастерство создания ароматов.

Парфюм Oro 1920 limitierte Edition соблазняет верхними нотами имбиря, благовоний, ароматическими аккордами сосны и малины, которые сочетаются с мистическими и чувственные акцентами гваякового дерева. Драгоценные сердечные аккорды включают в себя цветочные ароматы ириса и розы, которые дополняются мягкими нотами османтуса и опопонакса. Длинный ароматный шлейф парфюма состоит из базовых нот тосканского табака, сладковатой пряной ванили и ароматов кожи.

Флакон и упаковка аромата Oro 1920 limitierte Edition заслуживают особого внимание. Флакон покрыт золотом 24-х каратной пробы и размещен в кожаной упаковке ручной работы, которая была создана модным домом Bottega Veneta. Парфюм, безусловно, стоит внимания коллекционеров.

Аромат Oro 1920 limitierte Edition создан в лимитированном издании в концентрации парфюмированой воды с объемом флакона 100 мл. Его уже можно найти в некоторых интернет-магазинах, но нужно заказывать заранее, так как, в свою очередь, каждая бутылка будет заказана магазином в индивидуальном порядке отдельно непосредственно во Флоренции в Италии, откуда и будет доставлена в течение 14 дней, если вы оформили заказ в одной из стран Европы.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3d65959da0166e8edbdeac4390255c4c.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Не редкость, не снятость. Просто в новых выпусках (производитель - ARNOWAY) аромат претерпел изменения.
Даже в Италии этого зверя надо искать специально. В 2019г. Галароди открыли первый маленький бутик во Флоренции, но что там сейчас есть - загадка. В Сан-Джеминьяно есть маленькая лавка, что торгует Bois. Там бывают старые версии и хорошие цены.
Если честно, пока Гвидо увлечённо пилил контору с братом, аромат не улучшался)
Бережно храню три версии: самую первую версию Atelier в номерном флаконе; лимитку, что шла в боксе Bottega Veneta (тоже уронили инноваторы прекрасную когда-то компанию); версию новую-светлую ARNOWAY.
Последняя версия - легче и цветочнее, ничего криминального, более девчачье направление. Денег адских не стоит.
Версия в шкатулке BV - идеально сбалансированная коньячная кожа, без вычурности. Дорого и долго. Ягодно даже. Денег стоит.
Версия лимитированная в номерном флаконе - Зенит и Надир этого парфюма. Томная, маслянистая, уд без уда, кожа, дым без дыма, деревянная лаковая шкатулка и ягоды черники. Время, наверное, делает эту версию более могучей. Денег стоит.
"Тосканской кожей", наверное, можно было бы обить шкатулку для этого флакона. Но не рядом ставить.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат -снятость. Он глубже тосканки, ярче тосканки, брутальнее тосканки. На мне отчётливо слышны ноты табачного листа, немного малины и приятная база.Аромат очень стойкий и сильный, если переборщить с дозировкой, то есть риск оглушения, риск быть непонятым. Одного распыления на волосы сзади более чем достаточно.У меня в коллекции несколько отливантов, берегу их))
0
Оценка
Оценка: 3
   

По отзывам ожидаешь чего-то невероятного, но увы... довольно близко к Тосканской коже, но кожа какая то маслянистая. Мой выбор - Тосканская :)

Очень хотел услышать и сосну и игру нот, но кожа затмила все от и до.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравится, рада, что имею его в своем парфюмерном гардеробе. Наслаждаюсь его ароматом. :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тёмное, глубокое, интенсивное древесно-удовое начало, устланное дорогой и качественной кожей, с нежным дыханием смолянистой сосны.Слабовыраженное фруктовое звучание, незадолго до базы-ощущение фруктовой сладости(малины ли?)и крохотная горстка табака.
Как для меня-более мужской аромат:доминируют яркая кожа и глубокий уд с щепоткой дымной, смолянистой сосны.

Вот честно!Ожидала большего..Словно чувство недосказанности, хотелось чего-то другого..Хотя аромат, на мой взгляд, прекрасен.
5
Оценка
Оценка: 4
   

Аромат красивый! Мне Тосканскую кожу напоминает направлением, но он на мне гораздо красивее, чем она. Тосканская на мне громыхает кирзой и новыми калошами, малины нет нисколько.
А здесь немного грубоватая, но красивая кожа, щедро сдобренная малиной. Он намного богаче и красивее в раскрытии. Хоть и что-то общее однозначно присутствует.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей выделки кожа. Абсолютно не кирза (совсем другое направление). Просто шикарный!
8
С Тосканской Кожей и рядом не стояли, ORO cупер.Играют , переливаютя , а ТФ монолит.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начинается ярким удово-кожаным аккордом с нотой малины, дальше смягчается и чуть запудривается. Довольно сильно похож на тосканскую кожу, но та проще и без этой чудесной малины. Замечательно сбалансирован. Еще напоминает какие-то духи, которые были популярны в 90-х (отмечают окружающие))))
Прекрасная стойкость. Вполне универсален.
Теперь одни из любимых.
10
Страница 1 из 1