LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Zafeer Oud Vanille, Alexandre.J - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Kvitka, Diana@174 и Blue Oyster Cult Blues
 

Zafeer Oud Vanille, Alexandre.J

Делятся:  ol-ga (EDP - 590р за 10мл)   S-Irina (EDP - 600р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 590р за 10мл)   @parfums.tut (EDP - 500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 3,5
Zafeer Oud Vanille от Alexandre J - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фруктовые.
Alexandre J Zafeer Oud Vanille - Парфюм адресован ярким индивидуалистам. Владельцы запаха современны и обаятельны, привлекательны и романтичны, стильны и требовательны . Аромат предназначен для молодых и динамичных людей, не привыкших стоять на одном месте. Металлический флакон окрашен в лазурный оттенок и декорирован золотистыми аппликациями.
Аромат выпущен в 2012.
Alexandre J Zafeer Oud Vanille – это пикантный аромат 2012 года, который отличается нишевым универсальным характером. Лучшие парфюмеры французского модного дома Alexandre J трудились над созданием завораживающего коктейля, который в равной степени подходит и мужчинам, и женщинам. Невероятная энергетика букета становится сосредоточием чувственности и сексуальности. Обладательницы этой ауры получают восточную загадочность в комплекте с невероятной роскошью. Мощный заряд фруктовой энергии подчеркнут потрясающим звучанием ириса, ванили и экзотическим шармом иланг-иланга. Пряная красота белого дерева, гвоздики и кокса подчеркивает внешнюю мягкость аромата. Чувственность и соблазнительность букета отражается в звучании базовых нот, представленных эмоциональностью бобов Тонка, кожи, агара и мускуса. Alexandre J Zafeer Oud Vanille – это парфюмерная роскошь, которая мягким шелком ласкает чувства и тело, растекается обаятельной аурой соблазна, который завораживает окружающих. Стильная темно-синяя металлическая бутылочка становится сосредоточием энергетики букета. духи.рф.

Композиция аромата: Агар (agarwood, oud), Гвоздика, Ваниль, Бобы Тонка, Белое дерево, Ирис, Иланг-иланг, Кокос, Кожа, Мускус, Фруктовые ноты.

Miguel Matos:
Zafeer Oud Vanille - это необъяснимое очарование, которое никак не пройдёт. Сладкий и бальзамический, тёплый и пряный, но очень, очень уютный... я не думаю, что кто-то сможет назвать его 'удовым' ароматом. Уд здесь представлен так, как будто он заигрывает с ванилью в 'па де дё'. Их объятие рождает ощущение некой сливочности. В контексте нишевой марки эта композиция граничит с мейнстримом, но, повторюсь, красота компонентов не зависит от коммерческого позиционирования, которое, на мой взгляд, призвано лишь тешить толпу.

Ваниль в этой композиции ответственна за яркий гурманский тон, усиленный аккордами кокоса и тоффи. Всё это становится глубже и резче с проявлением уда и кожи, вводящих этот аромат в один круг с классикой, подобной Shalimar. Возможно, если бы Shalimar был создан компанией из Дубая и соткан из аттаров, он мог звучать похоже.
Есть в этом аромате бесконечная сладость, которая так и не превращается в запах пустыни. Уд, в сочетании с кожей и специями, такими как гвоздика, и тропическим оттенком иланга, действительно делает этот ванильный аромат уникальным.

В коннечном итоге, Zafeer Oud Vanille - это радостный и чувственный аромат. Сладкая и экзотическая ориентальная композиция, одна из лучших интерпретаций ванили, которые я знаю. Если дымный и пудровый оттенок ванили могут напомнить Shalimar или Emeraude, то гвоздика отсылает к Coty's L'Origan. Упомянув это, важно отметить, что эти отсылки не означают, что Zafeer Oud Vanille напоминает винтажные ароматы. Он далёк от этого. Сочетание кокоса, иланга и уда создаёт очень современное и сексуальное звучание. Пляжное, если носить его летом, тёплое и уютное, если носить зимой.

от Igor Masyukov:

Необычно, но Zafeer Oud Vanille (да-да, с таким-то названием) «ухватил» часть новогодней праздничной атмосферы. Для меня он и впрямь стал ароматом-воспоминанием. Его название соединяет в себе вещи, редко сочетаемые в парфюмерии – гурманика (зефир и ваниль) и уд (брутальный Восток), однако в самом аромате каждый из его аспектов находит своё место, рисуя очень убедительную и цельную картину.

Zafeer Oud Vanille стартует сливочно-кокосовым аккордом, напоминающим о новогодних рафаэллках, и броским кожано-замшевым аккордом, в котором угадывается лёгкий лаковый оттенок, который привносит в структуру композиции узнаваемый запах, который мы часто ассоциируем с «выходом в люди», когда, стоя перед зеркалом, мама (жена, тётя, бабушка – кто угодно) пытается с помощью лака придать волосам нужную для праздничной причёски позицию. Кстати, я не могу сказать, что чувствую здесь яркую удовую ноту, которая одних притягивает, а других отталкивает. Уд грамотно встроен в кожано-замшевый мотив, а сливочно-кокосовый аккорд, смешиваясь с плотным ароматом замши, постепенно начинает напоминать сливочный конфетный миндаль. Такому преображению способствует пряный цветочно-фруктовый блок из гвоздики и иланг-иланга в сердце композиции. «Смесовый аромат» из «самых французских» духов. Только ближе к концу Zafeer Oud Vanille звучит сбалансированным и приятным союзом двух мотивов, о которых я говорил ранее: гурманского и восточно-кожаного.

Продолжим аналогию: застолье уже подходит к концу, часы пробили двенадцать, каждый загадал своё желание, все обменялись подарками и пьют чай с теми самыми рафаэллками. Приятный шлейф новогоднего «обновления» витает в воздухе, смешиваясь с предвкушением долгих праздничных выходных. Впереди отдых, впереди радость, впереди ещё один год, с которым мы вновь связываем самые заветные и добрые мечты.
Zafeer Oud Vanille соверешнно неожиданно оказался для меня машиной времени в те беззаботные годы, когда за окном снег был белее, люди казались проще и добрее, а сердца грела вера в чудо.
Ссылки:
0

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Такой прекрасный уд, в ванили, кокосе с зефиркой, ням)))
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ириска как она есть. Вот именно те ириски плитками, сухонькие такие, так и пахнет, сладенько и солоновато (можно на затест к тем ирискам подходить)) плюс деревяшистось приятная, стручки ванили, бобы тонка, кожи не слышу, но можно себе придумать, так как аромат не из приторно сладких, так может пахнуть наша кожа, летом на солнце, тёплый и солоноватый аромат кожи, на которую был нанесён крем с ароматом ириски и кокоса, уд слышен, но очень гармонично тут, мне больше слышен как древесный гриб, пусть вас это не пугает, хорошее сочетание.
0
Xelen Все отзывы пользователя , 01 Январь 2021 - 15:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Из-за отсутствия кокоса в Лалибелле, взяла попробовать ЕГО! При первом вдохе во флаконе мое сладкое внутреннее Я заорало что этот кокос упустить нельзя, бери ведро! Мое сокровище ванильно-кокосовое, моя прелееесть! Я удовлетворена!
Аромат во флаконе точно такой же как на теле, со временем не меняется, какой был в начале, таким и остается на протяжении дня, нет игры, гасит все другие ароматы собой. Очень стойкий, крепкий. Поэтому я взяла флакон с крышечкой, а не спреем. Двух капелек на шее достаточно было что бы сохранить аромат на весь день и даже после душа остался. Вот такой он липучий и кричащий.

Из всей композиции чувствую только ваниль, кокос, зефирки, ирис - сладкий восток. Общее впечатление очень хорошее. Особенно мне, любителю сладких сочных ароматов, очень понравилось.
Деревяшек не чувствую и мускуса тоже, он наверное здесь просто так сцепляющее. Но кожа!? Даже намека на кожу не могу высмотреть.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

В начальных нотах мне напоминает Mukhallat Montale, для меня слишком тяжелый и сладкий , остроты не хватает, действительно гурманский аромат.
1
xiu87 Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2015 - 09:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Самый удачный из всей линейки Alexandre J, слышу ваниль, какос, фрукты, в конце мягкий уд, на работе сказали что пахнет "Булочкой CINNABON", при это все женщины захотели непременно узнать название аромата) стойкость похвальная, аромат достойный :wub:
6
Шикарный аромат.Кокос, ваниль, разнообразие фруктов и только на конце мягкий уд.Все это так красиво намешано, что хочется этим дышать и дышать.Оформлению было отдано немало времени и не зря конечно.Это стоит того, чтоб наслаждаться красотой.Но если кто не любит уд, то он его все равно тут услышит.А вот любителям гурманики и легенького уда(не медицинского) советую весьма. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат напоминает Ванильный Уд Микаллеф - ваниль + уд в восточном стиле, довольно стойкий
2
Страница 1 из 1