LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium Eau d'Orient Limited Edition ("Цветы Китая") - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Opium, Eau d'Orient, Limited Edition, Цветы Китая,Opium Fleur de Shanghai, Opium Fleur Imperiale, Opium Orchidee de Chine,
  • Год создания: 2005
  • Парфюмерный дом: Yves Saint Laurent
История изменений

 
 

Opium Eau d'Orient Limited Edition ("Цветы Китая")

Торговый Дом YVES SAINT LAURENT представил экзотические цветочные вариации легендарного и одного из самых скандальных в истории женской парфюмерии аромата OPIUM (1977). Обновления «Опиума», отличающиеся более легким утонченным характером, посвящаются наиболее почитаемым цветам Китая: Opium Fleur de Shanghai (2005) - магнолии, Opium Fleur Imperiale (2006) – мэйхуа (цветок китайского абрикоса) и Opium Orchidee de Chine (2007) - орхидеи.

Opium Fleur de Shanghai eau de toilette от Yves Saint Laurent - 2005 (Limited Edition)

Более мягкая и светлая, украшенная экзотическим цветочным орнаментом, вариация классического аромата Opium – Opium Fleur de Shanghai («Цветок Шанхая») – выпущена в 2005 году ограниченным тиражом. Чувственная композиция духов Опиум Флер де Шанхай основана на аккорде роскошной китайской Магнолии – символе женской красоты и нежности, распустившейся в Шанхае, крупнейшем городе Китая, в свое время ставшим у европейцев синонимом «порока». В состав аромата также включены привычные для восточной Азии ноты цитрусов (мандарина и апельсина), жасмина и ванили.

Opium Fleur Imperiale eau de toilette от Yves Saint Laurent - 2006 (Limited Edition)


В 2006 году Дом Yves Saint Laurent представил женские духи Opium Fleur Imperiale («Цветок Императора»). Изысканную и соблазнительную восточно-цветочную интерпретацию культового аромата «Опиум от YSL» парфюмеры посвящают священным «императорским» цветам китайского абрикоса муме, которые вот уже более 3000 лет украшают жизнь людей от Тибета до Тайваня. Абрикосовое дерево распускает свои прекрасные бутоны в самом начале весны. Так как очень часто в это время года на ветках еще лежит снег, маленькие цветы с твердым характером стали настоящим символом стойкости, возрождения к жизни и радости. В состав аромата «Опиум Флер Империал» от Ив Сен-Лоран вошли ноты мандарин, нероли, бергамота (открытие), гвоздика, жасмин, освежающие оттенки цветка абрикоса (сердце) и теплый пряный аккорд из амбры, пачули, ванили, османтуса, древесины сандала и мирры звучит в основе композиции. Очаровательная экзотическая аура Fleur Imperiale похожа на «сон в тени деревьев пустынного императорского дворца».

Opium Orchidee de Chine eau de toilette от Yves Saint Laurent - 2007 (Limited Edition)

Третий аромат коллекции – Opium Orchidee de Chine Eau d'Orient («Китайская орхидея») – запущен в 2007 году. Орхидея наряду с лотосом, хризантемой и мэйхуа входит в четверку «благородных» цветов Китая, являясь одним из символов императорского дворца. По желанию легендарной китайской императрицы Цыси (1835–1908), названной в честь этого нежного цветка, Орхидея стала символом чистоты и женственности, одновременно считаясь олицетворением порока и страсти, коими прославилась Великая правительница. Пропитанная таинственностью и глубокой женственностью гармония YSL Orchidee de Chine основана на переплетении захватывающих вступительных нот мандарина, нероли и смеси пряностей, а также очень сексуального, с чувственными пудрово-древесными полутонами, базового аккорда из мускатного ореха, ириса, традиционных для аромата бархатных обертонов амбры, пачули и ванили с цветочным «сердцем». Экзотический букет «сердца» составлен из главной нот аромата - изящной и освежающей китайской орхидеи, украшенной нотами гвоздики и белого жасмина.

Флаконы для каждого из фланкеров украшены росписью с соответствующими цветочными мотивами, нанесенными на прозрачную стеклянную поверхность бутылки оригинальной формы, созданной для туалетной воды OPIUM.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: орхидея.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opium-Orchidee-de-Chine-poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: opium-fleur-imperiale-adv.jpg
  • Прикрепленное изображение: флер дэ шанх.jpg

Связанные статьи

Ароматы в серии:

 

0 отзывов