LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Epiphany, House of Matriarch - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Epiphany, House of Matriarch

Американский дом нишевой натуральной парфюмерии House of Matriarch выпустил новую коллекцию ароматов “Achtung”, в которую вошли 8 новых парфюмов унисекс: Midnight, Epiphany, Sexmagic, Password, Gateways, Unveiled, Immortal и Devotion. Создательницей всех новых ароматов стала владелица и парфюмер бренда Кристи Мишель (Christi Meshell), которая рассказала, что новая линия посвящена числу 8 – самой магической цифре в ее жизни.
Коллекция духов “Achtung” будет представлена именно в августе – 8-м месяце года, 8-го числа на показе мод в Сиэтле дизайнера одежды Aronhix, который выпустил свою коллекцию в сотрудничестве с художником Риком Барченгером (Rick Barchenger) – известным своими работами в стиле геометрического мистицизма. По словам Кристи, каждый аромат посвящен 8-ми различным энергиям, состоит из 8 компонентов, основой для которых послужили 5 разновидностей дерева агар (уда), присутствующие в каждом парфюме.
Каждый аромат отражает тот или иной аспект мистики, который находится рядом с нами в повседневной жизни. На показе мод будет представлена одежда, ткань которой разрисована в стиле геометрического мистицизма, в коллекции ароматов “Achtung” в качестве оформления флаконов каждого отдельного парфюма были взяты рисунки в этом же стиле.

Epiphany House of Matriarch - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Этот аромат выпущен в 2013 году и входит в коллекцию Achtung.
Парфюмер: Christi Meshell.

Epiphany – насыщенный аромат, в котором переплетаются ноты белых цветов, ароматические аккорды, акценты свежих специй, аккорды уда и другие древесные ароматы.
Загадочный, многогранный аромат Epiphany можно отнести к шипровой группе. Запах лаванды здесь звучит в сочетании с лилией. Кроме того, в парфюм хаус ов матриарх эпифани также входит майсурский сандал (редкая разновидность из Индии). Восточные акценты удового дерева выступают на фоне темной цветочно-травяной сладости.
Экстракт лилии получен методом анфлеража. Данная технология используется крайне редко, поскольку сопряжена с большими затратами времени и сырья. Она состоит в следующем: твердый жир наносят на основу, поверх него помещают лепестки цветка и ждут, пока жир впитает в себя эфирное масло из растения. Процедуру повторяют, получая в конечном итоге так называемую ароматическую помаду, из которой потом можно извлечь эфирные масла. В этом аромате использована разновидность английской (узколистной) лаванды, называемая «Hidcote pink».
Флакончик украшает узор, придуманный дизайнером моды Aronhix (он же Aaron Hicks). Подобное художественное решение было применено и к другим флакончикам из этой линии парфюмерии, но для каждого из них выбран разный рисунок.

Композиция аромата House of Matriarch Epiphany включает в свой состав следующие ноты : розовая лаванда, белая лилия, майсурское сандаловое дерево, уд, табак, амбра, белый перец, мед, кориандр, дубовый мох.

от Sergey Borisov (фрагрантика.ру)
"Аромат Epiphany из коллекции ароматов Achtung попал в мои руки какими-то окольными тропами. Я люблю нюхать всё новое, хотя и с подозрением отношусь к ароматам, названным столь торжественно и символически - Epiphany означает «прозрение», но также и «божественное явление, крещение». В первый раз я попробовал его сразу, как он попал мне в руки - экий странный аромат! Прозрачный и темный, мрачно-свежий, угловатый, но успокаивающий…
Аромат создала независимый парфюмер-самоучка Кристи Мешелл из США для художника Рика Барченджера в 2013 году - их было восемь, и все они были основаны на его черно-белых геометрических узорах.
В прошлом году коллега Джон Бибель побеседовал с Кристи Мешелл, и это интервью было феноменальным не только по числу комментариев, но и по своей энергетике. Она поразила меня сочетанием мистицизма, волшебства - и невероятной энергии этой матери-одиночки, которая в одиночку развивает свой бренд House of Matriarch, одновременно занимаясь обучением своих клиентов и высаживая деревья (!), чтобы в будущем делать из них духи. Достаточно просто не смотреть телевизор - и за это время выстроить свою собственную империю, - говорит она.
Можно не воспринимать её всерьез, когда она провозглашает, что её по большей части натуральные ароматы нужно называть High Perfumery. Она поясняет - она использует синтетику, но не заполняет свои ароматы нейтральными филлерами, каждая нота в ароматах по делу. Можно не верить в оккультизм, каббалистику и магические ритуалы Кристи Мешелл. Я считаю, лучше всего просто сунуть нос и попробовать её ароматы. Хотя бы один - Epiphany производится теперь под маркой House Of Matriarch.
«Священный Грааль лавандовых духов. Отмеченная тремя золотыми медалями английская лаванда сорта Hidcote Pink, органически выращенная и дистиллированная вручную на полуострове Олимпик (Вашингтон, США), является жемчужиной этого современного шипра. Акценты чампаки, табака, амбры, дубового мха и экстракта лилии, полученного анфлеражем, усиливают медовый оттенок лаванды, растворенной в масле майсорского сандалового дерева. Для этой композиции нужно было совсем немного уда - он обеспечивает структуру и стойкость, сообщая свою незаменимую магию. Аромат построен так, что острый, но терпкий характер лаванды проявляет себя от верхних до базовых нот», - описание бренда.
Лаванду в Epiphany невозможно не заметить - свежая травянистая вспышка буквально на глазах сменяется теплым медово-сенным оттенком. Парфюмер не продляет прозрачную, эфирную часть аромата - она продлевает лавандовое звучание в сторону сердца и базы за счет конкрета с его кумариново-сенным ароматом. Но все же первыми, еще до лаванды, успевают выстрелить яркие наркотически сладкие цветочные ноты - я сразу же опознал белую лилию, которая затем идет об руку вместе с лавандой до сердца аромата, где проявляется что-то неясно животное, сухое, теплое и темное.
Сердечный аккорд Epiphany напоминает мне абсолют нарцисса или аттар уда с белыми цветами. В сердце аромата словно закрывают окно плотными шторами - переход от свежести и света цветов и лаванды к древесно-кожаной темноте пусть плавный и гармоничный, но от этого не менее впечатляющий. Остается лишь маленькая щель в занавесках, сквозь которую просачивается лучик лавандового света, напоминающий о ярком дне за окном.
Дальше - всё темнее, глубже, горше и древеснее и если бы не легкая сладость амбры и кумарина плюс еле заметный сандал, которые создают уют и придают обжитой вид, этот аромат мог бы стать совсем мрачным озарением. Или явлением какого-то малоприятного темного божества вроде Аида в вашем уютном загородном доме, после которого очень хочется закурить (и запах сигареты, размятой в пальцах, но так и не зажженной, в шлейфе тоже есть).
Аромат Epiphany будет очень интересен любителям масла уда, натуральной парфюмерии и винтажных ароматов. Единственное, с чем я не согласен - с его шипровым семейством. При всей его теплоте и обжитости он все-таки ближе к древесным фужерным ароматам. Аромат Epiphany House of Matriarch доступен на официальном сайте бренда, цена от 24 до 330 долларов США, в зависимости от объема флакона.

Epiphany House of Matriarch
Ноты: лаванда, кориандр, черный перец, лилия, чампака, сандал, уд, табак, амбра и дубовый мох."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: df98fd3efbb29a6dad7de541d9b1e4d3.jpg
  • Прикрепленное изображение: a551fa56609746624de7a776f1d5b68e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27bcc7237ec169aa8ae59d86b2e53478.jpg
  • Прикрепленное изображение: 689ec985eb0e6211fd108266264b3b80.jpg

0 отзывов