LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elle Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

flowering понравилось это
 

Elle Yves Saint Laurent

Делятся:  Helen0171 (EDP - 1090р за 10мл)   oraksha (EDP - 1100р за 10мл)   Ranetochka85 (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  fran (EDP - 3000р за флакон 15/50мл)   Polya1928 (EDP - 8500р за флакон 80/90мл)  
В отливантах:  Edelveis2014 (EDP - 500р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4
Аромат для женщины большого города. Она умна, сексуальна и превлекательна. Она знает моду, гламур для нее не просто слово, это то, чем Она живет. Свои эмоции она не скрывает, так как сила характера ей этого не позволяет, но при этом остается женственной. Композиция аромата построена на пленительном аккорде аккорде эссенций пачули и бурбонского ветивера. Властные и сильные древесные ноты дарят коже тепло, и она поддается свежему, яркому, бесконечно женственному аккорду. Цитрусовые оттенки придают аромату несравненное свечение, аккорд личи вносит дерзость, а пион - деликатность и сладость. Фрезия и розовые ягоды в ноте сердца образуют тонкое слияние контрастов, давая в кульминации волнующий и удивляющий эффект, придавая остроты.
***
Yves Saint Laurent Elle уникальный женский аромат от именитого дизайнера Ив-Сен Лорана, и реклама парфюма ориентирована в первую очередь на молодежь. В соответствии с целевой аудиторией, максимально задействовали средства интернета собственный сайт, канал на Youtube, блог и т.д. Известные создатели духов Оливье Кресп и Жак Кавалье решили разработать современный аромат для городской жительницы, женственный, но в то же время серьезный. И Elle именно то, что было нужно.
Yves Saint Laurent Elle открывается четким, ярким, резким запахом, смесь древесных и сладких нот, в сердце чувствуется роза и жасмин, вся композиция удивительно хорошо ложится на кожу и успокаивает владелицу. Лимон, личи и пион в верхних нотах богатые и смелые, а не мягкие и сладкие, как в большинстве других ароматов. Пачули и ветивер выступают в качестве фактора, не дающего духам стать слишком сладкими, слишком цветочными или фруктовыми. Запах опьяняет, поглощает, окутывает. В парфюме хорошо ощущается пачули, все фруктовые и цветочные добавки уходят на задний план. Пачули модно использовать в духах на сегодняшний день, но в Yves Saint Laurent Elle он звучит по-особому, непредсказуемо и интересно, к восторгу покупателей и к негодованию конкурентов. Хотя специфика запаха пачули такова, что некоторым он категорически не нравится, если так, то Elle не стоит покупать. Yves Saint Laurent Elle, безусловно, символизирует привлекательность и силу.
Этот аромат не подойдет кротким и мягким женщинам. Он предназначен для сложных натур, ищущих внимания, любящих перемены, так называемых роковых женщин. Другим он покажется слишком громким и тяжелым. Изысканный аромат как будто пришел из 80-х, он не молчит, он требует обратите на меня внимание! Всего один «пшик» погрузит вас в тонкую вуаль из запаха парфюма. Форма и цвет флакона полностью соответствуют сексуальности и притягательности духов. Чистые тонкие линии идеально продуманы, напоминают об ухоженных властных и сексуальных женщинах, которые ставят мужчин на место. Цвет же, яркий, неоновый, символизирует ночной город и клубную жизнь.
Текст скопирован с сайта Духи.рф
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: эль 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 87434YSL Elle Perfume Coco Rocha.preview.jpg
  • Прикрепленное изображение: эль edp.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

А мне нравится аромат.Ну вот в чем дело, для меня очень много значит "доза" этого парфюма. У меня есть минька не новодел, так вот, я перестала пользоваться после того, как сотрудница, купив аромат, пришла в нем. Уф, мне до 12 часов дня казалось, что меня пытают запахом, попросила посмотреть флакончик (может подделка? Было уже с ней такое) нет оригинал. Но когда однажды, уходя вместе с работы, увидела, как она наносит парфюм....Я насчитала семь!!! Нажатий. Сделав замечание, в ответ услышала, что он не стойкий, она его не слышит. Вот с тех пор 2-3 мазка из минечки, то что надо. Конечно это лично мое мнение.
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

да наверно настает время когда, перерастаешь, то о чем когда то грезил и мечтал, и не счадно лил на себя пол флакона, становиться простым роза и личи, с бешенным шлейфом и стойкостью, но увы слишком стало просто просто...не ругайте сильноИзображение
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

По своему звучанию напоминает Perles De Lalique, одинаково на мне горчат, будто я нюхаю таблетку димедрола, а мои руки в горько-лимонном соке и пахнут железом
Зато моя мама умирает по нему, может войти в транс, никого не видеть и не слышать, она вся в нем, она говорит:"божественный"
Может так и есть, аромат хороший, пользовалась бы, но лично бы себе не приобрела)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Еlle...Elle...Elle...Для многих, я думаю, этот аромат является женственным, красивым, незабываемым.Жалко, что снимают с производства красивые ароматы. Вот и я ухватила флакончик. Не умею раскладывать аромат по нотам....а впрочем зачем... ? Однозначно породист и необычен.Буду носить с удовольствием!!! Спасибо девочкам на форуме, что у них есть такие запасы!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для мня этот аромат ассоциируется с дезкой сексуальностью. Рисуется образ успешной, образованной яркой брюнетки, и есть в ней какая то чертовщинка. Аромат горячий, сладко-перченый. Стойкость и шлейф отличные.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Elle - моя вечная, незыблемая и постоянная любовь. Она всегда разная, всегда. ТОолько мои любимые древесные нотки неизменны. То в ней много цветов, аж до дурноты, то лизнёт шершавым языком, то пудриться начинает, то обнимать и мурчать. Кошка, своенравная, красивая, с характером и злая))). Обожаю!
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Настоящая квинтэссенция дерзости и решительности.Одно нанесение, и откуда ни возьмись появляется энергия и уверенность в том, что всё получится и сбудется так, как захочет хозяйка аромата.Это я о версии edp, конечно.Начало томное и тягучее, остро-свежие акценты ставят пион и личи. Роза и амбретта чувствуются в стадии шлейфа, вместе с ними "Эль" убаюкивающе затихает. Стойкость на высоте.По поводу восприятия флакона. Полное попадание с цветом. Этот неоновый розовый оттенок невольно ассоциируется со слепящими глаза рекламными вывесками.Становится понятно что аромат создавался для городской завоевательницы, он запоминающийся и немного хищный.С "Полуночным ядом" его мало что роднит, разве что холодно-отстраненное начало ноты пачули, которое исчисляется моментом. Обратите внимание на ноты Диоровского яда: вкрадчивая роза и ваниль, ожидание чуда.Флакон сложных оттенков покрова ночи. Полуночник он кардинально другой.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый и очень манкий аромат. После нанесения становится настолько горяч, что создаётся мнимое ощущение раскалённого воздуха вокруг. Очень необычен и завараживающе красив!
7
velya Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2015 - 18:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Парфюм, который играет точно по нотам, открывается лимончиком, но не ярким, переходит в пион, и плавно превращается на коже в сладкую ваниль, с деликатными пачули. В течении нескольких часов преображается, и уходит в ванильный жасмин, розы не чувствую, как и перца---- элегантный, дневной аромат благополучия Изображение )
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вообще, при слове Elle первое, что приходит мне на ум, - одноименный глянцевый журнал, который я покупаю каждый месяц уже в течение многих лет. Это один из тех журналов, которые пишут о haute couture, не "страдают" нравоучениями и, лично мне, помогают более или менее правильно одеться (напоминаю, что на наличие вкуса не претендую ни в коей мере).
А вот что сказать о парфюмерной комопзиции Elle от Yves Saint Laurent? Ну, неплохо. Красивые цветы (пионы, розы, фрезии) распустились на основе из амбретты и пачули. Фрукты (личи и лимон, особенно я хорошо слышу лимонную кислинку в композиции) придают аромату сочности, плотности. Фруктово-цветочное начало плавно переходит в специи, а именно - розовый перец. Действительно, Elle чем-то напоминает в раскрытии Midnight Poison от Dior. Но в последнем нет резкости звучания нот базы, именно эта резкость мне немного не нравится в Elle. Кто в этом виноват? Ветивер, слишком большая порция фрезии и пиона? "Металлическая" нотка все портит для меня.
Но все же, Elle - неплохо сделанный парфюм, добротный, сочный, шлейфовый (на мне, во всяком случае). Но он - "один из" ряда таких же качественных современных парфюмок, как и одноименный журнал (он тоже "один из", наравне с Vogue, Collezioni, Harper's Bazaar). А я всегда стараюсь идти своей дорогой, в том числе и парфюмерной. :give_rose:
8
Страница 1 из 1