LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gharam, Arabian Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Gharam, Arabian Oud

Делятся:  Мария15 (Extrait - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Alouette (EDP - 6670р за флакон 40/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 3,8
Gharam (Гарам) - "Любовь, страсть, влечение". Восточные, сказочно-роскошные духи были созданы шейхом Абдул-Азиз Аль Джессером. Женственный и элегантный аромат. Восхитительное слияние розы, мускуса и яблоневого цвета, с добавлением экзотических фруктов и цветов. Свежий фруктово-цветочный аромат, утонченный и сексуальный.
Дизайн духов просто поражает воображение - причудливый орнамент искусно сплетается с античной отделкой. Выпускается в масле и в спрее. Вариант в масле - флакон исполнен в форме сердца и уложен вместе с миниатюрной версией в кулоне на атласное ложе подарочной упаковки. Также выпускается в спрее, флакон в виде сердца на подставке.

Гарам - это цветущий яблоневый сад в окружении множества цветов, самых разных, от экзотических, до обыкновенных луговых. Это когда все они сразу цветут. Ты улавливаешь аромат какого нибудь цветка, ты хочет понять, что это за цветок и повораиваешь голову в поисках его. Но видишь вовсем другой и сразу же улавливаешь именно этот другой аромат. И так далее. Это как ботанический сад где все и сразу цветет. Прохладный, солнечный, майский ветерок обдумает и доносит каждый раз потрясающе нежные аккорды цветов. Но солирует конечно же яблоня. Белые, сочные и ароматные цветы, в самом пике своего цветения. Аромат нежный, легкий и манящий. Сейчас (зима) сидит близко- близко,но нескукожившись улиткой, а свернувшись калачиком, как мягкий пушистый котенок. Ласкает и обнимает. Запах цветущего райского сада
Ольга | 11.04.2013
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: la_arabian_oud_gharam.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCN9804.JPG
  • Прикрепленное изображение: 32006_0.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

А вот и я. С ложкой дегтя :rolleyes:
Познакомилась я с Gharam зимой. Любителям невосточного востока, - посвящяется!
Знакомилась осторожно, начала с запястья. Сначала он показался мне мужским, но из серии "для молодых людей, родители которых давали им возможность самим выбирать свой пол")), то бишь, унисексовым. Легкая яблочно-цветочная композиция с легким табачком - для легкой брутальности. Через какое-то время замаячила маракуйя, подпортив впечатление, если близко к коже. На холоде Гарам звучит прозрачно. В целом, аромат показался достойным встать на полку современного люкса, но абсолютно недостойным столько роскошного оформления. На запястье мое знакомство тогда и остановилось .

Попробовав его теперь, в мае, я разочаровалась глубоко и навсегда. Откуда-то взялось столько телесности... Этот телесный мускус, совокупившись в первые же минуты с гелиотропом, замылил и опошлил все, что находилось вблизи и поодаль. Какой-то десятитысячный эликсир для свиданий "кому уже исполнилось 16, но нет 21". Просто душный, сладкий, невнятный.

Вероятно, дело не только в особенностях посадки (впечатления от него, все же, разные), ибо аромат в лучшем случае показался мне "на троечку". Не по принципу "нравится-не нравится", а исходя из самого замысла и "сборки".
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

красивый аромат. нравится очень многим. несколько резковат в начале, но даже эта нота притягивает многих .
по своей сути и стати-аромат европейский.
качество компонентов-безупречное. в этом стиле сделан Раман Кураши.но там более сладкие цитрусы и потом уходят в амбровую подложку.
но самое уникальное -ГХАРАМ в отличие от множества ароматов с каждой нотой начинает свежеть и быть еще более сексуальным. :rolleyes:

ведь его пирамида выстроена вверх ногами, он заканчивается именно теми нотами.которыми большинство ароматов начинаются :ЛИМОН. (плюс -маракуйя)
ЭТО -БОМБА. :give_rose:
4
К сожалению для меня одеколонистая нота забивает все... И ничего арабского кроме флакона. Одеколонную ноту для меня дают цитрусы и ветивер. Возможно такое восприятие потому что я не любитель свежих ароматов.
Хочу дополнить, что после первого часа аромат становиться мягче, появляются цветы и остается ветивер - его слышу все время раскрытия. Достойный аромат, но не совсем мое)
Мне тут не хватает цветов. Но на вкус и цвет как говорится...)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот и у меня появилась возможность ценить Gharam - я ждала чего угодно, но не встречу с любимыми духами моей юности. В ту пору, когда я была студенткой были у меня духи "Цветы зла" ("Новая Заря"), которые комплиментили сокурсники довольно часто. Уж очень они оказались похожи с арабским Гарамом какой-то приятной нотой (может это яблоня, вожможно гардения, или еще что-то. Это мимолетная встреча оказалась неожиданностью для меня!
Да, Гарам - не тяжелая артиллерия, аромат не бежит вперед своей хозяйки, в какой-то момент мне даже показалось, что он исчез почти сразу после его нанесения. Но, через какое-то время он снова появился))). Так, играя в прятки, он продержался явственно до самого сна.
Нежный, даже скромный, приятный, лучше будет для теплого времени года, особенно на молодой женщине лет до 30. Одеть этот аромат, конечно, может любая, но гармоничнее будет, кажется, с юной прелестницей.
Согласна, что арабам прекрасно удаются европейские ароматы лучше, чем самим европейцам, как ни странно!))) Не потому ли я моем гардеробе поселяется уже все больше парфюмов с Арабии?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Гарам - это цветущий яблоневый сад в окружении множества цветов, самых разных, от экзотических, до обыкновенных луговых. Это как ботанический сад где все и сразу цветет. Прохладный, солнечный, майский ветерок обдумает и доносит каждый раз потрясающе нежные аккорды цветов. Но солирует конечно же яблоня. Белые, сочные и ароматные цветы, в самом пике своего цветения. Аромат нежный, легкий и манящий. Сейчас (зима) сидит близко- близко, но нескукожившись улиткой, а свернувшись калачиком, как мягкий пушистый котенок. Ласкает и обнимает.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Красивый аромат. Начинается несколько резкой нотой, но потом расцветает. Немного напоминает "Ивресс Лежер". Роза и фрезия, сочная мякоть фрукта (может, и маракуйя, напоминает персик), светлый мускус. Свежесть гибикуса и лимона. Красиво, нежно.

Не люблю, когда арабы не следуют своим парфюмерным традициям густой чувственной роскоши.
Европейцы и без них насоздают нежных-цветочных-фруктовых...
Но с другой стороны - арабы делают цветочные ароматы качественнее, чем средний европейский люкс.
Можно сказать, что этому аромату не хватает сложности. Не хватает глубины. Но он гораздо приятнее и качественнее многочисленных люксовых фланкеров. В нем нет резких нот. Кажется, что и сырье, из которого его изготовили, было более качественным...
Носить и вдыхать - приятно!

Благодарю adacher за возможность познакомиться с ароматом.
8
Страница 1 из 1